17.07.2014
Подготовка к зиме

В с. Тохтуево Соликамского района производится замена тепловых сетей. Как сообщил директор УСЖКХ Виталий Телепов, в этом году в селе будут заменены участки на улицах Молодёжная, Зелёная, Студенческая. Причём участок теплотрассы на ул. Студенческая будет выполнен подземной прокладкой. Всего планируется заменить порядка 300 м теплотрассы (600 м трубопроводов).

16.07.2014
И снова фестиваль!!! Вас ждёт Серьгина гора

С 18 по 20 июля в Соликамском районе состоится VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  Организаторы фестиваля  - управление культуры администрации Соликамского района и Верхнекамский центр славянской культуры  «ПРАВЪ». Проект поддержан и реализуется при поддержке ООО "Лукойл" и администрации Соликамского района.

15.07.2014
В Соликамском районе продолжается ремонт дорог

Впервые за многие годы будут ремонтироваться дороги на закамской стороне Соликамского района. В июле здесь приступили к ремонту дороги «Чертёж – Тюлькино – Вильва» - Керчевский» до границы с Чердынским районом.

14.07.2014

В скором времени в Соликамском районе вступит в действие новый суперсовременный стадион. Строительство его ведётся полным ходом.  Разместится он в с. Тохтуево. Новый стадион примет первые соревнования 30 августа. Стоимость реализации данного проекта составляет более 15 млн.рублей.

14.07.2014
И снова фестиваль!!! Вас ждёт Серьгина гора

13.07.2014
Ярмарки краски

Третий год подряд на живописной поляне деревни Толстик Соликамского района проходит фестиваль "Толстиковская ярмарка". В этом году она состоялась в день особо почитаемого в старину толстинцами праздника - святых Петра и Павла.

Фестиваль организован администрацией Соликамского района при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций  Пермского края и краевого Дома народного творчества.

11.07.2014
Соликамский район приглашает на Третью Толстиковскую ярмарку

11 и 12 июля деревня Толстик Соликамского района будет принимать участников и гостей Третьей Толстиковской ярмарки-2014. Толстиковская второй год подряд проходит в рамках регионального проекта «59 фестивалей 59 региона». И впервые - в течение двух дней.

11.07.2014
Ремонт в Половодовской школе близится к завершению

По окончании учебного года в школах Соликамского района приступили к ремонтным работам. Уже в начале июня был выполнен ремонт системы отопления в Краснобережской средней школе. А сейчас близятся к завершению работы в Половодовской средней школе, на ремонт которой администрация Соликамского района направила порядка 3 млн. 800 тысяч рублей.

10.07.2014
Благотворительная акция «Помоги собрать ребенка в школу»

С 21 июля по 15 сентября 2014 года территориальное   управление    Министерства   социального  развития Пермского  края   по  Соликамскому   городскому  округу   и   Соликамскому муниципальному   району   принимает от населения, организаций и предпринимателей города и района школьные принадлежности (тетради, ручки, карандаши, краски и другое), спортивный инвентарь, развивающие игры, одежду и обувь, не использованные ранее.

Все собранное в период акции будет передано школьникам, оказавшимся в чрезвычайной и трудной жизненной ситуации.

09.07.2014
Постоянно доступно

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание координационного совета по делам инвалидов и иных маломобильных групп населения. Совет рассмотрел шесть вопросов, касающихся обеспечения доступной среды. В работе совета приняли участие специалисты районной администрации, территориального управления Министерства соцразвития, главы сельских поселений и др. Вела заседание и.о. главы района Алсинэ Бариева.