27.01.2015
Стартовал конкурс

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года-2015". 23 участника вступили в профессиональное соревнование в шести номинациях - "Начальное общее образование", "Основное и среднее общее образование", "Социально-педагогическая деятельность", "Дошкольное образование" и "Педагогический дебют". В этом году в конкурсном движении апробируется номинация «Здоровьесберегающая педагогика».

26.01.2015
Не допустить беды

Для предупреждения пожаров на территории Пермского края, проводится комплекс мероприятий в соответствии с приказом Главного управления МЧС России по Пермскому краю от 13.05.2014 № 257 «О проведении профилактической операции «Жилье» на территории Пермского края». На 12 января 2015 года на территории края произошло 75 пожаров (в 2014 – 79, снижение на 4 пожара или на 5,1%), на которых погибло 16 человек (в 2014 – 11, рост на 5 погибших или на 45,5%), получили травмы различной степени тяжести 5 человек (в 2014 – 9, снижение на 4 человека или на 44,4%). На территории  Соликамского муниципального района в период с 1 по 12 января 2015 года произошло три пожара. Два из них - на территории  Тохтуевского сельского поселения, в с. Села, и один пожар - в п. Красный Берег.  Пострадавших нет.

23.01.2015
В формате диалога

Сегодня в Соликамском районе состоялось очередное заседание Совета глав. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.

22.01.2015
Год обещает быть насыщенным

Во вторник заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева провела совещание с руководителями учреждений культуры - сельских домов культуры, клубов и библиотечной системы. Одна из главных тем разговора - итоги 2014 года и приоритетные направления деятельности управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики в наступившем году.

21.01.2015
В Соликамском районе успешно реализован план по повышению доступности дошкольного образования

В 2014 году успешно завершена реализация плана мероприятий (Дорожной карты) по повышению доступности дошкольного образования в Соликамском муниципальном районе на 2012-2014 годы. Как отмечает заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева, за три года в дошкольных образовательных учреждениях района дополнительно открыто десять групп на 195 мест для детей в возрасте от одного года до семи лет. На сегодняшний день в Соликамском районе очереди в детские сады нет.

21.01.2015
По вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей

В  рамках работы общественной приёмной управления Роспотребнадзора по Пермскому краю производится приём жалоб, заявлений, обращений, предложений граждан по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия и защиты прав потребителей. Пункт общественной приемной находится по адресу: г. Соликамск, ул. Кирова, д.1.

19.01.2015
Единый портал избирательных комиссий

В декабре прошлого года избирательная комиссия Пермского края презентовала Единый портал избирательных комиссий, представляющий собой совокупность Интернет-сайтов каждой из 54 ТИК. Портал был создан с целью большей открытости избирательной системы и большей эффективности работы по информированию граждан. Инициатива создания информационного ресурса принадлежала членам политсовета при губернаторе Пермского края и Избирательной комиссии Пермского края в 2013 году в связи с тем, что информация о деятельности ТИК зачастую отсутствует, либо не актуализируется.

16.01.2015

Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации проводит конкурс на лучшую организацию работ в области условий охраны труда «Успех и безопасность». Сроки окончания конкурса продлены до 17 апреля 2015 года.

15.01.2015
Социальное такси возобновляет работу

С 19 января 2015 года возобновляется перевозка инвалидов I-II групп, имеющих II-III степень ограничения к передвижению, в том числе получивших инвалидность до 2009 года без указания срока переосвидетельствования, детей-инвалидов с сопровождающим лицом, для обеспечения доступа к объектам социальной инфраструктуры.

15.01.2015

По информации заместителя прокурора Красновишерского района Вадима Карпова, в декабре прошлого года мировым судьёй судебного участка № 97 Красновишерского муниципального района рассмотрено уголовное дело по ст. 322.2 в отношении жительницы города Красновишерска  С.Е. Она признана виновной по факту фиктивной регистрации гражданина Таджикистана. По приговору суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 50000 рублей.