20.06.2014
Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины

Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины. В настоящее время объявлен сбор вещей для прибывающих людей. "Пермский краевой фонд социальной поддержки населения" принимает тёплые вещи, средства личной гигиены и постельные принадлежности. Адрес Фонда: Пермь, ул. Советская, 64 (правый вход), время работы с 9 утра до 22 часов.

19.06.2014
Соликамский район приглашает на традиционную Толстиковскую ярмарку

11 и 12 июля деревня Толстик Соликамского района будет принимать участников и гостей Третьей Толстиковской ярмарки-2014. Толстиковская ярмарка второй раз проходит в рамках регионального проекта «59 фестивалей 59 региона».

18.06.2014
Присоединяйтесь!

На заседании местного политсовета единороссы Соликамского муниципального района единогласно приняли решение об оказании помощи пострадавшим от наводнения на территории Алтайского края.

17.06.2014
От модели к практике

Сегодня в Тохтуево прошёл межведомственный семинар-совещание по теме: "О создании модели родительского образования взрослых и детей". Организаторы совещания - негосударственное образовательное учреждение "Академия родительского образования", управление образования Соликамского муниципального района и Тохтуевская средняя школа. Участников совещания приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

17.06.2014
О единстве

Вчера в Тохтуевском Доме культуры "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с сотрудниками администраций и общественностью сельских поселений района. Разговор длился практически три часа. Темы разные, но все они, так или иначе, связаны с понятиями, как патриотизм, гражданственность, единство. Такова внутренняя политика администрации Соликамского района и его главы  Олега Полякова.

16.06.2014
К тайнам горы Крестовой

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма г. Губахи приглашает на театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», который открывается 21 июня 2014 года в 21:30 час. масштабным зрелищем «Балет на закате»– уникальным творческим проектом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Губахинского театра-студии «Доминанта». Декорациями к балету вновь послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.

Знания на практике

В прошедшее воскресенье в Соликамском муниципальном районе состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря. Здесь в течение семи дней ученики 10-х классов районных школ закрепляли на практике теоретические знания в области обороны и основ военной службы. Сборы для десятиклассников проводились в рамках ведомственной целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Соликамского муниципального района". В этом году по инициативе главы района Олега Полякова  финансирование на их проведение увеличено в 10 раз.

Главский совет

Сегодня состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Совет, созданный по инициативе главы района Олега Полякова, как всегда, рассмотрел ряд злободневных вопросов. В его работе приняли участие специалисты администраций района и сельских поселений, межрайонного отдела УФСКН и Росреестра.

10.06.2014
Информация об итогах II этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

3 июня 2014 г. Территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району  подведены итоги II этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

05.06.2014
От плана к программе

В Соликамском районе разработан проект муниципального плана капитального ремонта. Документ является одной из основ региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014 – 2044 годы. План размещён на официальном сайте муниципального образования.