19.03.2014
Путь к совершенству

Со вчерашнего дня аграрии Соликамского муниципального района принимают участие в межрегиональной выставке "Агротехнологии - 2014", которая проходит в выставочном центре "Пермская ярмарка". В рамках выставки состоится II агропромышленный форум «Эффективное сельское хозяйство».

14.03.2014
Ветеранский совет

Вчера в Родниках состоялось расширенное заседание совета ветеранов Соликамского муниципального района. Вместе с активистами насущные вопросы ветеранского движения решали глава района Олег Поляков, заместитель главы Алсинэ Бариева и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

13.03.2014
О проблемах территорий

Сегодня заместитель председателя правительства - министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков побывал с рабочим визитом в Соликамске.

11.03.2014
Временное ограничение

На основании постановления правительства Пермского края от 10 января 2012 г. № 9-П на период весенней распутицы, с 14 апреля по 20 мая включительно, ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление подписал сегодня глава Соликамского района Олег Поляков.

05.03.2014
Великие путешественники

Детский абонемент Центральной районной библиотеки получил 15 экземпляров уникальных книг серии «Великие путешественники».  Это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие и неизвестные земли. В продажу книги не поступят — их решено бесплатно, передать в регионы в детские библиотеки и кадетские корпуса.

04.03.2014
Из Парижа  с победой

Елизавета Четина, воспитанница районной спортивной школы "Синергия", стала призёром международного фестиваля молодёжи и студентов "Париж Иль-де-Франс", прошедшем 24-28 февраля. Елизавета завоевала серебро в соревнованиях в классических шахматах. Сегодня Лиза привезёт домой с чемпионата Франции по быстрым шахматам (рапит) бронзу и четвёртое место по блицу среди женщин.

04.03.2014
Спортивный сезон продолжается

Начало весны волейболисты Соликамского района ознаменовали соревнованиями по волейболу, которые прошли 1 марта в с. Тохтуево. Они стали отборочными для участия в зональных соревнованиях краевых сельских "Спортивных игр-2014".

Широкая Масленица

В Соликамском районе стартовал Год культуры. И начался он с празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге она получила статус районного мероприятия.

В юбилей района

27 февраля Соликамскому муниципальному району исполнилось 90 лет. В честь юбилея в Тохтуевском доме культуры "Альянс" в прошедшую пятницу для жителей района состоялось торжественное мероприятие. В зале ДК собрались те, кто многие годы трудился и трудится во благо района.

Открытые уроки

В соответствии с планом Соликамского муниципального района по подготовке и проведению в 2014 году Всемирного дня гражданской обороны,  в учебных заведениях района прошли открытые уроки, посвященные этой дате.