12.11.2014
Трансляция цифровых каналов

С 7 ноября филиал РТРС «Пермский КРТПЦ», оператор государственной сети телерадиовещания,  начал в Пермском крае тестовую трансляцию цифровых каналов РТРС-2 (второго мультиплекса).  Ровно в 10:00 по местному времени заработали передатчики на объектах цифрового вещания в Березниках и Кунгуре. В зону охвата вещанием цифровых программ с Березниковской радиотелевизионной станции вошли в том числе населённые пункты Соликамского муниципального района - Касиб, Затон, Вильва, Усовский, Геологоразведка, Лызиб, Пегушино, Тетерино, Уральские Самоцветы, Никино, Чашкина, Усть-Сурмог, Володино, Сорвино, Попова-Останина, Григорова, Елькина, Пузаны, Ефремы.

12.11.2014
Запаситесь водой

Как сообщает филиал Пермэнерго ПО БЭС, завтра, 13 ноября, с 10 до 17 часов во избежание аварийных ситуаций будет произведено плановое отключение электроэнергии КТП "Скважина" от фидера "Усово-2" подстанции "Чашкино". На это время в посёлке Усово Родниковского сельского поселения будет прекращена подачи воды.

11.11.2014
Экскурсия по дому Книги

Детский абонемент Центральной районной библиотеки организовал и провёл для детей старшей и подготовительной группы детского сада экскурсию по библиотеке «Дом, в котором живут книги».

11.11.2014
К образовательным стандартам вместе с родителями

В Тохтуевской школе состоялась краевая конференция по теме "Формирование результатов в стандартах нового поколения: от теории к практике", которую проводит Негосударственное образовательное учреждение дополнительного образования «Академия родительского образования» (г.Пермь). Участников конференции - педагогический корпус Соликамского района, представителей родительской общественности - тепло приветствовали начальник управления образования Любовь Корнеева и заместитель главы района Алсинэ Бариева.

10.11.2014
IV Народный форум

В прошедшую пятницу в Соликамском районе прошёл IV Народный форум. На одной площадке собрались более 600 жителей района - делегаты всех сельских поселений. В состав делегаций вошли лидеры общественного мнения, депутатский корпус, лучшие работники социальной сферы, представители администраций. Участие в Форуме приняли представители промышленных предприятий - "Уралкалия", "ЛУКОЙЛ-Пермь", "Соликамскбумпрома", депутаты Соликамской городской думы и других учреждений Соликамска.

Нынешний форум посвящён 90-летнему юбилею района. И в этот день жители Соликамского района принимали поздравления от губернатора Пермского края Виктора Басаргина, председателя правительства Геннадия Тушнолобова, директоров ОАО "Уралкалий" Дмитрия Осипова и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" Александра Лейфрида, депутата Законодательного собрания Пермского края Юрия Фисюка.

06.11.2014
Менять программу не требуется

В конце октября мы окончательно перешли на зимнее время. В этот день жители большинства регионов России в два часа перевели стрелки на час назад. Больше время меняться не будет. В связи с этим в адрес всех органов власти стали поступать обращения граждан, касающиеся перепрограммирования многотарифных счётчиков.

05.11.2014
Сила в единстве

В День народного единства делегация администрации Соликамского района вместе со всеми жителями Прикамья приняла участие в праздничной демонстрации.

29.10.2014
Молодые избирательные кадры

Члены Молодежных избирательных комиссий Соликамского муниципального района и Соликамского городского округа и кандидаты в новый состав Молодежных избирательных комиссий приняли участие в двухдневном слете «Молодые избирательные кадры».

22.10.2014
Осенний вернисаж

В прошедшую субботу в с. Родники состоялась районная сельскохозяйственная ярмарка "Осенний вернисаж". В ней приняли участие сельхозтоваропроизводители и представители личных подсобных хозяйств пяти сельских поселений Соликамского района Исключительность события заключается в том, что подобные мероприятия, объединяющие фермеров и производителей, ушли в бытие ещё в 90-е. В этом году по инициативе главы района Олега Полякова традиция вновь возродилась, а сама ярмарка посвящена 90-летию Соликамского муниципального района.

21.10.2014
Микроперепись населения

В октябре 2015 года в России будет проведена микроперепись населения для получения актуальной информации о социально-демографических характеристиках населения. А также определения изменений, произошедших за период после переписи 2010 года. Микроперепись населения 2015 года является важным шагом при подготовке к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года.

В Соликамском районе микроперепись пройдёт в Касибском сельском поселении.