03.02.2015
Электроснабжение восстановлено

Вчера, 2 февраля, на пульт МЧС поступила информация, что в результате неблагоприятных погодных условий (сильный порывистый ветер до 22 метров в секунду) произошло отключение электроснабжения в пяти населённых пунктах Соликамского района - п. Затон, Н.Мошево, В. Мошево, в селе Чертёж и в д. Лога. На место выехали руководители администрации Соликамского района, специалисты УСЖКХ и Березниковских электрических сетей. Сегодня в 15.00 подача электроэнергии возобновилась.

02.02.2015
Съемки документального фильма «Россия - великая держава!»

Руководствуясь задачей содействовать распространению лучших практик органов государственной власти Российской Федерации, предприятий и организаций Общественно-информационное агентство «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» приступают к съемкам документального фильма "Россия - великая держава!"

30.01.2015
Первое в новом году

Состоялось первое в новом году заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели вопрос и единогласно приняли изменения в Положение о бюджетном процессе и в Положение о порядке и условиях предоставления иных межбюджетных трансфертов из районного бюджета.

29.01.2015
За высокий профессионализм

Благодарственным письмом главы Соликамского района Олега Полякова отмечен труд специалиста по первичному воинскому учёту администрации Половодовского сельского поселения Татьяны Мазеиной, победителя смотра-конкурса среди организаций и учреждений Соликамского муниципального района по ведению воинского учёта и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

29.01.2015
Кратковременные отключения телевизионного эфирного вещания

Филиал "Пермский краевой радиотелевизионный прередающий центр" ФГУП "Российская телевизионная и радиовещательная сеть" информирует, что 29 января с 11:00 до 12:15 в Березниках будет приостановлена эфирная трансляция цифровых программ второго мультиплекса (РТРС-2).

28.01.2015
На лучшую творческую работу

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района совместно с районным управлением культуры, спорта, туризма и молодежной политики и районной централизованной библиотечной системой объявляет конкурс среди творческой молодежи, студентов средне-специальных и высших учебных заведений, учащихся общеобразовательных школ, учреждений дополнительного образования. Конкурс проводится по трём номинациям:«Рисунок», «Плакат», «Макет».

27.01.2015
Для развития туристской инфраструктуры

Два инвестпроекта Соликамского района в составе регионального туристско-рекреационного комплекса "Пермь Великая" вошли в Федеральную программу "Развитие внутреннего и въездного туризма Российской Федерации (2011-2018 гг)". На их реализацию планируется направить 30 миллионов рублей. Это средства бюджетов всех уровней и инвесторов.

27.01.2015
Стартовал конкурс

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года-2015". 23 участника вступили в профессиональное соревнование в шести номинациях - "Начальное общее образование", "Основное и среднее общее образование", "Социально-педагогическая деятельность", "Дошкольное образование" и "Педагогический дебют". В этом году в конкурсном движении апробируется номинация «Здоровьесберегающая педагогика».

26.01.2015
Не допустить беды

Для предупреждения пожаров на территории Пермского края, проводится комплекс мероприятий в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 13.05.2014 № 257 «О проведении профилактической операции «Жилье» на территории Пермского края». На 12 января 2015 года на территории края произошло 75 пожаров (в 2014 – 79, снижение на 4 пожара или на 5,1%), на которых погибло 16 человек (в 2014 – 11, рост на 5 погибших или на 45,5%), получили травмы различной степени тяжести 5 человек (в 2014 – 9, снижение на 4 человека или на 44,4%). На территории  Соликамского муниципального района в период с 1 по 12 января 2015 года произошло три пожара. Два из них - на территории  Тохтуевского сельского поселения, в с. Села, и один пожар - в п. Красный Берег.  Пострадавших нет.

23.01.2015
В формате диалога

Сегодня в Соликамском районе состоялось очередное заседание Совета глав. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.