29.08.2014
1 сентября запрещена торговля алкогольной продукцией

Согласно постановлению Правительства Пермского края «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» на территории региона, в том числе Соликамского района в День знаний установлен запрет на продажу алкоголя.

29.08.2014
Паром-2014

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на I открытый фестиваль эстрадных исполнителей "Паром-2014".

Праздник  музыки и песни пройдёт завтра, 30 августа, на пляже посёлка Тюлькино! Начало – в 17:00 час.

27.08.2014
За чистоту!

Закончилась первая смена экологического волонтёрского лагеря «Экополис». В его работе активное участие приняли волонтёры из Соликамского района. За четырнадцать дней добровольцами утилизировано более 50 тонн мусора и убраны территории массового отдыха людей в Соликамске, Соликамском, Красновишерском  и Чердынском районах.

Чужой беды не бывает

Администрацией Соликамского района организован пункт приёма вещей первой необходимости для граждан Украины, прибывших на территорию района. Пункт расположен по адресу: ул.20 летия Победы 173"б".

Инвестиции в сельское хозяйство

Администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов по отбору инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе для получения субсидий. Субсидии предоставляются аграриям района на поддержку инвестиционной деятельности.

Фестиваль национальных культур

В прошедшие выходные посёлок Чёрное Соликамского района стал культурной площадкой сразу для двух грандиозных фестивалей. После субботнего "Иппофеста-2014", в воскресенье здесь состоялось ещё одно событие - фестиваль национальных культур "Возрождение". Так масштабно, зрелищно проходит в районе Год культуры, совпавший с 90-летним юбилеем Соликамского района.

25.08.2014
Иппофест-2014

Наездники из 14 территорий края продемонстрировали мастерство верховой езды на конном фестивале, который впервые прошел в Соликамском районе. "Иппофест-2014" 23 августа собрал несколько десятков участников и порядка семи тысяч зрителей. Проведение фестиваля поддержало Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникация Пермского края в рамках проекта "59 фестивалей 59 региона". Открыл фестиваль приветствием гостей и участников глава Соликамского района Олег Поляков.

Информационно открыты

Соликамский район занял первое место среди муниципальных образований Пермского края по информационной открытости за первое полугодие 2014 года. Рейтинг составлен по результатам мониторинга информационной открытости и наполненности сайтов органов местного самоуправления, проведенным Министерством информационного развития и связи Пермского края.

Строительный объект принят

В понедельник, 18 августа, в Соликамском районе состоялась приёмка универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием "Межшкольный стадион". Представители заказчика - администрации Соликамского муниципального района - приняли строительный объект в с. Тохтуево практически без замечаний. В приёмке стадиона принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

29 августа здесь состоится большой спортивный праздник.

Фестиваль национальных культур

В предстоящие выходные в Соликамском районе состоятся два фестиваля. Центром их станет посёлок Чёрное. В субботу, 23 августа, - конный фестиваль "Иппофест-2014", а в воскресенье - фестиваль национальных культур "Возрождение".