21.01.2015
В Соликамском районе успешно реализован план по повышению доступности дошкольного образования

В 2014 году успешно завершена реализация плана мероприятий (Дорожной карты) по повышению доступности дошкольного образования в Соликамском муниципальном районе на 2012-2014 годы. Как отмечает заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева, за три года в дошкольных образовательных учреждениях района дополнительно открыто десять групп на 195 мест для детей в возрасте от одного года до семи лет. На сегодняшний день в Соликамском районе очереди в детские сады нет.

21.01.2015
По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей

В  рамках работы общественной приёмной управления Роспотребнадзора по Пермскому краю производится приём жалоб, заявлений, обращений, предложений граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей. Пункт общественной приемной находится по адресу: г. Соликамск, ул. Кирова, д.1.

19.01.2015
Единый портал избирательных комиссий

В декабре прошлого года избирательная комиссия Пермского края презентовала Единый портал избирательных комиссий, представляющий собой совокупность Интернет-сайтов каждой из 54 ТИК. Портал был создан с целью большей открытости избирательной системы и большей эффективности работы по информированию граждан. Инициатива создания информационного ресурса принадлежала членам политсовета при губернаторе Пермского края и Избирательной комиссии Пермского края в 2013 году в связи с тем, что информация о деятельности ТИК зачастую отсутствует, либо не актуализируется.

16.01.2015

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит конкурс на лучшую организацию работ в области условий охраны труда «Успех и безопасность». Сроки окончания конкурса продлены до 17 апреля 2015 года.

15.01.2015
Социальное такси возобновляет работу

С 19 января 2015 года возобновляется перевозка инвалидов I-II групп, имеющих II-III степень ограничения к передвижению, в том числе получивших инвалидность до 2009 года без указания срока переосвидетельствования, детей-инвалидов с сопровождающим лицом, для обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры.

15.01.2015

По информации заместителя прокурора Красновишерского района Вадима Карпова, в декабре прошлого года мировым судьёй судебного участка № 97 Красновишерского муниципального района рассмотрено уголовное дело по ст. 322.2 в отношении жительницы города Красновишерска  С.Е. Она признана виновной по факту фиктивной регистрации гражданина Таджикистана. По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.

13.01.2015
Юные шахматисты Соликамского района примут участие в первенстве России

В начале января 2015 года двое спортсменов секции «Шахматы» ДЮСШ «Синергия» Соликамского муниципального района - Спартак Угринов и Максим Андреев под руководством тренера Ольги Крутяковой успешно участвовали в личном первенстве Пермского края по шахматам среди юных спортсменов до восьми лет, проводимом в рамках XXII краевого детского шахматного фестиваля «Зимние каникулы» в г. Пермь. Шахматисты из Соликамского района вышли на первое и пятое место среди порядка четырёх десятков участников.

12.01.2015

Администрация Соликамского муниципального района информирует о результатах проведения общественных обсуждений (слушаний) о намечаемой на территории Соликамского муниципального района Пермского края хозяйственной и иной деятельности по объекту: «Реконструкция солеотвала СКРУ-2 (расширение в южном направлении)» и возможного воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду, состоявшихся 29 декабря 2014 года в 12 часов 00 минут в зале заседаний администрации Соликамского муниципального района по адресу: Пермский край, г. Соликамск, ул. 20 лет Победы, 173 а.

30.12.2014
Звание лучших подтвердили

В адрес главы Соликамского муниципального района Олега Полякова от председателя совета крайпотребсоюза Владимира Романченко пришла телеграмма. В ней, в частности, говорится: "Поздравляю с присуждением коллективу Соликамского райпо Вашего района звания "Лучшая компания 2014 года". Таким образом, коллектив  Соликамского районного потребительского общества в очередной раз подтвердил звание лучшего в крае.

26.12.2014
Прикамская лавочка

В среду в Перми были подведены итоги корпоративного конкурса районных СМИ «Черное золото Прикамья» на лучшее освещение деятельности предприятия, который ежегодно проводит компания «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», а также межрайонного конкурса «Прикамская лавочка». В нём приняли участие и жители двух сельских поселений Соликамского района - Родниковского и Тюлькинского. На церемонии награждения присутствовал глава Соликамского района Олег Поляков.