07.05.2018

В Половодовском детском саду Соликамского района состоялось выездное заседание научно-педагогического экспертного совета. На заседании подведены итоги деятельности малой творческой лаборатории, которая три года работала над темой «Формирование здорового образа жизни в условиях сельского детского сада».

В пятёрке сильнейших

В конце апреля в посёлке Майский состоялись финальные соревнования краевых сельских «Спортивных игр-2018» по волейболу среди женских команд. Команда Соликамского района заняла 4 место в своей группе среди муниципальных образований Пермского края.

07.05.2018
Три проекта Соликамского района вошли в число победителей

Подведены итоги XVI конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл-Пермь». Три проекта Соликамского района вошли в число победителей. Все они направлены на обустройство уличной спортивной площадки в п.Затон. В рамках проекта будет привлечено 570 тыс. рублей ПАО «Лукойл-Пермь», которые позволят обустроить площадку современными спортивными снарядами, ограждением и полимерным покрытием.

04.05.2018

В настоящее время в Пермском крае осуществляется реализация планов мероприятий («дорожных карт») по повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг в сфере торговли и общественного питания. В целях обеспечения инвалидам и маломобильным группам населения равных с другими гражданами возможностей получения торговых услуг при наличии материалов, содержащих факты нарушения прав инвалидов на беспрепятственный доступ к объектам и услугам сотрудники Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю готовы участвовать в судебной защите инвалидов.

Горячие сердца

В преддверии Дня пожарной охраны в Соликамском районе прошёл открытый межмуниципальный фестиваль по пожарной безопасности «Горячие сердца». Команды юных огнеборцев практически из всех территорий Верхнекамья приняли в нём участие. Всего около 200 детей – участников из разных команд собрались в этот день в Тохтуевской школе. От имени главы Соликамского района Олега Полякова участников фестиваля приветствовала заместитель главы Елена Емельянова.

Выпускной для родителей

В конце апреля в Тохтуевской школе прошёл выпускной вечер для родителей «Школы любящих родителей». Занятия в Школе проходили  в течение трёх месяцев, с января по май. А на выпускном родителям вручили дипломы об окончании Школы любящих родителей.

Отметим, в Тохтуевской школе проводится огромная работа с родителями. Школа является апробационной площадкой Академии родительского образования, где реализуется множество образовательных проектов.

Зарница-2018

МКУ «Центр информационно-методического сопровождения и организационно-технического обеспечения образовательных учреждений Соликамского муниципального района» совместно с МАУК «Центр туризма и молодежи «Соликамский горизонт», МБУ ДО «ДЮСШ «Синергия» и МАОУ «Тохтуевская СОШ» 26 апреля 2018 года организовали и провели районную военно-спортивную игру «Зарница 2018» среди обучающихся общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района. Общее количество участников составило 32 человека. В соревновании участвовали команды четырёх школ района - Родниковская, Половодовская, Городищенская и Тохтуевская.  В составе каждой  команды восемь человек (5 юношей, 3 девушки) в возрасте 13-15 лет.

30.04.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Первомаем, друзья!

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Первомаем!

В эти светлые майские дни долгожданной весны мы выражаем свою солидарность со всеми, кто своим мирным трудом создаёт будущее всей нашей страны и своей малой родины.

29.04.2018
Неблагоприятрые погодные условия

По данным Пермского гидрометцентра, 29-30 апреля на территории Пермского края ожидается ночью облачная погода с прояснениями, на большей части территории небольшие, по востоку до умеренных, по горно-восточным районам до сильных осадки (дождь, мокрый снег, снег), днём переменная облачность, местами кратковременный дождь. Ветер северо-западный ночью 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с, днем 4-9 м/с.  Температура воздуха ночью  -2,+3°, днем 8-13°, по востоку местами до +5°.

28.04.2018
Неблагоприятные погодные условия

По данным Пермского гидрометцентра, 29 апреля 2018г. местами по Пермскому краю ожидается усиление ветра 20-25 м/с, очень сильный дождь, грозы.