04.07.2014
Дорожная карта доступности

На июньском заседании Земского собрания Соликамского района депутаты заслушали информацию о ходе реализации плана мероприятий (Дорожной карты) повышения доступности дошкольного образования в районе. За ход её реализации районные парламентарии проголосовали единогласно. Как сообщила заместитель главы района Алсинэ Бариева, мероприятия, запланированные в Дорожной карте на 2012-2014 годы, близятся к завершению: с 1 сентября начнётся приём детей в дополнительную группу Родниковского детского сада. А всего с 2012 по 2014 годы в дошкольных образовательных учреждениях Соликамского района созданы 10 дополнительных групп на 195 мест. На реализацию мероприятий Дорожной карты из федерального, краевого и районного бюджетов направлено более 9,5 миллиона рублей.

01.07.2014
Предпринимателям

Об изменениях в налоговом законодательстве, декларировании розничной продаже и многом другом можно узнать на семинарах, проводимых по заказу Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края Пермским фондом развития предпринимательства и ГК "Налоги и право". Участие в семинарах бесплатное.

01.07.2014
В Соликамском районе в День молодёжи состоялся I районный форум молодёжи

В этот день  межпоселенческий дом культуры "Альянс" превратился в многокомпонентную площадку для обмена опытом, укрепления сотрудничества, позиционирования успешных практик в молодёжной политике. Организаторы молодёжного форума - управление культуры, управление образования Соликамского района. Молодёжь района приветствовали и.о. главы района Алсинэ Бариева и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

27.06.2014
У природы нет плохой погоды. Однако...

Пермский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды информирует, что 28-29 июня по Пермскому краю  ожидаются дожди, местами очень сильные, сохранятся грозы, ветер северо-западный 6-11 метров в секунду, при грозе порывы до 25 метров в секунду.

Служба ГО и ЧС Соликамского муниципального района просит принять меры по недопущению серьёзных последствий от неблагоприятных природных явлений.

27.06.2014
Соликамский район готов оказать помощь

Прикамье готовится принять беженцев с юго-востока Украины. По распоряжению губернатора Пермского края Виктора Басаргина создан штаб, в состав которого вошли представители регионального правительства, Управления МЧС по Пермскому краю, УФМС по Пермскому краю и ряда других ведомств. Администрация Соликамского района провела предварительную работу с сельскими поселениями. А на состоявшемся очередном заседании Земского собрания помимо вопросов повестки дня глава Соликамского района Олег Поляков и депутатский корпус рассматривали возможность размещения прибывающих людей.

26.06.2014
Лучших определит конкурс

Территориальное   управление    Министерства   социального  развития Пермского  края   по  Соликамскому   городскому  округу   и   Соликамскому муниципальному   району   приглашает многодетные семьи города и района принять участие в отборочном туре краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года».

26.06.2014
Пострадавшим от

В производстве отдела дознания МО МВД России «Соликамский» находится уголовное дело, возбужденное по ст. 159 УК РФ по факту мошеннических действий, совершённых руководителем туристической фирмы «Мозаика путешествий».

МО МВД России «Соликамский» обращается с просьбой ко всем гражданам, пострадавшим от незаконных действий владелицы фирмы «Мозаика путешествий», обратиться в МО МВД России «Соликамский».

25.06.2014
Международный день бесплатной юридической помощи
27 июня (в пятницу) в Пермском крае пройдет Международный день бесплатной юридической помощи!
Международный день бесплатной юридической помощи в Пермском крае проводится Пермским отделением «Ассоциации юристов России» совместно с Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, Главным федеральным инспектором по Пермскому краю, ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», Нотариальной палатой Пермского края.
25.06.2014
Президентские спортивные игры: удачи и побед!

Сегодня в Перми дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры" среди школьников. В борьбу за победу в региональном финале игр включились воспитанники Тохтуевской средней школы Соликамского района. Следует отметить, Соликамский район принимает участие в финале регионального этапа Всероссийского спортивного форума впервые.

Звёздный дождь-2014

В зале межпоселенческого ДК "Альянс" вчера вновь было многолюдно: в Соликамском районе чествовали звёзд учебного Олимпа, их родителей и учителей на церемонии "Звёздный дождь". В этом году в Соликамском районе 50 учеников переводных классов закончили учебный год на «отлично». Среди них самые маленькие - ученики вторых и четвёртых классов, и совсем взрослые - те, кто в этом году завершил обучение в предвыпускном десятом классе. А выпускникам 11 класса  Валерии Кузнецовой (из Тохтуевской школы) и Алексею Солдатову (из Краснобережской школы) глава Соликамского района Олег Поляков вручил золотые медали.