17.02.2015
Пермский край - в числе первых субъектов, осваивающих инновационные технологии

11 февраля между главным управлением МЧС России по Пермскому краю и Пермским филиалом ОАО «Ростелеком» состоялось подписание соглашения по информированию и оповещению населения Пермского края в случае возникновения (угрозе возникновения) чрезвычайных ситуаций, наступления неблагоприятных и опасных погодных явлений, аварий в сфере ЖКХ и другим социально – значимым происшествиям.

Карантин отменён

С 13 февраля отменён карантин по бешенству в д. Малое Городище Половодовского сельского поселения. Соответствующий указ  № 18 издал губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Юбилей очага культуры

В прошедшее воскресенье клуб п. Чёрное Соликамского района отметил 55-летний юбилей. "Юбиляр" встретил гостей обновлённым: красивым, ухоженным современным. Отметим, в Соликамском районе ведётся планомерная работа по обновлению учреждений культуры. Первым, в конце 2013 года, преобразился межпоселенческий дом культуры "Альянс" в Тохтуево, в 2014-м - библиотека в п. Басим и черновской клуб. С юбилеем поселкового центра культуры поздравил жителей Чёрного глава Соликамского района Олег Поляков.

12.02.2015
Для улучшения

Вчера заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева провела совещание с представителями системы образования, КДН, управления культуры, отдела экономического развития и другими службами. На совещании обсуждался проект плана по улучшению демографической ситуации в районе. По мнению собравшихся, реализация намеченных планом мероприятий - ещё один шаг к цели, намеченной главой Соликамского района Олегом Поляковым - созданию комфортных условий проживания на территории района.

10.02.2015
Лыжня России -2015

В воскресенье в Соликамском районе, как и во всей стране, прошли массовые традиционные лыжные гонки "Лыжня России -2015". Традиционная "Лыжня России" прошла в 33-й раз. Но имела ряд особенностей. Лыжные гонки посвящены 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, годовщине Олимпиады в Сочи. А ещё каждый желающий во время забега мог сдать лыжный норматив по ГТО в своей возрастной категории.

10.02.2015
Соликамский РобоФест-2015

Два ученика Затонской школы Соликамского района - семиклассник Никита Спереденюк и восьмиклассник Даниил Антонов - стали победителями первого этапа муниципального робототехнического фестиваля, прошедшего в Соликамске в субботу, 7 февраля "Соликамский РобоФест-2015". Это не первая победа затонцев на подобных соревнованиях. Вместе со своим преподавателем Андреем Николаевым ребята многократно успешно участвовали в краевых конкурсах по робототехнике.

Личный приём

13 февраля 2015 года с 10 до 12 часов в актовом зале администрации Соликамского муниципального района (ул. 20-лет. Победы, 173 «а») заместитель прокурора Пермского края Виталий Григорьевич Ильенков проведёт личный приём граждан города Соликамска и Соликамского района.

О лекарственном обеспечении

Прокуратурой Красновишерского района проведена проверка исполнения законодательства о лекарственном обеспечении граждан в аптечных учреждениях, расположенных на территории Красновишерского муниципального района. Как отмечает прокурор Красновишерского района Ольга Константинова, проверка выявила, что аптечными учреждениями нарушаются требования законодательства о лекарственном обеспечении граждан.

09.02.2015

В мае прошлого года Красновишерским районным судом два красновишерца признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «Г», «Д» ч.2 ст. 112 УК РФ. В ходе судебного заседания два свидетеля на вопросы государственного обвинителя и адвоката дали заведомо ложные показания. Как проинформировал заместитель прокурора Вадим Карпов, в январе текущего года прокуратура Красновишерского района направила материалы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 307 УК РФ.

Пособие по безработице + зарплата = уголовная ответственность

По информации заместителя прокурора Красновишерского района Вадима Карпова, мировым судьёй судебного участка № 97 Красновишерского муниципального района рассмотрено уголовное дело в отношении жительницы г. Красновишерска, которая признана виновной в совершении мошенничества при получении пособия по безработице.