07.05.2014
Ученья идут...

Вчера на территории лесного массива около п. Усовский Соликамского муниципального района проводились учения  по тушению лесных пожаров. Учение проводилось под руководством Министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Пермского края. В них приняли участие специалисты Минприроды края, ГКУ «Соликамское лесничество», арендаторы, а также специалисты администрации  Соликамского муниципального района и других организаций.

Дорога к звёздам

В пермской школе №135 прошла ежегодная краевая олимпиады по робототехнике. В ней приняли участие более 150 человек. Помимо Перми приехали ребята из Чернушки, Чайковского района, Соликамска, Лысьвы, Карагая. Соликамский район представила команда из Затонской школы. Это учащиеся 9 класса Алена Станислав и Александр Дибривный, руководитель Андрей Николаев.

Доступная среда

В Соликамском районе ведётся планомерная работа по привлечению средств в районный бюджет. Так, с июня прошлого года Соликамский район принимает участие в реализации федеральной программы "Доступная среда". Как результат, в районных школах проведены дополнительные ремонты, а кабинеты оборудованы современными средствами, позволяющими оптимизировать процесс обучения, сделать его ещё более доступным для детей.

Декада памяти

Центральная районная библиотека активно осуществляет деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению и популяризации исторического и литературного наследия Великой Отечественной войны. В честь 69 годовщины  Победы в центральной районной библиотеке прошла декада памяти «Поклон и память поколений», в которой приняли участие более трёхсот человек.

Дружно не грузно!

Несмотря на то, что сегодня понедельник, сотрудники администрации Соликамского района вышли на субботник и навели порядок на территориях, прилегающих к зданиям администрации. Наведению чистоты способствовали погода и хорошее настроение.

05.05.2014
В Соликамском районе родилась ещё одна традиция

В Соликамском районе накануне Первомая состоялось мероприятие необычного формата: в форме семейной встречи, где люди общаются, делятся опытом и получают массу положительных эмоций. Сотрудники администраций и депутатских корпусов всех сельских поселений Соликамского района объединились в семь команд, чтобы в конкурсе определить победителя. Такой конкурс прошёл в Соликамском районе впервые. Главный приз - 50 тысяч рублей на реализацию социального проекта.

С почином!

1 мая в Перми состоялась 85-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Звезда", посвящённая 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в этом спортивном форуме приняла участие команда Соликамского муниципального района.

01.05.2014
Мир! Труд! Май!

Порядка четырёх сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции   была одной из многочисленных.

30.04.2014
О бюджете, дорогах и многом другом

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания. В его работе приняли участие специалисты районной администрации. Одним из первых важных вопросов депутаты утвердили изменения и дополнения в решение Земского собрания от 20.12.2013 № 580 "О бюджете Соликамского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".

30.04.2014
Субсидии крестьянским хозяйствам

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 5 по 19 мая 2014 года.