16.06.2014
К тайнам горы Крестовой

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма г. Губахи приглашает на театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», который открывается 21 июня 2014 года в 21:30 час. масштабным зрелищем «Балет на закате»– уникальным творческим проектом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Губахинского театра-студии «Доминанта». Декорациями к балету вновь послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.

Знания на практике

В прошедшее воскресенье в Соликамском муниципальном районе состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря. Здесь в течение семи дней ученики 10-х классов районных школ закрепляли на практике теоретические знания в области обороны и основ военной службы. Сборы для десятиклассников проводились в рамках ведомственной целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Соликамского муниципального района". В этом году по инициативе главы района Олега Полякова  финансирование на их проведение увеличено в 10 раз.

Главский совет

Сегодня состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Совет, созданный по инициативе главы района Олега Полякова, как всегда, рассмотрел ряд злободневных вопросов. В его работе приняли участие специалисты администраций района и сельских поселений, межрайонного отдела УФСКН и Росреестра.

10.06.2014
Информация об итогах II этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

3 июня 2014 г. Территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району  подведены итоги II этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

05.06.2014
От плана к программе

В Соликамском районе разработан проект муниципального плана капитального ремонта. Документ является одной из основ региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014 – 2044 годы. План размещён на официальном сайте муниципального образования.

04.06.2014
К началу нового года. Учебного

В Соликамском районе ведётся плановая подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова создан координационный совет и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений. Приёмка пройдёт согласно графику с 25 июля по 14 августа.

03.06.2014
Ловись, рыбка!

7 июня состоится I открытый чемпионат г. Соликамска и Соликамского района по спортивной ловле рыбы фидером. Организатор - Соликамское отделение ВОСВОД - приглашает любителей рыбной ловли принять участие в соревнованиях.

03.06.2014
Чудеса бывают...

1 июня, в День защиты детей, в посёлке Красный Берег Соликамского района состоялось открытие новой детской игровой площадки. Детская площадка - подарок главы Соликамского района Олега Полякова юным краснобережцам в день рождения посёлка - установлена на территории клуба. Присутствовавшие на мероприятии гости отметили, что даже в городе такая конструкция детской площадки - редкость.

02.06.2014
Воспитываем патриотов

С сегодняшнего дня в Соликамском районе начались  учебные  сборы, связанные с закреплением практических знаний учеников 10-х классов в области обороны и основ военной службы. Впервые за все годы в них участвуют не только юноши, но и девушки. На открытии присутствовали начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин и глава Соликамского района Олег Поляков.

Руководит работой лагеря преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Касибской средней школы, обладатель памятной медали "Патриот России" Сергей Нюхин.

02.06.2014
Желающим открыть свой бизнес

Институт повышения квалификации –РМЦПК приглашает на БЕСПЛАТНУЮ образовательную программу в виде семинаров «Ты – предприниматель» для молодежи в возрасте 18 – 30 лет, желающих открыть свой бизнес .