07.10.2014
Испытание на выносливость

5 октября на стадионе ОАО «Соликамский завод «Урал» состоялась XV открытая комбинированная эстафета.  В этот день на старт вышли 25 команд из Соликамска и Соликамского района.  Всего в эстафете приняли участие 337 спортсменов.

С напутственными словами и пожеланиями удачи к участникам эстафеты обратились Олег Демченко, заместитель главы администрации города Соликамска, и Игорь Морев, заместитель главы Соликамского  муниципального района.

07.10.2014
Энергия молодости

1 сентября стартовал Общероссийский конкурс молодежных исследовательских проектов в области энергетики "Энергия молодости" Некоммерческого партнерства "Глобальная энергия". Конкурс является одним из важнейших проектов Международной энергетической премии "Глобальная энергия" ежегодно вручаемой Президентом Российской Федерации в рамках Петербургского международного экономического форума. Целевой проект "Энергия молодости" учрежден для развития научно-практического прогресса в сфере энергетики, путем стимулирования молодых ученых к научным исследованиям и разработкам.

06.10.2014
На пути к доступности

Соликамский район принимает участие в конкурсе среди муниципальных образований "Доступная среда", проводимом в Пермском крае впервые. По итогам первого этапа Соликамский район вошёл в тройку лидеров. В прошедшую пятницу в Половодовской школе состоялось рабочее совещание экспертной комиссии с участием специалистов администрации Соликамского района и заместителя главы района Алсинэ Бариевой.

06.10.2014
Социальная реабилитация с использованием сертификата

Министерством социального развития Пермского края потребителям психоактивных веществ (ПАВ) оказываются услуги по социальной реабилитации с использованием сертификата. Услуги оказываются реабилитационными центрами независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, прошедшими квалификационный отбор и включенными в Перечень реабилитационных центров, оказывающих реабилитационные услуги с использованием сертификата.

02.10.2014

По инициативе Управления Росреестра по Пермскому краю  в краевом центре состоялась рабочая встреча с руководством Пермского краевого многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) и филиала Кадастровой палаты по Пермскому краю по актуальным вопросам оперативного взаимодействия, налаживания системного мониторинга и оптимизации работ по обеспечению доступности государственных услуг Росреестра.

Вопросы можно задать лично

9 октября представители Главного Управления МВД России по Пермскому краю и председатель Общественного Совета при МО МВД России «Соликамский» проведут встречу с населением.

Аллея Пермского края: лиственница сибирская - символ Соликамского района

В конце сентября в пермском Саду камней состоялась закладка аллеи Пермского края. Инициаторами акции выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации "Центр экологической политики и культуры" и Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В церемонии закладки Аллеи принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, представители муниципальных образований, школьники и студенты. В закладке Аллеи приняли участие заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева и специалист по охране природы районной администрации Александр Рыжкин.

Родники благоустраиваются

В конце сентября завершились работы по ремонту дорог по улицам Советская и Школьная в селе Родники Соликамского района. Положен новый асфальт, сделаны съезды к домам, выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия. Работы проводились в рамках приоритетного муниципального и регионального проектов «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».

01.10.2014
Избирательное право: взгляд в историю

Избирательная комиссия Пермского края проводит краевой конкурс среди учащихся 9-11 классов, студентов образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на лучшую работу в области избирательного права. Работы необходимо представить в территориальную избирательную комиссию Соликамского муниципального района до 5 ноября 2014 г.

01.10.2014
Ваше мнение...

С сегодняшнего дня территориальная избирательная комиссия Соликамского района проводит анкетирование на тему «Что значат для вас выборы». Опрос проводит продлится до 20 октября.