15.09.2014
Первое место в легкоатлетическом кроссе

В минувшее воскресенье состоялся краевой легкоатлетический кросс Спартакиады "Сельских спортивных игр - 2014" среди сборных команд районов и городов Пермского края. Команда легкоатлетов Соликамского района, набрав наибольшее количество очков, вернулась с кубком и дипломом победителя.

11.09.2014
В Соликамском районе родился 100-й малыш

Отдел ЗАГС администрации Соликамского муниципального района торжественно зарегистрировал рождение сотого с начала года малыша. Савелий Репин - второй ребёнок в семье Ивана Репина и Екатерины Губерт из п. Чёрное. Заместитель главы района Алсинэ Бариева поздравила родителей с этим радостным событием и вручила подарок от главы Соликамского района Олега Полякова.

11.09.2014
Ключи от квартиры - медикам

Во вторник глава Соликамского муниципального района Олег Поляков вручил ключи от квартиры специалистам-медикам Соликамской центральной районной больницы.

09.09.2014
Горячая линия

С 15 сентября в Соликамском районе стартует отопительный сезон. Соответствующее  постановление 29 августа № 658 издал глава района Олег Поляков.

09.09.2014
Осенний легкоатлетический

В минувшие выходные более двухсот представителей пяти сельских поселений Соликамского района приняли участие в осеннем легкоателтическом кроссе. Главный судья соревнований - Андрей Хомяков, директор детско-юношеской спортивной школы "Синергия". По сумме результатов победу одержала команда Тохтуевского сельского поселения.

08.09.2014

Пермский фонд развития предпринимательства, при поддержке ООО «Центр консалтинга и аутсорсинга «Наше будущее», проводит форум на тему «Социальное предпринимательство: теория и практика реализации социальных проектов».

Открытие форума состоится 10 сентября 2014 г. в 14.00 Место проведения: г. Пермь, шоссе Космонавтов, д. 349.

Компьютерное многоборье

В Пермском крае с 1 по 10 сентября 2014 г. проводится региональный этап IV Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Для участия в нём необходимо обращаться в территориальное управление Минсоцразвития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району.

Лучшая замещающая семья

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району проводит территориальный этап краевого конкурса «Лучшая замещающая семья».

Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от крестьянско-фермерских хозяйств на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, направленной на увеличение сельскохозяйственного производства, а также хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции. Документы принимаются с 8 по 19 сентября в управлении сельского хозяйства администрации Соликамского района.

04.09.2014
Осенний легкоатлетический

В субботу, 6 сентября, в Соликамском районе состоится осенний легкоатлетический кросс.  Спортивная трасса пройдёт по территории Половодовского сельского поселения, на турбазе "Солнечный мир". Как отметил директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Соликамского района Антон Андреев, кросс проводится с целью привлечения максимального количества учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом и их пропаганды, укрепления здоровья, выявления сильнейших спортсменов района.