06.11.2014
Менять программу не требуется

В конце октября мы окончательно перешли на зимнее время. В этот день жители большинства регионов России в два часа перевели стрелки на час назад. Больше время меняться не будет. В связи с этим в адрес всех органов власти стали поступать обращения граждан, касающиеся перепрограммирования многотарифных счётчиков.

05.11.2014
Сила в единстве

В День народного единства делегация администрации Соликамского района вместе со всеми жителями Прикамья приняла участие в праздничной демонстрации.

29.10.2014
Молодые избирательные кадры

Члены Молодежных избирательных комиссий Соликамского муниципального района и Соликамского городского округа и кандидаты в новый состав Молодежных избирательных комиссий приняли участие в двухдневном слете «Молодые избирательные кадры».

22.10.2014
Осенний вернисаж

В прошедшую субботу в с. Родники состоялась районная сельскохозяйственная ярмарка "Осенний вернисаж". В ней приняли участие сельхозтоваропроизводители и представители личных подсобных хозяйств пяти сельских поселений Соликамского района Исключительность события заключается в том, что подобные мероприятия, объединяющие фермеров и производителей, ушли в бытие ещё в 90-е. В этом году по инициативе главы района Олега Полякова традиция вновь возродилась, а сама ярмарка посвящена 90-летию Соликамского муниципального района.

21.10.2014
Микроперепись населения

В октябре 2015 года в России будет проведена микроперепись населения для получения актуальной информации о социально-демографических характеристиках населения. А также определения изменений, произошедших за период после переписи 2010 года. Микроперепись населения 2015 года является важным шагом при подготовке к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года.

В Соликамском районе микроперепись пройдёт в Касибском сельском поселении.

20.10.2014
Об использовании информационных технологий

В 2014 году Федеральная служба государственной статистики  на территории всех субъектов РФ проводит Федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. В Соликамском районе обследование будет проводиться в посёлке Сим Краснобережского сельского поселения.

20.10.2014
С вниманием к ветеранам

В Соликамском районе получила вторую жизнь ещё одна традиция. Сегодня на базе Половодовского дома культуры открылось отделение дневного пребывания людей пенсионного возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. В течение трёх недель их досуг будет заполнен различными содержательными, интересными мероприятиями. За их здоровьем будет наблюдать опытный медицинский работник. Ежедневно в час дня их будет ждать вкусный, питательный обед.

Как вспоминают ветераны, подобные смены организовывались в районе более полутора десятка лет назад. Вторую жизнь традиция получила благодаря главе района Олегу Полякову.

17.10.2014
Совет глав района

Сегодня состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района, на котором главы и специалисты сельских поселений и районной администрации и обсудили ряд первоочередных вопросов. В работе совета принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

17.10.2014
Осенний вернисаж

Завтра в селе Родники Соликамского района пройдёт районная ярмарка "Осенний вернисаж". Начало в 12 часов. На трёх площадках - дегустационный, зрительный зал и торговые ряды - гостям ярмарки будет представлена сельскохозяйственная продукция местных аграриев - овощи, молочная и мясная продукция, продукты пчеловодства, а также дары леса и изделия декоративно-прикладного творчества.

16.10.2014
Облик соответствует содержанию

Осталось всего полторы недели до окончания первой учебной четверти в образовательных учреждениях Соликамского района. Как отмечает начальник управления образования Любовь Корнеева, учебный процесс успешно осуществляется в том числе благодаря серьёзной подготовке к новому учебному году.