25.08.2014
Иппофест-2014

Наездники из 14 территорий края продемонстрировали мастерство верховой езды на конном фестивале, который впервые прошел в Соликамском районе. "Иппофест-2014" 23 августа собрал несколько десятков участников и порядка семи тысяч зрителей. Проведение фестиваля поддержало Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникация Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона". Открыл фестиваль приветствием гостей и участников глава Соликамского района Олег Поляков.

Информационно открыты

Соликамский район занял первое место среди муниципальных образований Пермского края по информационной открытости за первое полугодие 2014 года. Рейтинг составлен по результатам мониторинга информационной открытости и наполненности сайтов органов местного самоуправления, проведенным Министерством информационного развития и связи Пермского края.

Строительный объект принят

В понедельник, 18 августа, в Соликамском районе состоялась приёмка универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием "Межшкольный стадион". Представители заказчика - администрации Соликамского муниципального района - приняли строительный объект в с. Тохтуево практически без замечаний. В приёмке стадиона принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

29 августа здесь состоится большой спортивный праздник.

Фестиваль национальных культур

В предстоящие выходные в Соликамском районе состоятся два фестиваля. Центром их станет посёлок Чёрное. В субботу, 23 августа, - конный фестиваль "Иппофест-2014", а в воскресенье - фестиваль национальных культур "Возрождение".

Иппофест-2014

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на конный фестиваль "Иппофест-2014". Яркий, красивый праздник пройдёт в посёлке Чёрное 23 августа 2014 с 12 до 19 часов.

Каждые полчаса от конечной остановки п. Чёрное к месту проведения фестиваля и обратно вас доставит автобус.

18.08.2014
Временно прекращена

В связи с проведением ООО «Газпром трансгаз Чайковский» аварийно-­восстановительных работ на газопроводе Чусовой-Березники-Соликамск-1, с О7. 00 местного времени 18 августа 2014 года до 17 00 часов 21 августа 2014 года будет прекращена подача природного газа на предприятия Соликамского муниципального района.

18.08.2014
Для развития бизнеса

Отдел экономического развития администрации Соликамского муниципального района объявляет приём бизнес-проектов (инвестиционных проектов) и документов от субъектов малого и среднего предпринимательства. Приём документов продлится до 17 сентября 2014 года.

15.08.2014
Внимание: фальшивка!

Уважаемые жители города и района! За прошедшие сутки сотрудниками полиции зафиксированы факты сбыта купюр образца 1997 года модификации 2006 достоинством 5.000 рублей с признаками подделки.

06.08.2014
К предстоящим кампаниям

В течение трёх дней, 30-31 июля и 1 августа, территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района проводила обучение членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий, расположенных дальше всего от города, - Басимского и Краснобережского, а также Тюлькинского сельского поселения. Обучала слушателей председатель территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Ольга Козицина.

06.08.2014
Для поддержки начинающих фермеров

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет дополнительный приём документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района на поддержку начинающих фермеров. Заявления принимаются с 11 по 22 августа 2014 года включительно.