15.11.2013
Соликамский район -  лидер в управленческой деятельности

В Пермском крае подведены итоги конкурса муниципальных районов и городских округов по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за первое полугодие 2013 года. Соликамский район - абсолютный лидер в своей группе. Вчера на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов победителям конкурса вручил дипломы председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

14.11.2013
Лучший читатель года

Детский абонемент Соликамской районной централизованной библиотечной системы выявил лучшего читателя 2013 года. Им стала пятиклассница из Тохтуево Алина Зубарева.

13.11.2013
От истоков - к развитию

Завтра начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 400-летию Дома Романовых и 400-летию Соликамского воеводства "Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории". Учредителями конференции являются  Соликамский государственный педагогический институт, Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение», ОАО «Соликамскбумпром», администрации города Соликамска,  Чердынского и Соликамского муниципальных районов.

12.11.2013
Инвестиции в АПК

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района с завтрашнего дня начинает приём документов по отбору инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе для получения субсидий.

11.11.2013
Он вчера не вернулся из боя…

Просим откликнуться родственников бойца.

При проведении поисковых работ в Пеновском районе Тверской области поисковый отряд «Истина» обнаружил останки красноармейца Швецова Егора Петровича, 1909 года рождения, Молотовской области, Соликамского района, Дубовского с/с, д. Конахино. Жена – Швецова Наталья Александровна.
11.11.2013
Технический паспорт: быстро и качественно

С 1 ноября по 31 декабря 2013 г. государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации Пермского края» (ГУП «ЦТИ») проводит работы по оформлению технических паспортов объектов индивидуального жилищного строительства.

06.11.2013
На радость своим читателям

После капитального ремонта на радость своим читателям открыла свои двери центральная районная библиотека, расположенная в селе Тохтуево.

06.11.2013
Ключи от квартир

Сегодня глава Соликамского района Олег Поляков вручил ключи от восьми квартир детям-сиротам. Приобрести квартиры администрации удалось за счёт федеральных средств, привлечённых в бюджет Соликамского района.

05.11.2013
Соликамский район в лидерах

За период работы портала «Оценка качества предоставления муниципальных услуг на территории Пермского края», с мая по ноябрь 2013 года, выстроился открытый рейтинг муниципальных образований по оценке удовлетворенности услугами, в котором среди прочих лидирует Соликамский муниципальный район (73,3%).

05.11.2013
Открытый диалог

В преддверии Дня народного единства в Соликамском районе состоялся Третий Народный форум. Порядка 600 жителей района - делегаты всех поселений - стали его участниками. Форум проводится по инициативе главы района Олега Полякова.