05.09.2014
Лучшая замещающая семья

Территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району проводит территориальный этап краевого конкурса «Лучшая замещающая семья».

05.09.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов от крестьянско-фермерских хозяйств на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности, направленной на увеличение сельскохозяйственного производства, а также хранением и переработкой сельскохозяйственной продукции. Документы принимаются с 8 по 19 сентября в управлении сельского хозяйства администрации Соликамского района.

04.09.2014
Осенний легкоатлетический

В субботу, 6 сентября, в Соликамском районе состоится осенний легкоатлетический кросс.  Спортивная трасса пройдёт по территории Половодовского сельского поселения, на турбазе "Солнечный мир". Как отметил директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации Соликамского района Антон Андреев, кросс проводится с целью привлечения максимального количества учащихся к систематическим занятиям физической культурой и спортом и их пропаганды, укрепления здоровья, выявления сильнейших спортсменов района.

04.09.2014
С

В п. Новомихайловский Туапсинского района Краснодарского края прошёл XIV Открытый Общенациональный фестиваль-конкурс творческих дарований «Большая перемена». В нём принимали участие певцы, танцоры, музыканты, театралы и  художники со всех уголков нашей страны. Вокальный коллектив «Зоряна» из Соликамского района вернулся с фестиваля с  четырьмя дипломами.

Вклад в будущее

1 сентября День знаний в Соликамском районе начался чётко по расписанию. Все образовательные учреждения приступили к началу нового учебного года. В этот день  145 первоклашек впервые переступили порог школы. Всего в школах района в данный момент учится порядка полутора тысячи человек. Свой первый осенний рабочий день команда администрации района начала с поздравлений на школьных линейках. Глава Соликамского района Олег Поляков поздравил с этим событием учеников, их родителей и учителей школ закамской стороны района.

Паром-2014

Масштабно, зрелищно проходит в Соликамском районе Год культуры, совпавший с 90-летним юбилеем. Казалось бы, совсем недавно все мы были участниками грандиозного конного фестиваля, фестиваля национальных культур "Возрождение", а до этого - Толстиковской ярмарки, фестиваля "Серьгина гора" и других культурных и спортивных событий. И вот в прошедшее воскресенье состоялся грандиозный первый краевой фестиваль "Паром-2014".

02.09.2014
Праздник спорта, красоты и здоровья

29 августа в  Соликамском районе состоялось торжественное открытие универсальной спортивной площадки с искусственным покрытием "Межшкольный стадион". В его состав вошли мини-футбольное поле, две трибуны на 150 зрителей, шесть беговых дорожек, комплекс уличных тренажёров, универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием и площадка для прыжков в длину. Такого спортивного сооружения в Соликамском районе ещё не было. В данный момент он единственный в Верхнекамье. Со знаменательным событием поздравил участников торжества и всех жителей глава Соликамского района Олег Поляков.

29.08.2014
1 сентября запрещена торговля алкогольной продукцией

Согласно постановлению Правительства Пермского края «Об установлении дополнительных ограничений условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, требований к минимальному размеру оплаченного уставного капитала (уставного фонда)» на территории региона, в том числе Соликамского района в День знаний установлен запрет на продажу алкоголя.

29.08.2014
Паром-2014

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на I открытый фестиваль эстрадных исполнителей "Паром-2014".

Праздник  музыки и песни пройдёт завтра, 30 августа, на пляже посёлка Тюлькино! Начало – в 17:00 час.

27.08.2014
За чистоту!

Закончилась первая смена экологического волонтёрского лагеря «Экополис». В его работе активное участие приняли волонтёры из Соликамского района. За четырнадцать дней добровольцами утилизировано более 50 тонн мусора и убраны территории массового отдыха людей в Соликамске, Соликамском, Красновишерском  и Чердынском районах.