11.12.2014
Жильё для российской семьи

Органами местного самоуправления Соликамского муниципального района организована работа по приему заявлений от граждан, желающих приобрести жилье экономического класса в рамках Программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

10.12.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от крестьянско-фермерских хозяйств на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, направленной на увеличение сельскохозяйственного производства, а также хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции. Документы принимаются с 10 по 23 декабря 2014 года включительно в управлении сельского хозяйства администрации Соликамского района.

09.12.2014
Соликамский район - лидер конкурса

Ещё одной наградой победителя пополнен арсенал заслуг администрации Соликамского муниципального района. Соликамский район стал победителем конкурса, проводимым Советом муниципальных образований Пермского края. В прошедшую пятницу председатель Совета муниципальных образований Александр Кузнецов вручил диплом победителя главе Соликамского района Олегу Полякову.

08.12.2014
В союзе двух наук

В прошедшую пятницу 5 декабря на базе МАОУ «Родниковская СОШ» прошел районный коммунарский сбор актива старшеклассников «Химбио». Этот сбор проводится по инициативе учителей химии и биологии под началом руководителя районным методическим объединением учителей химии и биологии Ольги Рутиной. Тема сбора - союз двух наук -  объединила любителей химии и биологии из четырех школ Соликамского района -Тохтуевской, Городищенской, Черновской и Родниковской.

05.12.2014
Приём граждан: Против коррупции

9 декабря 2014 года с 10.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00 Соликамская городская прокуратура проводит приём граждан по вопросам соблюдения законодательства и пресечения коррупционных правонарушений.

05.12.2014
Соликамский район - детям Луганска

С 26 ноября в Соликамске и Соликамском районе стартовала акция «Жители Соликамска и Соликамского района – детям Луганска». 8 декабря в Соликамском районе завершается формирование гуманитарного груза. У тех, кто желает принять участие в акции, ещё есть возможность внести свой посильный вклад и оказать помощь луганским детишкам.

04.12.2014
Росреестр: в Общероссийский день приёма граждан

В День Конституции России 12 декабря  с 12 часов до 20 часов местного времени по поручению главы государства будет проведен общероссийский прием граждан. В этот день за консультациями можно будет обратиться к руководству Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Пермскому краю по адресу: Пермь, ул. Ленина, 66, корпус 2 (центральный офис). А также в г.Соликамск по адресу: Соликамское шоссе, д.3, или позвонив по телефону: (34253) 712-92.

В формате диалога

Сегодня в Соликамском районе состоялось очередное заседание Совета главы. Главы сельских поселений района обсудили со специалистами районной администрации ряд актуальных вопросов.

Прямая телефонная линия

10 декабря 2014 года состоится прямая телефонная линия с заместителем министра, начальником Управления малого и среднего предпринимательства министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Никитенко Ириной Александровной. Предприниматели г. Перми и Пермского края смогут задать свои вопросы, поделиться своим мнением, высказать предложения с 12.00 до 15.00, позвонив по телефону 8 800 300 80 90 (звонок бесплатный).

03.12.2014
Деловая встреча

Вчера в актовом зале администрации Соликамского муниципального района состоялась встреча уполномоченного по защите прав предпринимателей в Пермском крае Вячеслава Белова с предпринимательским сообществом Соликамска и Соликамского района. Приветствовал собравшихся глава Соликамского района Олег Поляков.