23.07.2014
Новые требования к фото на паспорт

Отдел УФМС России по Пермскому краю г. Соликамск и Соликамском районе информирует, что изменились требования, предъявляемые к фотографиям, необходимым для получения или замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приказ ФМС России от 21 января 2014 года №23 «О внесении изменений в нормативные правовые акты ФМС России»).

К юбилею Победы

Бюро Пермского краевого совета ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов приняло решение о выделении внебюджетных средств ветеранской организации Соликамского муниципального района в сумме 100 тысяч рублей.

Обучение избирательным технологиям

18, 21 и 22 июля 2014 года члены участковых избирательных комиссий, резерва составов участковых комиссий Тохтуевского, Половодовского и Родниковского сельских поселений прошли обучение по Программе обучения организаторов выборов, участников избирательного процесса. Более 50 слушателей обучала председатель территориальной избирательной комиссии Соликамского муниципального района Ольга Козицина.

22.07.2014
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались ...

С 18 по 20 июля в Соликамском районе состоялся VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  Организаторы фестиваля  - управление культуры администрации Соликамского района и Верхнекамский центр славянской культуры  «ПРАВЪ». Проект поддержан и реализован при поддержке ООО "Лукойл" и администрации Соликамского района.

Седьмой краевой фестиваль, проводимый в юбилейный для Соликамского района год,  вновь собрал на Серьгиной горе талантливых, поэтичных, романтичных.

17.07.2014
Подготовка к зиме

В с. Тохтуево Соликамского района производится замена тепловых сетей. Как сообщил директор УСЖКХ Виталий Телепов, в этом году в селе будут заменены участки на улицах Молодёжная, Зелёная, Студенческая. Причём участок теплотрассы на ул. Студенческая будет выполнен подземной прокладкой. Всего планируется заменить порядка 300 м теплотрассы (600 м трубопроводов).

16.07.2014
И снова фестиваль!!! Вас ждёт Серьгина гора

С 18 по 20 июля в Соликамском районе состоится VII краевой фестиваль активного семейного отдыха и бардовской песни «Серьгина гора – 2014» (д. Нижнее Мошево Соликамского района).  Организаторы фестиваля  - управление культуры администрации Соликамского района и Верхнекамский центр славянской культуры  «ПРАВЪ». Проект поддержан и реализуется при поддержке ООО "Лукойл" и администрации Соликамского района.

15.07.2014
В Соликамском районе продолжается ремонт дорог

Впервые за многие годы будут ремонтироваться дороги на закамской стороне Соликамского района. В июле здесь приступили к ремонту дороги «Чертёж – Тюлькино – Вильва» - Керчевский» до границы с Чердынским районом.

14.07.2014

В скором времени в Соликамском районе вступит в действие новый суперсовременный стадион. Строительство его ведётся полным ходом.  Разместится он в с. Тохтуево. Новый стадион примет первые соревнования 30 августа. Стоимость реализации данного проекта составляет более 15 млн.рублей.

14.07.2014
И снова фестиваль!!! Вас ждёт Серьгина гора

13.07.2014
Ярмарки краски

Третий год подряд на живописной поляне деревни Толстик Соликамского района проходит фестиваль "Толстиковская ярмарка". В этом году она состоялась в день особо почитаемого в старину толстинцами праздника - святых Петра и Павла.

Фестиваль организован администрацией Соликамского района при поддержке Министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций  Пермского края и краевого Дома народного творчества.