04.09.2014
С

В п. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края прошёл XIV Открытый Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «Большая перемена». В нём принимали участие певцы, танцоры, музыканты, театралы и  художники со всех уголков нашей страны. Вокальный коллектив «Зоряна» из Соликамского района вернулся с фестиваля с  четырьмя дипломами.

Вклад в будущее

1 сентября День знаний в Соликамском районе начался чётко по расписанию. Все образовательные учреждения приступили к началу нового учебного года. В этот день  145 первоклашек впервые переступили порог школы. Всего в школах района в данный момент учится порядка полутора тысячи человек. Свой первый осенний рабочий день команда администрации района начала с поздравлений на школьных линейках. Глава Соликамского района Олег Поляков поздравил с этим событием учеников, их родителей и учителей школ закамской стороны района.

Паром-2014

Масштабно, зрелищно проходит в Соликамском районе Год культуры, совпавший с 90-летним юбилеем. Казалось бы, совсем недавно все мы были участниками грандиозного конного фестиваля, фестиваля национальных культур "Возрождение", а до этого - Толстиковской ярмарки, фестиваля "Серьгина гора" и других культурных и спортивных событий. И вот в прошедшее воскресенье состоялся грандиозный первый краевой фестиваль "Паром-2014".

02.09.2014
Праздник спорта, красоты и здоровья

29 августа в  Соликамском районе состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием "Межшкольный стадион". В его состав вошли мини-футбольное поле, две трибуны на 150 зрителей, шесть беговых дорожек, комплекс уличных тренажёров, универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием и площадка для прыжков в длину. Такого спортивного сооружения в Соликамском районе ещё не было. В данный момент он единственный в Верхнекамье. Со знаменательным событием поздравил участников торжества и всех жителей глава Соликамского района Олег Поляков.

29.08.2014
1 сентября запрещена торговля алкогольной продукцией

Согласно постановлению Правительства Пермского края «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» на территории региона, в том числе Соликамского района в День знаний установлен запрет на продажу алкоголя.

29.08.2014
Паром-2014

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на I открытый фестиваль эстрадных исполнителей "Паром-2014".

Праздник  музыки и песни пройдёт завтра, 30 августа, на пляже посёлка Тюлькино! Начало – в 17:00 час.

27.08.2014
За чистоту!

Закончилась первая смена экологического волонтёрского лагеря «Экополис». В его работе активное участие приняли волонтёры из Соликамского района. За четырнадцать дней добровольцами утилизировано более 50 тонн мусора и убраны территории массового отдыха людей в Соликамске, Соликамском, Красновишерском  и Чердынском районах.

Чужой беды не бывает

Администрацией Соликамского района организован пункт приёма вещей первой необходимости для граждан Украины, прибывших на территорию района. Пункт расположен по адресу: ул.20 летия Победы 173"б".

Инвестиции в сельское хозяйство

Администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов по отбору инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе для получения субсидий. Субсидии предоставляются аграриям района на поддержку инвестиционной деятельности.

Фестиваль национальных культур

В прошедшие выходные посёлок Чёрное Соликамского района стал культурной площадкой сразу для двух грандиозных фестивалей. После субботнего "Иппофеста-2014", в воскресенье здесь состоялось ещё одно событие - фестиваль национальных культур "Возрождение". Так масштабно, зрелищно проходит в районе Год культуры, совпавший с 90-летним юбилеем Соликамского района.