28.05.2014
Проводники в книжном лабиринте

Вчера в Соликамском районе чествовали библиотекарей централизованной библиотечной системы. В Общероссийский день библиотек они принимали поздравления, цветы, благодарности и подарки от главы Соликамского муниципального района Олега Полякова. Не оставили районных библиотекарей без внимания в этот день и нефтяники. Центральной районной библиотеке от ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" оргтехнику вручил ведущий специалист отдела PR и GR проектов Центра общественных связей компании Вадим Евдокимов.

.

26.05.2014
Походы в лес ограничены

С 22 мая 2014 года приказом Министра природных ресурсов Пермского края ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Ограничение действует до снижения класса пожарной опасности, но не более чем на 21 календарный день.

В Соликамском районе пребывание граждан в лесах ограничено на территории ГКУ«Соликамское лесничество» в лесных кварталах №1-69 Мошевского (Кузнецовского) участкового лесничества, 1-8, 14-20 Мошевского участкового лесничества, №3, 4, 5, 44-52 Мошевского (Соликамского сельского) участкового лесничества.

23.05.2014
Самые благоустроенные сельские поселения

Сразу три сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тюлькинское и Половодовское - стали победителями конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края".  Тюлькинское и Родниковское сельские поселения заняли, соответственно, 2 и 3 места в своих группах. А первую ступень пьедестала почёта в своей группе занимает Половодовское сельское поселение. "Поздравляем сельские поселения с заслуженной победой! За этим стоит гигантский труд по сохранению и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры на местах, а также благоустройству территорий", - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков.

22.05.2014
В преддверии оздоровительной кампании

В преддверии летней оздоровительной кампании при МО МВД России «Соликамский» создана комиссия, в состав которой вошли руководители отдела, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны.

21.05.2014
Общерайонное родительское собрание

Вчера в актовом зале Тохтуевской средней школы состоялось встреча специалистов управления образования Соликамского района с выпускниками, родителями и педагогами районных школ. Основная тема беседы - подготовка к ЕГЭ. "Мы вышли на финишную прямую, - отметила начальник управления образования Соликамского района Любовь Корнеева, - первый экзамен состоится уже на следующей неделе, 26 мая. А 29 мая все выпускники будут держать ЕГЭ по одному из основных предметов - русскому языку".

21.05.2014
Для обеспечения безопасности

В целях обеспечения правопорядка и безопасности в период подготовки и проведения торжественных мероприятий «Последний звонок», «Выпускной вечер» в образовательных учреждениях г. Соликамска и Соликамского района сотрудники органов внутренних дел проводят оперативно–профилактические мероприятия.

Лишь небольшие замечания

Сегодня в Соликамском районе состоялся очередной рейд по соблюдению законодательства в лесопромышленном комплексе. Подобные мероприятия проходят строго в соответствии с планом рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др. Сегодня объектом внимания силовиков стали лесопильные производства, находящиеся в с. Половодово.

Только совместными усилиями

17 мая, во Всероссийский день посадки леса, Соликамское лесничество организовало посадку леса на свободном от аренды участке лесного фонда, в 35 квартале Половодовского участкового лесничества. В посадке леса в этом году совместно с сотрудниками Соликамскомго лесничества, бойцами ОПД-10, неравнодушными жителями активное участие приняли специалисты администрации Соликамского района.

Повышая правовую культуру

В прошедшую пятницу, 16 мая, в Тохтуевской средней школе состоялась встреча старшеклассников с председателем территориальной избирательной комиссии Соликамского района Ольгой Козициной. Это первая встреча, проведенная в рамках плана ТИК Соликамского района по повышению политической и правовой культуры избирателей, молодых и будущих избирателей.

16.05.2014
Голосуй, народ!

Компания «Соликамскбумпром» проводит конкурс социально-культурных проектов. Продолжается общественное голосование за проекты,  прошедшие на конкурс.             Учреждения образования Соликамского муниципального района на конкурс представили четыре проекта. Голосуй, народ!