26.11.2014
Пять рассказов Шукшина

В год 90 летнего юбилея Соликамского муниципального района все сферы его жизнедеятельности наполняются значимыми событиями. Не стала исключением и культурная составляющая. Придать ей новый импульс призван целый цикл мероприятий, который открыли артисты Санкт-Петербургского театра "Классика" спектаклем "Пять рассказов Шукшина".

26.11.2014
Развитие общественного самоуправления

Сегодня в Выставочном центре "Пермская ярмарка" продолжает работу Пермский краевой общественный форум. Организаторами форума выступают администрация губернатора  Пермского, правителльство Пермского края края при поддержке администрации г. Перми, Общественной палаты Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. На площадках Форума министерство территориального развития Пермского края проводит краевой семинар по теме "Развитие территориального общественного самоуправления и института самообложения граждан". В обсуждении актуальных вопросов семинара принимают участие главы Родниковского, Басимского, Половодовского и Тохтуевского сельских поселений Соликамского района.

25.11.2014
Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, с 25 по 28 ноября с 10 до 17 часов, в селе Жуланово производятся работы по установке опор линий электропередач. Соответственно, на время проведения работ будет производиться плановое отключение электроэнергии в частном секторе села.

25.11.2014
Первенство по баскетболу

На базе МБОУ «Затотнская ООШ» и МБОУ «Тюлькинская ООШ» прошло первенство по баскетболу среди юношей и девушек 5-9 классов общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района. В соревнованиях приняли участие команды: юношей – МБОУ «Затонская ООШ», МБОУ «Половодовская ООШ», МАОУ «Тохтуевская СОШ», МБОУ «Тюлькинская ООШ», МБОУ «Черновская ООШ»; девушек – МБОУ «Затонская ООШ», МБОУ «Тюлькинская ООШ» (2 команды), МБОУ «Черновская ООШ».

24.11.2014
В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога прошла встреча представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов прокуратуры, наркоконтроля, Пенсионного фонда,соцзащиты, ЦРБ и др. с населением посёлка Затон. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят систематически во всех сельских поселениях района. Здесь ведётся конструктивный диалог, направленный на решение местных проблем.

21.11.2014
Сообщи, где торгуют смертью

С 17 по 28 ноября 2014 года  на территории Соликамского района проводится второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи,  где торгуют смертью". Жители Соликамского района могут предоставить информацию о незаконном обороте наркотиков, психотропных, сильнодействующих и ядовитых веществ, а также получить необходимые сведения по вопросам профилактики и лечения наркомании по  телефонам и факсам доверия, адресам электронной почты, телефонам горячей линии.

21.11.2014
День открытых дверей

Соликамский отдел управления Росреестра по Пермскому краю проводит День открытых дверей. Всех желающих ждут в отделе 27 ноября с 9 до 12 часов в кабинете № 1.

20.11.2014
Расширить потенциал

Во время осенних школьных каникул на территории Соликамского района впервые действовали два профильных лагеря для одарённых детей "Потенциал". В Родниковской школе и школе искусств «Фантазия» проводилась смена интеллектуальной и творческой направленности, в Тохтуевской школе - спортивной. Профильные смены для детишек в год 90-летия муниципалитета организованы и проведены по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова.

20.11.2014

Сегодня в 9.38 в ЕДДС поступило сообщение о возгорании на газопроводе подачи газа в котельную детского сада п. Чёрное. На место происшествия выехали пожарные расчёты, а после принятия экстренных мер - комиссия по ЧС в составе заместителя главы района Игоря Мингазеева, помощника главы по мобилизационной работе Леонида Зайцева, директора УСЖКХ района Виталия Телепова и др.

Локализация и ликвидация возгорания произведена в 9.47. Здания котельных и детского сада не пострадали. Более 43 детей и персонал, находящиеся в детском саду, были эвакуированы в Черновской клуб. Опасность ликвидирована, дети возвращаются в детский сад. Благодаря оперативным действиям служб постоянной готовности и реагирования ущерба и пострадавших нет.

Причины возгорания выясняются.

18.11.2014
Легкоатлетическое четырёхборье

В минувшее воскресенье в спорткомплексе "Калиец" состоялось легкоатлетическое четырёхборье. В  этих соревнованиях впервые приняли участие воспитанники ДЮСШ "Синергия" Соликамского муниципального района. Кстати, они составили значительную часть от общего числа участников. А Татьяна Давыдова, Анастасия Ильиных, Артём Казаков и Софья Чупина заняли призовые места.