20.08.2014
Иппофест-2014

Администрация Соликамского муниципального района приглашает на конный фестиваль "Иппофест-2014". Яркий, красивый праздник пройдёт в посёлке Чёрное 23 августа 2014 с 12 до 19 часов.

Каждые полчаса от конечной остановки п. Чёрное к месту проведения фестиваля и обратно вас доставит автобус.

18.08.2014
Временно прекращена

В связи с проведением ООО «Газпром трансгаз Чайковский» аварийно-­восстановительных работ на газопроводе Чусовой-Березники-Соликамск-1, с О7. 00 местного времени 18 августа 2014 года до 17 00 часов 21 августа 2014 года будет прекращена подача природного газа на предприятия Соликамского муниципального района.

18.08.2014
Для развития бизнеса

Отдел экономического развития администрации Соликамского муниципального района объявляет приём бизнес-проектов (инвестиционных проектов) и документов от субъектов малого и среднего предпринимательства. Приём документов продлится до 17 сентября 2014 года.

15.08.2014
Внимание: фальшивка!

Уважаемые жители города и района! За прошедшие сутки сотрудниками полиции зафиксированы факты сбыта купюр образца 1997 года модификации 2006 достоинством 5.000 рублей с признаками подделки.

06.08.2014
К предстоящим кампаниям

В течение трёх дней, 30-31 июля и 1 августа, территориальная избирательная комиссия Соликамского муниципального района проводила обучение членов участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий, расположенных дальше всего от города, - Басимского и Краснобережского, а также Тюлькинского сельского поселения. Обучала слушателей председатель территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Ольга Козицина.

06.08.2014
Для поддержки начинающих фермеров

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет дополнительный приём документов от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района на поддержку начинающих фермеров. Заявления принимаются с 11 по 22 августа 2014 года включительно.

01.08.2014
Конкурс инвестиционных проектов

Министерством физической культуры и спорта Пермского края объявлен конкурс инвестиционных проектов в сфере туризма для включения в укрупненный инвестиционный проект Пермского края. Заявки на участие от предпринимателей Соликамского района принимаются с 1 августа по 1 сентября 2014 года по адресу: г. Соликамск, ул. 20-лет. Победы, 173 а, каб. 20а.

30.07.2014
Внимание: ограничьте скорость!

На только что отремонтированной дороге в с. Городище установлены яркие щиты, напоминающие водителям быть особо внимательными: дорогу переходят дети. Таким нестандартным способом, помимо установки противоскоростных валов и нанесения разметки, администрация Соликамского района надеется максимально исключить возможные дорожно-транспортные происшествия, тем более с участием детей.

28.07.2014
Особая благодарность

27 июля 13-летний Виктор Фомин ушёл в лес собирать грибы в районе Лёвино Тюлькинского сельского поселения Соликамского района и вовремя не вышел в назначенное место. Обеспокоенные родители обратились в полицию МО МВД "Соликамский" с просьбой о помощи в поисках ребёнка. На просьбу откликнулись все службы. Первым прибыл к указанному месту глава Тюлькинского сельского поселения Алексей Полушкин.

26.07.2014
В посёлке Тюлькино Соликамского района произошёл пожар

26 июля в 1час.43 минуты от очевидца в единую дежурную диспетчерскую службу  (ЕДДС) Соликамского района поступило сообщение о пожаре в жилом доме в посёлке Тюлькино. Через восемь минут в борьбу с огнём вступил личный состав пожарных частей, силы и средства районного звена. На борьбу с огнём прибыли 30 человек личного состава ГУ МЧС России по Пермскому краю и 9 единиц техники. Несмотря на быстрые, профессиональные действия пожарных, трагедии избежать не удалось: в огне погибли трое детей.