05.12.2014
Приём граждан: Против коррупции

9 декабря 2014 года с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 Соликамская городская прокуратура проводит приём граждан по вопросам соблюдения законодательства и пресечения коррупционных правонарушений.

05.12.2014
Соликамский район - детям Луганска

С 26 ноября в Соликамске и Соликамском районе стартовала акция «Жители Соликамска и Соликамского района – детям Луганска». 8 декабря в Соликамском районе завершается формирование гуманитарного груза. У тех, кто желает принять участие в акции, ещё есть возможность внести свой посильный вклад и оказать помощь луганским детишкам.

04.12.2014
Росреестр: в Общероссийский день приёма граждан

В День Конституции России 12 декабря  с 12 часов до 20 часов местного времени по поручению главы государства будет проведен общероссийский прием граждан. В этот день за консультациями можно будет обратиться к руководству Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю по адресу: Пермь, ул. Ленина, 66, корпус 2 (центральный офис). А также в г.Соликамск по адресу: Соликамское шоссе, д.3, или позвонив по телефону: (34253) 712-92.

В формате диалога

Сегодня в Соликамском районе состоялось очередное заседание Совета главы. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.

Прямая телефонная линия

10 декабря 2014 года состоится прямая телефонная линия с заместителем министра, начальником Управления малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Никитенко Ириной Александровной. Предприниматели г. Перми и Пермского края смогут задать свои вопросы, поделиться своим мнением, высказать предложения с 12.00 до 15.00, позвонив по телефону 8 800 300 80 90 (звонок бесплатный).

03.12.2014
Деловая встреча

Вчера в актовом зале администрации Соликамского муниципального района состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова с предпринимательским сообществом Соликамска и Соликамского района. Приветствовал собравшихся глава Соликамского района Олег Поляков.

03.12.2014
День бегуна

В открытом первенстве по лёгкой атлетике "День бегуна", прошедшем в Березниках, приняли участие десять спортсменов Соликамского района. Это воспитанники тренеров районной ДЮСШ "Синергия" Марины Пермяковой, Татьяны Ципуштановой и Валентины Елфимовой.

Подарок от губернатора

Своеобразным подарком от губернатора к 90-летию стал концерт губернского военного оркестра, состоявшийся для жителей района в Тохтуевском межпоселенческом доме культуры "Альянс". Таким образом, Виктор Басаргин поблагодарил жителей Соликамского района за те достижения в труде, которые они совершают на протяжении последних лет.

В преддверии Победы

Завтра, 29 ноября, в 18.00 в тохтуевском межпоселенческом ДК Альянс соберутся все любители качественного живого звука Пермского края. На сцене будет выступать легендарная группа ЛАОС. Средства,вырученные от концерта, будут перечислены на расчётный счёт совета ветеранов Соликамского района для проведения мероприятий, посвящённых 70-летнему юбилею Великой Победы.

Соликамский район - победитель конкурса

На этой неделе делегация Соликамского муниципального района, возглавляемая заместителем главы Алсинэ Бариевой, приняла участие в работе Пермского краевого общественного форума. Здесь же, на форуме, в торжественной обстановке министр социального развития Пермского края Татьяна Абдуллина вручила диплом победителю конкурса "Доступная среда" среди муниципальных образований края - администрации Соликамского муниципального района.