02.10.2014
Аллея Пермского края: лиственница сибирская - символ Соликамского района

В конце сентября в пермском Саду камней состоялась закладка аллеи Пермского края. Инициаторами акции выступили региональное отделение Общероссийской общественной организации "Центр экологической политики и культуры" и Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края. В церемонии закладки Аллеи принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов, представители муниципальных образований, школьники и студенты. В закладке Аллеи приняли участие заместитель главы Соликамского района Алсинэ Бариева и специалист по охране природы районной администрации Александр Рыжкин.

02.10.2014
Родники благоустраиваются

В конце сентября завершились работы по ремонту дорог по улицам Советская и Школьная в селе Родники Соликамского района. Положен новый асфальт, сделаны съезды к домам, выполнен ямочный ремонт асфальтового покрытия. Работы проводились в рамках приоритетного муниципального и регионального проектов «Первичные меры пожарной безопасности и благоустройство территории».

01.10.2014
Избирательное право: взгляд в историю

Избирательная комиссия Пермского края проводит краевой конкурс среди учащихся 9-11 классов, студентов образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования на лучшую работу в области избирательного права. Работы необходимо представить в территориальную избирательную комиссию Соликамского муниципального района до 5 ноября 2014 г.

Ваше мнение...

С сегодняшнего дня территориальная избирательная комиссия Соликамского района проводит анкетирование на тему «Что значат для вас выборы». Опрос проводит продлится до 20 октября.

01.10.2014
В Соликамском районе формируется молодёжный избирком

Территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района приступила к формированию Молодёжной избирательной комиссии. Такое решение районный избирком принял на состоявшемся очередном заседании.

В рамках региональной программы

В рамках "Региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края" в Соликамском районе в 2014 году планируется проведение капитального ремонта многоквартирного дома по ул. Юбилейная, д. 1, в селе Родники.

30.09.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков: Пусть осень жизни будет золотой!

Уважаемые ветераны, представители старшего поколения Соликамского района!

От всей души поздравляю вас с тёплым и сердечным праздником – Днём пожилого человека, Днём жизненной силы и мудрости!  Эта дата – прекрасная возможность сказать тёплые слова благодарности вам – нашим отцам и матерям, ветеранам войны, труда, пенсионерам, пожилым жителям за вклад в развитие нашего района, за многолетний добросовестный труд, за опыт, доброту и мудрость!

29.09.2014
К родному краю. С любовью

На прошлой неделе в центральной районной библиотеке для библиотекарей МКУ «СРЦБС» состоялся День специалиста, посвященный истории родного края. Речь в этот день шла о краеведении, богатой истории Соликамского района. Как отметила директор районной библиотеки Оксана Ланина, в этом году все мероприятия библиотекари посвящают 90–летнему юбилею Соликамского муниципального района.

25.09.2014
Международный день бесплатной юридической помощи

Завтра, 26 сентября, в Пермском крае пройдет Международный день бесплатной юридической помощи. Проводится Пермским отделением «Ассоциации юристов России» совместно с Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, Главным федеральным инспектором по Пермскому краю, ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», Нотариальной палатой Пермского края.

22.09.2014
Сделали!

В прошедшую субботу Соликамский муниципальный район принял участие во Всероссийской уборке «Сделаем!» На территории вокруг природного фонтана, находящегося на 42 км Красновишерской трассы, прошла экологическая акция. Её результат - порядка тонны собранного и вывезенного мусора.