29.05.2014
Депутаты Земского собрания приняли годовой отчет главы Соликамского района Олега Полякова

На сегодняшнем заседании депутаты Земского собрания единогласно приняли отчёт главы Соликамского района Олега Полякова. Предварительно отчёт был рассмотрен на совместных заседаниях депутатских комиссий. По оценке председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, доклад главы района был ёмким и содержательным, профессионально выстроенным.

29.05.2014
Проверка готовности

Вчера в Соликамском районе проведена командно-штабная тренировка. В 68-69 квартале, недалеко от села Малое Городище, отрабатывались действия комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и организации пожарной безопасности (ОПБ)Соликамского района при угрозе возникновения лесных пожаров. Руководил учениями заместитель главы Соликамского района, председатель КЧС и ОПБ Игорь Мингазеев.

28.05.2014
Эстафета добра

Из года в год Соликамские бумажники проводят благотворительную акцию "Эстафета добра". Нынче под девизом "Удивите мир своими успехами" старт был дан для ребятишек и их родителей из Соликамского района.  Вчера в зале ДК "Бумажник" собрались учителя, родители и дети, кто проявил свой талант и продемонстрировал свои незаурядные способности. Ребят поздравили с достигнуты успехами депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по продажам и логистике ОАО "Соликамскбумпром" Юрий Фисюк и глава Соликамского муниципального района Олег Поляков.

28.05.2014
Проводники в книжном лабиринте

Вчера в Соликамском районе чествовали библиотекарей централизованной библиотечной системы. В Общероссийский день библиотек они принимали поздравления, цветы, благодарности и подарки от главы Соликамского муниципального района Олега Полякова. Не оставили районных библиотекарей без внимания в этот день и нефтяники. Центральной районной библиотеке от ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" оргтехнику вручил ведущий специалист отдела PR и GR проектов Центра общественных связей компании Вадим Евдокимов.

.

26.05.2014
Походы в лес ограничены

С 22 мая 2014 года приказом Министра природных ресурсов Пермского края ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Ограничение действует до снижения класса пожарной опасности, но не более чем на 21 календарный день.

В Соликамском районе пребывание граждан в лесах ограничено на территории ГКУ«Соликамское лесничество» в лесных кварталах №1-69 Мошевского (Кузнецовского) участкового лесничества, 1-8, 14-20 Мошевского участкового лесничества, №3, 4, 5, 44-52 Мошевского (Соликамского сельского) участкового лесничества.

23.05.2014
Самые благоустроенные сельские поселения

Сразу три сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тюлькинское и Половодовское - стали победителями конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края".  Тюлькинское и Родниковское сельские поселения заняли, соответственно, 2 и 3 места в своих группах. А первую ступень пьедестала почёта в своей группе занимает Половодовское сельское поселение. "Поздравляем сельские поселения с заслуженной победой! За этим стоит гигантский труд по сохранению и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры на местах, а также благоустройству территорий", - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков.

22.05.2014
В преддверии оздоровительной кампании

В преддверии летней оздоровительной кампании при МО МВД России «Соликамский» создана комиссия, в состав которой вошли руководители отдела, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны.

21.05.2014
Общерайонное родительское собрание

Вчера в актовом зале Тохтуевской средней школы состоялось встреча специалистов управления образования Соликамского района с выпускниками, родителями и педагогами районных школ. Основная тема беседы - подготовка к ЕГЭ. "Мы вышли на финишную прямую, - отметила начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, - первый экзамен состоится уже на следующей неделе, 26 мая. А 29 мая все выпускники будут держать ЕГЭ по одному из основных предметов - русскому языку".

21.05.2014
Для обеспечения безопасности

В целях обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер» в образовательных учреждениях г. Соликамска и Соликамского района сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно–профилактические мероприятия.

19.05.2014
Лишь небольшие замечания

Сегодня в Соликамском районе состоялся очередной рейд по соблюдению законодательства в лесопромышленном комплексе. Подобные мероприятия проходят строго в соответствии с планом рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др. Сегодня объектом внимания силовиков стали лесопильные производства, находящиеся в с. Половодово.