17.10.2014
Осенний вернисаж

Завтра в селе Родники Соликамского района пройдёт районная ярмарка "Осенний вернисаж". Начало в 12 часов. На трёх площадках - дегустационный, зрительный зал и торговые ряды - гостям ярмарки будет представлена сельскохозяйственная продукция местных аграриев - овощи, молочная и мясная продукция, продукты пчеловодства, а также дары леса и изделия декоративно-прикладного творчества.

Облик соответствует содержанию

Осталось всего полторы недели до окончания первой учебной четверти в образовательных учреждениях Соликамского района. Как отмечает начальник управления образования Любовь Корнеева, учебный процесс успешно осуществляется в том числе благодаря серьёзной подготовке к новому учебному году.

16.10.2014

23 октября с 13.30 до 14.30 в актовом зале администрации Соликамского муниципального района (г.Соликамск, ул.20-лет. Победы, 173 "а") состоится общественная приемная Управления Росреестра по Пермскому краю.

Высокого профессионального уровня

В районной детской школе искусств «Фантазия»  праздник. Благодаря поддержке главы Соликамского муниципального района Олега Полякова, председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, начальника управления образования Соликамского  района Любови Корнеевой  арсенал музыкальных инструментов пополнил новый аккордеон «Юпитер 4/4».

15.10.2014
Рисунок, рассказ - приз ваш

Общественный совет при МО МВД «Соликамский» при поддержке редакции газеты  «Соликамский рабочий» объявляет творческий конкурс ко Дню сотрудника органов внутренних дел. Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок (в любой технике) и рассказ.

14.10.2014
И эти годы воспевая...

День добра и уважения, как называют День пожилого человека, в Соликамском районе продолжается. В прошлую субботу в межпоселенческом доме культуры "Альянс" чествовали районных активистов ветеранского движения. Приветствовали ветеранов представитель правительства Пермского края, заместитель председателя краевого совета ветеранов Надежда Максютенко и глава района Олег Поляков.

14.10.2014
День сельского педагога

В Соликамском районе родилась ещё одна традиция. В год 90-летия района здесь учреждён День сельского педагога. В минувшую пятницу в Соликамском муниципальном районе по инициативе главы Олега Полякова чествовали сельских педагогов.

10.10.2014
Для массового спорта

В Соликамском районе продолжается работа по созданию условий для массовых занятий спортом. На этой неделе состоялась приёмка спортивных площадок в посёлке Затон и селе Касиб. На их сооружение из местного бюджета направлено 900 тысяч рублей.

09.10.2014
Яркие впечатления

В год 90-летия Соликамского района ансамбль народного танца «Сувенир» отметил своё 20-летие. По этому случаю творческий коллектив «Сувенир» от главы Соликамского района Олега Полякова получил в подарок поездку  в Кунгурскую ледяную пещеру, которая состоялась в минувшую субботу.

07.10.2014
На

О происхождении названия рябины, её полезных и магических свойствах, легендах, связанных с рябиной, применение в народной медицине, использовании рябины в домашнем хозяйстве... Об этом и многом другом узнали участники клуба «Дружба», пришедшие в читальный зал центральной районной библиотеки 5 октября на «Рябинкины именины», которые подготовили и провели Ирина Трясцына и Виктория Янченко.