28.11.2014
Сертификат на региональный материнский капитал

В Пермском крае принят Закон от 06.11.2014 №396-ПК, которым внесены изменения в Закон Пермского края от 29.02.2012 №5-ПК «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей (далее Закон). Согласно внесенным изменениям в Закон право на получение сертификата на региональный материнский капитал (далее – РМК) наступает у женщин, родивших третьего и последующих детей в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года (изменения вступили в силу   с 21.11.2014).

28.11.2014
Горячая линия

28 ноября и 1 декабря   в Соликамской городской прокуратуре будет работать «горячая линия» по вопросу защиты прав несовершеннолетних граждан.

На "горячей линии" жителям города Соликамска и Соликамского района  предоставлена возможность задать по телефону вопросы относительно защиты прав детей. Телефон «горячей линии» 8 (34 253) 5-23-64, 5-20-45.

27.11.2014

1 декабря Всероссийская политическая партия "Единая Россия" проводит единый день приёма граждан.

В этот день местная общественная приёмная партии "Единая Россия" для жителей Соликамского района организует приём по всем интересующим вопросам согласно графику.

Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, 28 ноября с 12 до 17 часов  в селе Сёла будут производиться работы по замене опор линий электропередач. Соответственно, на время проведения работ в селе будет планово приостановлена подача электроэнергии.

Чужой беды не бывает

Многие из нас очень живо переживают украинскую трагедию. Там, в огне войны и голодной блокаде живут сёстры и братья, родные, друзья. Мы не можем оставаться равнодушными. С 26 ноября в Соликамске и Соликамском районе стартовала акция «Жители Соликамска и Соликамского района – детям Луганска».

Пять рассказов Шукшина

В год 90 летнего юбилея Соликамского муниципального района все сферы его жизнедеятельности наполняются значимыми событиями. Не стала исключением и культурная составляющая. Придать ей новый импульс призван целый цикл мероприятий, который открыли артисты Санкт-Петербургского театра "Классика" спектаклем "Пять рассказов Шукшина".

Развитие общественного самоуправления

Сегодня в Выставочном центре "Пермская ярмарка" продолжает работу Пермский краевой общественный форум. Организаторами форума выступают администрация губернатора  Пермского, правителльство Пермского края края при поддержке администрации г. Перми, Общественной палаты Пермского края, Уполномоченного по правам человека в Пермском крае. На площадках Форума министерство территориального развития Пермского края проводит краевой семинар по теме "Развитие территориального общественного самоуправления и института самообложения граждан". В обсуждении актуальных вопросов семинара принимают участие главы Родниковского, Басимского, Половодовского и Тохтуевского сельских поселений Соликамского района.

25.11.2014
Плановые отключения

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, с 25 по 28 ноября с 10 до 17 часов, в селе Жуланово производятся работы по установке опор линий электропередач. Соответственно, на время проведения работ будет производиться плановое отключение электроэнергии в частном секторе села.

25.11.2014
Первенство по баскетболу

На базе МБОУ «Затотнская ООШ» и МБОУ «Тюлькинская ООШ» прошло первенство по баскетболу среди юношей и девушек 5-9 классов общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района. В соревнованиях приняли участие команды: юношей – МБОУ «Затонская ООШ», МБОУ «Половодовская ООШ», МАОУ «Тохтуевская СОШ», МБОУ «Тюлькинская ООШ», МБОУ «Черновская ООШ»; девушек – МБОУ «Затонская ООШ», МБОУ «Тюлькинская ООШ» (2 команды), МБОУ «Черновская ООШ».

24.11.2014
В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога прошла встреча представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов прокуратуры, наркоконтроля, Пенсионного фонда,соцзащиты, ЦРБ и др. с населением посёлка Затон. Подобные встречи, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, проходят систематически во всех сельских поселениях района. Здесь ведётся конструктивный диалог, направленный на решение местных проблем.