23.06.2014
Этой ярмарки краски

11 и 12 июля деревня Толстик Соликамского района будет принимать участников и гостей Третьей Толстиковской ярмарки-2014. Толстиковская ярмарка второй раз проходит в рамках регионального проекта «59 фестивалей 59 региона». Ярмарка обещает быть яркой и запоминающейся.

23.06.2014
Горячая линия

27 июня 2014 года  в Соликамской городской прокуратуре будет работать «телефонная горячая линия» по вопросу защиты прав граждан с ограниченными возможностями здоровья. Телефон «горячей линии»  8(34253) 7 - 53 - 41, 5 - 23 - 64.

Для развития сельского хозяйства

Администрация Соликамского муниципального района объявляет повторный приём документов с 23 июня 2014 года по 4 июля 2014 года включительно от глав крестьянских (фермерских) хозяйств Соликамского муниципального района на предоставление субсидий по программе «Развитие сельского хозяйства и устойчивое развитие сельских территорий в Пермском крае».

Память

Сегодня, накануне Дня памяти и скорби,   в ФКУ "Автобаза" ГУФСИН России по Пермскому краю состоялось открытие мемориальной доски Герою Советского Союза Шувалову Константину Фомичу. "Трудно переоценить значение сегодняшнего события, - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков. - Сегодня мы вновь соприкасаемся с тем грозным временем, память о котором должна жить вечно".

20.06.2014
Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины

Прикамье в ближайшие дни примет беженцев с юго-востока Украины. В настоящее время объявлен сбор вещей для прибывающих людей. "Пермский краевой фонд социальной поддержки населения" принимает тёплые вещи, средства личной гигиены и постельные принадлежности. Адрес Фонда: Пермь, ул. Советская, 64 (правый вход), время работы с 9 утра до 22 часов.

19.06.2014
Соликамский район приглашает на традиционную Толстиковскую ярмарку

18.06.2014
Присоединяйтесь!

На заседании местного политсовета единороссы Соликамского муниципального района единогласно приняли решение об оказании помощи пострадавшим от наводнения на территории Алтайского края.

17.06.2014
От модели к практике

Сегодня в Тохтуево прошёл межведомственный семинар-совещание по теме: "О создании модели родительского образования взрослых и детей". Организаторы совещания - негосударственное образовательное учреждение "Академия родительского образования", управление образования Соликамского муниципального района и Тохтуевская средняя школа. Участников совещания приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

17.06.2014
О единстве

Вчера в Тохтуевском Доме культуры "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с сотрудниками администраций и общественностью сельских поселений района. Разговор длился практически три часа. Темы разные, но все они, так или иначе, связаны с понятиями, как патриотизм, гражданственность, единство. Такова внутренняя политика администрации Соликамского района и его главы  Олега Полякова.

16.06.2014
К тайнам горы Крестовой

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма г. Губахи приглашает на театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», который открывается 21 июня 2014 года в 21:30 час. масштабным зрелищем «Балет на закате»– уникальным творческим проектом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Губахинского театра-студии «Доминанта». Декорациями к балету вновь послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.