10.06.2014
Информация об итогах II этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

3 июня 2014 г. Территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району  подведены итоги II этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

05.06.2014
От плана к программе

В Соликамском районе разработан проект муниципального плана капитального ремонта. Документ является одной из основ региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014 – 2044 годы. План размещён на официальном сайте муниципального образования.

04.06.2014
К началу нового года. Учебного

В Соликамском районе ведётся плановая подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова создан координационный совет и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений. Приёмка пройдёт согласно графику с 25 июля по 14 августа.

03.06.2014
Ловись, рыбка!

7 июня состоится I открытый чемпионат г. Соликамска и Соликамского района по спортивной ловле рыбы фидером. Организатор - Соликамское отделение ВОСВОД - приглашает любителей рыбной ловли принять участие в соревнованиях.

03.06.2014
Чудеса бывают...

1 июня, в День защиты детей, в посёлке Красный Берег Соликамского района состоялось открытие новой детской игровой площадки. Детская площадка - подарок главы Соликамского района Олега Полякова юным краснобережцам в день рождения посёлка - установлена на территории клуба. Присутствовавшие на мероприятии гости отметили, что даже в городе такая конструкция детской площадки - редкость.

02.06.2014
Воспитываем патриотов

С сегодняшнего дня в Соликамском районе начались  учебные  сборы, связанные с закреплением практических знаний учеников 10-х классов в области обороны и основ военной службы. Впервые за все годы в них участвуют не только юноши, но и девушки. На открытии присутствовали начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин и глава Соликамского района Олег Поляков.

Руководит работой лагеря преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Касибской средней школы, обладатель памятной медали "Патриот России" Сергей Нюхин.

02.06.2014
Желающим открыть свой бизнес

Институт повышения квалификации –РМЦПК приглашает на БЕСПЛАТНУЮ образовательную программу в виде семинаров «Ты – предприниматель» для молодежи в возрасте 18 – 30 лет, желающих открыть свой бизнес .

29.05.2014
Депутаты Земского собрания приняли годовой отчет главы Соликамского района Олега Полякова

На сегодняшнем заседании депутаты Земского собрания единогласно приняли отчёт главы Соликамского района Олега Полякова. Предварительно отчёт был рассмотрен на совместных заседаниях депутатских комиссий. По оценке председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, доклад главы района был ёмким и содержательным, профессионально выстроенным.

29.05.2014
Проверка готовности

Вчера в Соликамском районе проведена командно-штабная тренировка. В 68-69 квартале, недалеко от села Малое Городище, отрабатывались действия комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и организации пожарной безопасности (ОПБ)Соликамского района при угрозе возникновения лесных пожаров. Руководил учениями заместитель главы Соликамского района, председатель КЧС и ОПБ Игорь Мингазеев.

28.05.2014
Эстафета добра

Из года в год Соликамские бумажники проводят благотворительную акцию "Эстафета добра". Нынче под девизом "Удивите мир своими успехами" старт был дан для ребятишек и их родителей из Соликамского района.  Вчера в зале ДК "Бумажник" собрались учителя, родители и дети, кто проявил свой талант и продемонстрировал свои незаурядные способности. Ребят поздравили с достигнуты успехами депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по продажам и логистике ОАО "Соликамскбумпром" Юрий Фисюк и глава Соликамского муниципального района Олег Поляков.