28.02.2014
Выгодное самообложение

Соликамский район, один из первых в Пермском крае, откликнулся на внесённые правительством изменения в проект "Активные граждане - сильный муниципалитет". 4 сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тохтуевское, Половодовское и Басимское - назначили на 20 апреля 2014 года референдум о введении самообложения для решения вопросов местного значения.

27.02.2014
С юбилеем, район!

Сегодня Соликамскому району исполнилось 90 лет. Завтра в межпоселенческом доме культуры "Альянс" в Тохтуево состоится торжественное мероприятие, посвящённое юбилею и открытию Года культуры.

26.02.2014
В Соликамском районе назван Учитель года

В Соликамском муниципальном районе подвели итоги ежегодного профессионального конкурса "Учитель года - 2014". Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стала Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.

24.02.2014
Всем миром против зла

С сегодняшнего дня распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова на территории района проводится акция по противодействию незаконному обороту наркотиков. Намечены мероприятия, определены ответственные. Администрация Соликамского района обращается ко всем жителям района объединить усилия и проявить гражданскую позицию в борьбе с наркоторговцами за своих земляков. В течение акции, набрав номер "горячей" линии администрации Соликамского муниципального района 48-4-48 или Соликамской городской прокуратуры 7-53-41, можно сообщить о фактах наркоторговли или наркопотребления.

24.02.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма заявлений на возмещение затрат от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Соликамского муниципального района.

21.02.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отчества!

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Мы отмечаем этот день как праздник мужественных и сильных людей, истинных патриотов России.

21.02.2014
Высокая оценка

В Доме приёмов Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов Правительства и дипломов (свидетельств) Министерства регионального развития победителям Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. Диплом также вручен главе Родниковского сельского поселения Соликамского муниципального района Владимиру Леонтьеву. Факт участия в федеральном конкурсе представителей территорий Соликамского района говорит о продуманной политике главы района Олега Полякова, направленной на создание комфортных условий проживания.

17.02.2014

Вчера жители Соликамского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2014".  По сути, получился настоящий спортивный праздник. На старт вместе с лыжниками вышла команда администрации и глава Соликамского района Олег Поляков.

17.02.2014
Совет да любовь!

В прошедшую пятницу, в День всех влюблённых, в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района состоялась торжественная регистрация заключения брака Марины и Сергея Четвериковых из Половодово. Молодую семью поздравил глава Соликамского района Олег Поляков.
11.02.2014
Качество услуг неизменно

По итогам работы в январе 2014 года согласно  открытому  рейтингу  муниципальных образований по оценке удовлетворённости услугами качество их предоставления в Соликамском районе остаётся неизменным. Соликамский район - на первом месте. Процент удовлетворённости составил 74,8%.