25.06.2014
Международный день бесплатной юридической помощи
27 июня (в пятницу) в Пермском крае пройдет Международный день бесплатной юридической помощи!
Международный день бесплатной юридической помощи в Пермском крае проводится Пермским отделением «Ассоциации юристов России» совместно с Агентством по делам юстиции и мировых судей Пермского края, Главным федеральным инспектором по Пермскому краю, ГКУ «Государственное юридическое бюро Пермского края», Нотариальной палатой Пермского края.
25.06.2014
Президентские спортивные игры: удачи и побед!

Сегодня в Перми дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований "Президентские спортивные игры" среди школьников. В борьбу за победу в региональном финале игр включились воспитанники Тохтуевской средней школы Соликамского района. Следует отметить, Соликамский район принимает участие в финале регионального этапа Всероссийского спортивного форума впервые.

Звёздный дождь-2014

В зале межпоселенческого ДК "Альянс" вчера вновь было многолюдно: в Соликамском районе чествовали звёзд учебного Олимпа, их родителей и учителей на церемонии "Звёздный дождь". В этом году в Соликамском районе 50 учеников переводных классов закончили учебный год на «отлично». Среди них самые маленькие - ученики вторых и четвёртых классов, и совсем взрослые - те, кто в этом году завершил обучение в предвыпускном десятом классе. А выпускникам 11 класса  Валерии Кузнецовой (из Тохтуевской школы) и Алексею Солдатову (из Краснобережской школы) глава Соликамского района Олег Поляков вручил золотые медали.

Районные старты

В прошедшее воскресенье в Родниках состоялись соревнования по футболу на кубок главы Соликамского района и турнир по уличному баскетболу, посвящённый Всероссийскому Дню молодёжи. Участников соревнований приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

23.06.2014
Этой ярмарки краски

11 и 12 июля деревня Толстик Соликамского района будет принимать участников и гостей Третьей Толстиковской ярмарки-2014. Толстиковская ярмарка второй раз проходит в рамках регионального проекта «59 фестивалей 59 региона». Ярмарка обещает быть яркой и запоминающейся.

23.06.2014
Горячая линия

27 июня 2014 года  в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросу защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Телефон «горячей линии»  8(34253) 7 - 53 - 41, 5 - 23 - 64.

Для развития сельского хозяйства

Администрация Соликамского муниципального района объявляет повторный приём документов с 23 июня 2014 года по 4 июля 2014 года включительно от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района на предоставление субсидий по программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае».

Память

Сегодня, накануне Дня памяти и скорби,   в ФКУ "Автобаза" ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Шувалову Константину Фомичу. "Трудно переоценить значение сегодняшнего события, - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков. - Сегодня мы вновь соприкасаемся с тем грозным временем, память о котором должна жить вечно".

20.06.2014
Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины

Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины. В настоящее время объявлен сбор вещей для прибывающих людей. "Пермский краевой фонд социальной поддержки населения" принимает тёплые вещи, средства личной гигиены и постельные принадлежности. Адрес Фонда: Пермь, ул. Советская, 64 (правый вход), время работы с 9 утра до 22 часов.

19.06.2014
Соликамский район приглашает на традиционную Толстиковскую ярмарку