29.10.2014
Молодые избирательные кадры

Члены Молодежных избирательных комиссий Соликамского муниципального района и Соликамского городского округа и кандидаты в новый состав Молодежных избирательных комиссий приняли участие в двухдневном слете «Молодые избирательные кадры».

22.10.2014
Осенний вернисаж

В прошедшую субботу в с. Родники состоялась районная сельскохозяйственная ярмарка "Осенний вернисаж". В ней приняли участие сельхозтоваропроизводители и представители личных подсобных хозяйств пяти сельских поселений Соликамского района Исключительность события заключается в том, что подобные мероприятия, объединяющие фермеров и производителей, ушли в бытие ещё в 90-е. В этом году по инициативе главы района Олега Полякова традиция вновь возродилась, а сама ярмарка посвящена 90-летию Соликамского муниципального района.

21.10.2014
Микроперепись населения

В октябре 2015 года в России будет проведена микроперепись населения для получения актуальной информации о социально-демографических характеристиках населения. А также определения изменений, произошедших за период после переписи 2010 года. Микроперепись населения 2015 года является важным шагом при подготовке к Всероссийской переписи населения раунда 2020 года.

В Соликамском районе микроперепись пройдёт в Касибском сельском поселении.

20.10.2014
Об использовании информационных технологий

В 2014 году Федеральная служба государственной статистики  на территории всех субъектов РФ проводит Федеральное статистическое наблюдение по вопросам использования населением информационных технологий и информационно-телекоммуникационных сетей. В Соликамском районе обследование будет проводиться в посёлке Сим Краснобережского сельского поселения.

20.10.2014
С вниманием к ветеранам

В Соликамском районе получила вторую жизнь ещё одна традиция. Сегодня на базе Половодовского дома культуры открылось отделение дневного пребывания людей пенсионного возраста и людей с ограниченными физическими возможностями. В течение трёх недель их досуг будет заполнен различными содержательными, интересными мероприятиями. За их здоровьем будет наблюдать опытный медицинский работник. Ежедневно в час дня их будет ждать вкусный, питательный обед.

Как вспоминают ветераны, подобные смены организовывались в районе более полутора десятка лет назад. Вторую жизнь традиция получила благодаря главе района Олегу Полякову.

17.10.2014
Совет глав района

Сегодня состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района, на котором главы и специалисты сельских поселений и районной администрации и обсудили ряд первоочередных вопросов. В работе совета принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

17.10.2014
Осенний вернисаж

Завтра в селе Родники Соликамского района пройдёт районная ярмарка "Осенний вернисаж". Начало в 12 часов. На трёх площадках - дегустационный, зрительный зал и торговые ряды - гостям ярмарки будет представлена сельскохозяйственная продукция местных аграриев - овощи, молочная и мясная продукция, продукты пчеловодства, а также дары леса и изделия декоративно-прикладного творчества.

Облик соответствует содержанию

Осталось всего полторы недели до окончания первой учебной четверти в образовательных учреждениях Соликамского района. Как отмечает начальник управления образования Любовь Корнеева, учебный процесс успешно осуществляется в том числе благодаря серьёзной подготовке к новому учебному году.

16.10.2014

23 октября с 13.30 до 14.30 в актовом зале администрации Соликамского муниципального района (г.Соликамск, ул.20-лет. Победы, 173 "а") состоится общественная приемная Управления Росреестра по Пермскому краю.

Высокого профессионального уровня

В районной детской школе искусств «Фантазия»  праздник. Благодаря поддержке главы Соликамского муниципального района Олега Полякова, председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, начальника управления образования Соликамского  района Любови Корнеевой  арсенал музыкальных инструментов пополнил новый аккордеон «Юпитер 4/4».