24.07.2014
Соликамский район - лидер в управленческой деятельности

В Пермском крае подведены итоги конкурса муниципальных районов и городских округов Пермского края по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за 2013 год. Соликамский район - абсолютный лидер в своей группе. Во вторник, 22 июля, на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов победителям конкурса вручил дипломы губернатор Пермского края Виктор Басаргин.

Плюсом две площадки

В Соликамском районе ведётся планомерная работа по созданию условий для занятий физкультурой и спортом. Активно идёт строительство суперсовременного межшкольного стадиона в с. Тохтуево.

Паром-2014

Соликамский муниципальный район приглашает на открытый фестиваль эстрадных исполнителей«ПАРОМ-2014», посвящённый 90-летию Соликамского муниципального района.

У районных парламентариев - каникулы

Вчера состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Районные парламентарии рассмотрели десять вопросов повестки дня. Депутаты приняли решение об внесении изменений и дополнений в бюджет, утвердили прогнозный план приватизации муниципального имущества, утвердили Перечень муниципального имущества, подлежащего передаче по концессионному соглашению в текущем году, а также ежегодный отчёт председателя Земского собрания Дмитрия Перминова. В работе парламентариев принял участие глава Соликамского района Олег Поляков.

23.07.2014
Новые требования к фото на паспорт

Отдел УФМС России по Пермскому краю г. Соликамск и Соликамском районе информирует, что изменились требования, предъявляемые к фотографиям, необходимым для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ ФМС России от 21 января 2014 года №23 «О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России»).

К юбилею Победы

Бюро Пермского краевого совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов приняло решение о выделении внебюджетных средств ветеранской организации Соликамского муниципального района в сумме 100 тысяч рублей.

Обучение избирательным технологиям

18, 21 и 22 июля 2014 года члены участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий Тохтуевского, Половодовского и Родниковского сельских поселений прошли обучение по Программе обучения организаторов выборов, участников избирательного процесса. Более 50 слушателей обучала председатель территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Ольга Козицина.

22.07.2014
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались ...

С 18 по 20 июля в Соликамском районе состоялся VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  Организаторы фестиваля  - управление культуры администрации Соликамского района и Верхнекамский центр славянской культуры  «ПРАВЪ». Проект поддержан и реализован при поддержке ООО "Лукойл" и администрации Соликамского района.

Седьмой краевой фестиваль, проводимый в юбилейный для Соликамского района год,  вновь собрал на Серьгиной горе талантливых, поэтичных, романтичных.

17.07.2014
Подготовка к зиме

В с. Тохтуево Соликамского района производится замена тепловых сетей. Как сообщил директор УСЖКХ Виталий Телепов, в этом году в селе будут заменены участки на улицах Молодёжная, Зелёная, Студенческая. Причём участок теплотрассы на ул. Студенческая будет выполнен подземной прокладкой. Всего планируется заменить порядка 300 м теплотрассы (600 м трубопроводов).

16.07.2014
И снова фестиваль!!! Вас ждёт Серьгина гора

С 18 по 20 июля в Соликамском районе состоится VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  Организаторы фестиваля  - управление культуры администрации Соликамского района и Верхнекамский центр славянской культуры  «ПРАВЪ». Проект поддержан и реализуется при поддержке ООО "Лукойл" и администрации Соликамского района.