05.05.2014
С почином!

1 мая в Перми состоялась 85-я легкоатлетическая эстафета на приз газеты "Звезда", посвящённая 69-летию Победы в Великой Отечественной войне. Впервые в этом спортивном форуме приняла участие команда Соликамского муниципального района.

01.05.2014
Мир! Труд! Май!

Порядка четырёх сотен представителей всех сельских поселений Соликамского муниципального района вышли на Первомайскую демонстрацию. Без преувеличения, колонна Соликамского района на соликамской площади Революции   была одной из многочисленных.

30.04.2014
О бюджете, дорогах и многом другом

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания. В его работе приняли участие специалисты районной администрации. Одним из первых важных вопросов депутаты утвердили изменения и дополнения в решение Земского собрания от 20.12.2013 № 580 "О бюджете Соликамского муниципального района на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов".

30.04.2014
Субсидии крестьянским хозяйствам

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств для участия в государственной программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае». Заявки принимаются с 5 по 19 мая 2014 года.

29.04.2014
Для порядка в лесах

В Соликамском районе по инициативе главы Олега Полякова продолжается работа по наведению порядка в лесах. Вчера прошёл очередной рейд по выявлению так называемых чёрных лесорубов.  В нём приняли участие специалисты администрации Соликамского муниципального района, ГИБДД, Соликамского лесничества, налоговой инспекции и др.

28.04.2014
Мисс молодежь

Международный общественный фонд «Мир Молодежи» проводит второй Всероссийский творческий конкурс «Мисс молодежь». Основной целью конкурса является выявление творческих, социально активных, целеустремленных, предприимчивых, обаятельных, верящих в свои силы, любящих свою страну молодых девушек.В конкурсе могут принимать участие девушки в возрасте от 18 до 28 лет, проживающие на территории Российской Федерации. Для участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте конкурса до 31 июля 2014 года.

28.04.2014
Кадастровый учёт: просто и доступно

Наверное, каждому владельцу тех или иных объектов недвижимости, будь то земельный участок, здание, строение, сооружение, жилое или нежилое помещение приходилось хоть раз в жизни обращаться в Кадастровую палату с целью осуществления кадастрового учета этих объектов. Так что же такое кадастровый учет объектов недвижимости, и какие процедуры необходимо пройти, чтобы их поставить на кадастровый учет?

24.04.2014
При поддержке нефтянников

В этом году три проекта  Соликамского района  на общую сумму 520 тысяч рублей одержали победу в конкурсе социальных и культурных проектов ООО "ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ". При поддержке нефтянников в Соликамском районе вновь пройдут праздники уже так полюбившиеся жителям, и будет реализован главский проект.

24.04.2014
Дружеская встреча

Пионеры и старшеклассники городской  школы №13 узнали о принципах работы администрации Соликамского муниципального района. Вчера школьники встретились с главой района Олегом Поляковым. Он поделился не только опытом работы, но и воспоминаниями из детства.

22.04.2014
Референдумы в Соликамском районе состоялись

20 апреля в четырёх сельских поселениях Соликамского муниципального района - Басимском, Тохтуевском, Родниковском и Половодовском - прошли референдумы. Жители этих сельских поселений приняли решение об участии в проекте "Активные граждане - сильный муниципалитет".