22.05.2014
В преддверии оздоровительной кампании

В преддверии летней оздоровительной кампании при МО МВД России «Соликамский» создана комиссия, в состав которой вошли руководители отдела, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны.

21.05.2014
Общерайонное родительское собрание

Вчера в актовом зале Тохтуевской средней школы состоялось встреча специалистов управления образования Соликамского района с выпускниками, родителями и педагогами районных школ. Основная тема беседы - подготовка к ЕГЭ. "Мы вышли на финишную прямую, - отметила начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, - первый экзамен состоится уже на следующей неделе, 26 мая. А 29 мая все выпускники будут держать ЕГЭ по одному из основных предметов - русскому языку".

21.05.2014
Для обеспечения безопасности

В целях обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер» в образовательных учреждениях г. Соликамска и Соликамского района сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно–профилактические мероприятия.

Лишь небольшие замечания

Сегодня в Соликамском районе состоялся очередной рейд по соблюдению законодательства в лесопромышленном комплексе. Подобные мероприятия проходят строго в соответствии с планом рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др. Сегодня объектом внимания силовиков стали лесопильные производства, находящиеся в с. Половодово.

Только совместными усилиями

17 мая, во Всероссийский день посадки леса, Соликамское лесничество организовало посадку леса на свободном от аренды участке лесного фонда, в 35 квартале Половодовского участкового лесничества. В посадке леса в этом году совместно с сотрудниками Соликамскомго лесничества, бойцами ОПД-10, неравнодушными жителями активное участие приняли специалисты администрации Соликамского района.

Повышая правовую культуру

В прошедшую пятницу, 16 мая, в Тохтуевской средней школе состоялась встреча старшеклассников с председателем территориальной избирательной комиссии Соликамского района Ольгой Козициной. Это первая встреча, проведенная в рамках плана ТИК Соликамского района по повышению политической и правовой культуры избирателей, молодых и будущих избирателей.

Голосуй, народ!

Компания «Соликамскбумпром» проводит конкурс социально-культурных проектов. Продолжается общественное голосование за проекты,  прошедшие на конкурс.             Учреждения образования Соликамского муниципального района на конкурс представили четыре проекта. Голосуй, народ!

О развитии общества

Вчера в администрации г. Соликамска состоялось выездное заседание комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края. Это первое заседание в этом году. В работе комиссии от Соликамского района приняли участие главы Родниковского и Тохтуевского сельских поселений и заместитель главы Соликамского района Игорь Морев.

16.05.2014
В Соликамском районе приступили к ремонту дорог

Как только установилась погода, в Соликамском районе приступили к ремонту дорог. С 12 мая дорожники начали ремонт части дороги от Знаменской церкви в селе Городище до трассы. Всего в этом году администрация района планирует отремонтировать более 4 километров дорог.

Недобросовестность порицаема

В Соликамском муниципальном районе продолжается борьба  с нарушителями в сфере лесопромышленного комплекса. Такую задачу поставил глава Соликамского района Олег Поляков. Для команды руководителей района первостепенной задачей является рациональное использование заготавливаемой древесины и сохранение экологии. Во время прошедшего на этой неделе рейда объектами проверки стали лесообрабатывающие предприятия, находящиеся на территории Тохтуевского сельского поселения. Подобные профилактические мероприятия администрация Соликамского муниципального района организует регулярно. Проходят они согласно плану рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др.