Личность установлена

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Соликамский» установили личность мужчины, причастного к совершению серии краж.В ходе следственных мероприятий было установлено, что злоумышленник действовал исключительно в ночное время суток. Используя орудия взлома, он срывал навесные замки, разбивал окна, снимал с петель двери и проникал в чужие помещения. От преступных посягательств злоумышленника пострадали владельцы гаражей, магазинов и автосервисов, расположенных не только на территории города, но и района.

Час будущего избирателя

13 ноября 2014 года в Родниковской сельской библиотеке Соликамского муниципального района в рамках запланированных мероприятий по программе развития политической и правовой культуры прошел час будущего избирателя «Я-гражданин России» для младших школьников.

В формате диалога

Вчера состоялась встреча председателей территориальных избирательных комиссий города Соликамска и Соликамского района с представителями местных средств массовой информации (СМИ). Во встрече приняли  участие директор МУП «Соликамск-Медиа» Евгений Смирнов и главный редактор газеты «Наш Соликамск» Сергей Володин, а также специалисты администрации Соликамского района.

14.11.2014
Горячая линия

18 ноября 2014 года с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00 будет работать «горячая линия» по вопросам профилактики правонарушений в бытовой сфере и защиты прав граждан на благоприятные условия проживания. В ходе мероприятия жителям Соликамского района  представлена возможность задать по телефону вопросы относительно защиты  прав в сфере профилактики правонарушений в бытовой сфере.

13.11.2014
Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, завтра, 14 ноября, во избежание аварийных ситуаций будет произведено плановое отключение электроэнергии на время проведения ремонтных работ в с. Касиб (с 10 до 16 часов) и с. Сёла по ул. Полевая и ул. Октября (с 12 до 16 часов).

12.11.2014
Трансляция цифровых каналов

С 7 ноября филиал РТРС «Пермский КРТПЦ», оператор государственной сети телерадиовещания,  начал в Пермском крае тестовую трансляцию цифровых каналов РТРС-2 (второго мультиплекса).  Ровно в 10:00 по местному времени заработали передатчики на объектах цифрового вещания в Березниках и Кунгуре. В зону охвата вещанием цифровых программ с Березниковской радиотелевизионной станции вошли в том числе населённые пункты Соликамского муниципального района - Касиб, Затон, Вильва, Усовский, Геологоразведка, Лызиб, Пегушино, Тетерино, Уральские Самоцветы, Никино, Чашкина, Усть-Сурмог, Володино, Сорвино, Попова-Останина, Григорова, Елькина, Пузаны, Ефремы.

12.11.2014
Запаситесь водой

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, завтра, 13 ноября, с 10 до 17 часов во избежание аварийных ситуаций будет произведено плановое отключение электроэнергии КТП "Скважина" от фидера "Усово-2" подстанции "Чашкино". На это время в посёлке Усово Родниковского сельского поселения будет прекращена подачи воды.

11.11.2014
Экскурсия по дому Книги

Детский абонемент Центральной районной библиотеки организовал и провёл для детей старшей и подготовительной группы детского сада экскурсию по библиотеке «Дом, в котором живут книги».

11.11.2014
К образовательным стандартам вместе с родителями

В Тохтуевской школе состоялась краевая конференция по теме "Формирование результатов в стандартах нового поколения: от теории к практике", которую проводит Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Академия родительского образования» (г.Пермь). Участников конференции - педагогический корпус Соликамского района, представителей родительской общественности - тепло приветствовали начальник управления образования Любовь Корнеева и заместитель главы района Алсинэ Бариева.

10.11.2014
IV Народный форум

В прошедшую пятницу в Соликамском районе прошёл IV Народный форум. На одной площадке собрались более 600 жителей района - делегаты всех сельских поселений. В состав делегаций вошли лидеры общественного мнения, депутатский корпус, лучшие работники социальной сферы, представители администраций. Участие в Форуме приняли представители промышленных предприятий - "Уралкалия", "ЛУКОЙЛ-Пермь", "Соликамскбумпрома", депутаты Соликамской городской думы и других учреждений Соликамска.

Нынешний форум посвящён 90-летнему юбилею района. И в этот день жители Соликамского района принимали поздравления от губернатора Пермского края Виктора Басаргина, председателя правительства Геннадия Тушнолобова, директоров ОАО "Уралкалий" Дмитрия Осипова и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Александра Лейфрида, депутата Законодательного собрания Пермского края Юрия Фисюка.