10.02.2015
Соликамский РобоФест-2015

Два ученика Затонской школы Соликамского района - семиклассник Никита Спереденюк и восьмиклассник Даниил Антонов - стали победителями первого этапа муниципального робототехнического фестиваля, прошедшего в Соликамске в субботу, 7 февраля "Соликамский РобоФест-2015". Это не первая победа затонцев на подобных соревнованиях. Вместе со своим преподавателем Андреем Николаевым ребята многократно успешно участвовали в краевых конкурсах по робототехнике.

Личный приём

13 февраля 2015 года с 10 до 12 часов в актовом зале администрации Соликамского муниципального района (ул. 20-лет. Победы, 173 «а») заместитель прокурора Пермского края Виталий Григорьевич Ильенков проведёт личный приём граждан города Соликамска и Соликамского района.

О лекарственном обеспечении

Прокуратурой Красновишерского района проведена проверка исполнения законодательства о лекарственном обеспечении граждан в аптечных учреждениях, расположенных на территории Красновишерского муниципального района. Как отмечает прокурор Красновишерского района Ольга Константинова, проверка выявила, что аптечными учреждениями нарушаются требования законодательства о лекарственном обеспечении граждан.

09.02.2015

В мае прошлого года Красновишерским районным судом два красновишерца признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «Г», «Д» ч.2 ст. 112 УК РФ. В ходе судебного заседания два свидетеля на вопросы государственного обвинителя и адвоката дали заведомо ложные показания. Как проинформировал заместитель прокурора Вадим Карпов, в январе текущего года прокуратура Красновишерского района направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Пособие по безработице + зарплата = уголовная ответственность

По информации заместителя прокурора Красновишерского района Вадима Карпова, мировым судьёй судебного участка № 97 Красновишерского муниципального района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Красновишерска, которая признана виновной в совершении мошенничества при получении пособия по безработице.

03.02.2015
Электроснабжение восстановлено

Вчера, 2 февраля, на пульт МЧС поступила информация, что в результате неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер до 22 метров в секунду) произошло отключение электроснабжения в пяти населённых пунктах Соликамского района - п. Затон, Н.Мошево, В. Мошево, в селе Чертёж и в д. Лога. На место выехали руководители администрации Соликамского района, специалисты УСЖКХ и Березниковских электрических сетей. Сегодня в 15.00 подача электроэнергии возобновилась.

02.02.2015
Съемки документального фильма «Россия - великая держава!»

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик органов государственной власти Российской Федерации, предприятий и организаций Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!"

30.01.2015
Первое в новом году

Состоялось первое в новом году заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели вопрос и единогласно приняли изменения в Положение о бюджетном процессе и в Положение о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета.

29.01.2015
За высокий профессионализм

Благодарственным письмом главы Соликамского района Олега Полякова отмечен труд специалиста по первичному воинскому учёту администрации Половодовского сельского поселения Татьяны Мазеиной, победителя смотра-конкурса среди организаций и учреждений Соликамского муниципального района по ведению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

29.01.2015
Кратковременные отключения телевизионного эфирного вещания

Филиал "Пермский краевой радиотелевизионный прередающий центр" ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" информирует, что 29 января с 11:00 до 12:15 в Березниках будет приостановлена эфирная трансляция цифровых программ второго мультиплекса (РТРС-2).