17.12.2014
Против незаконного оборота

22 декабря 2014 г. в Соликамской городской прокуратуре с 09.00 ч. до 13.00 ч.  и с 14.00 ч. до 17.00 ч.  будет работать «горячая линия» по вопросам незаконного оборота наркотиков.

В ходе мероприятия жителям города Соликамска и Соликамского района будет предоставлена возможность сообщить по телефону о фактах незаконного оборота наркотиков, задать интересующие вопросы по данной тематике. Телефон «горячей линии» 8 (34 253) 5-31-16.

15.12.2014
О конституционных основах

В День Конституции у учеников 10-11 классов Городищенской, Тохтуевской и Родниковской школ состоялись встречи с председателем Территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Лесей  Афанасьевой. В этом году День основного закона РФ отмечался в 21 раз, и школьникам было о чём поговорить с председателем ТИК.

15.12.2014
Временная приостановка

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, 16 декабря с 10 до 17 часов  в с. В. Мошево, п. Н. Мошево, п. Затон, д. Левино, д. Чертёж будут производиться работы по переносу опоры с частного земельного участка. Соответственно, на время проведения работ в этих населённых пунктах будет  приостановлена подача электроэнергии.

12.12.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём Конституции!

Дорогие земляки!

Поздравляю вас с Днём Конституции Российской Федерации!

Это один из важнейших праздников нашей страны. Всенародно принятая Конституция обновлённой страны впервые в истории российского государства провозгласила высшей ценностью - человека, его жизнь, права и свободы, а её многонациональный народ - носителем суверенитета  и единственным источником власти в Российской Федерации.

Общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации 12 декабря 2014 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.

Прокуратура: Общероссийский день приёма граждан

Уважаемые жители города Соликамска и Соликамского района!

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, проводится общероссийский день приема граждан.В Соликамской городской прокуратуре личный прием граждан будет проводиться 12.12.2014 года с 12 ч. 00 мин. до 20 ч. 00 мин. в здании, расположенном по адресу: Соликамское шоссе,     2«а», г. Соликамск (3, 4 этажи, кабинеты № 2, 3, 4, 8, 10).

Поклонный крест в селе Половодово

Вчера в селе Половодово Соликамского района состоялось освящение Поклонного креста, установленного на месте некогда разрушенной Спасской церкви. Освящение провёл и.о. Благочинного храмов Северного округа священник Максим Пашков в сослужении соликамских священников и и.о. Благочинного храмов Березниковского округа игумена Софрония. Это первый Поклонный крест, установленный на территории Соликамска и Соликамского района. Как отметил глава Соликамского района Олег Поляков, именно с таких знаковых событий происходит возрождение территории и страны, поскольку наше бытие всё-таки определяет сознание.

Освящение Поклонного креста в Половодово проведено по благословению Его Высокопреосвященства Митрополита Пермского и Кунгурского Мефодия.

На время устранения неполадок

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, 12 декабря с 12 до 16 часов  в селе Сёла будут производиться ремонтные работы по устранению нагрева трансформатора. Соответственно, на время проведения работ в селе будет  приостановлена подача электроэнергии в домах по ул. Октября; ул. Строителей; ул. Советская; ул. Пионерская; ул. Полевая; ул. Цветочная; ул. Школьная; ул. Южная.

Жильё для российской семьи

Органами местного самоуправления Соликамского муниципального района организована работа по приему заявлений от граждан, желающих приобрести жилье экономического класса в рамках Программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

10.12.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от крестьянско-фермерских хозяйств на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, направленной на увеличение сельскохозяйственного производства, а также хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции. Документы принимаются с 10 по 23 декабря 2014 года включительно в управлении сельского хозяйства администрации Соликамского района.