11.04.2014
Прямая линия

25 апреля с 11 до 13 часов состоится прямая телефонная линия с начальником территориального управления Министерства социального развития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району Натальей Владимировной Тимониной.

10.04.2014
Жара-2014

С 23 по 25 мая 2014 года состоится межрегиональный Фестиваль творчества работающей молодёжи «Жара». Для участия в фестивале необходимо в срок до 8 мая 2014 г. представить заявку по факсу: (3412) 51-28-11 или по электронной почте: zharafest@mail.ru.

09.04.2014
В Соликамском районе создана добровольная пожарная команда

Решение о государственной регистрации некоммерческой организации "Местное общественное учреждение "Добровольная пожарная команда Соликамского муниципального района Пермского края" принято в конце марта управлением министерства юстиции РФ по Пермскому краю. Соответствующая запись внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 2 апреля. Добровольная пожарная команда в Соликамском районе создана по инициативе главы района Олега Полякова как действенная, оперативная форма локализации и тушения пожаров.

08.04.2014
Мой выбор – жизнь и здоровье

В Пермском крае реализуется проект «Мой выбор – жизнь и здоровье», направленный на привлечение молодежи к поиску решения проблем курения, алкоголизма и наркомании посредством разработки и реализации проектов по профилактике этих социальных проблем.

В рамках реализации проекта проводится конкурс по развитию добровольческих инициатив «Мой выбор – жизнь и здоровье».

07.04.2014
Разговор с лесозаготовителями

На состоявшемся в администрации Соликамского района совещании с лесозаготовителями главной темой  разговора стало ограничение движения большегрузного транспорта на дорогах района на период распутицы. Вёл заседание заместитель главы района Игорь Мингазеев.

04.04.2014
Тюлькинская переправа закрыта

Со 2 апреля закрыта ледовая переправа через реку Кама в посёлке Тюлькино Соликамского муниципального района. Запрещён проезд автомобильному транспорту и пешеходам. Соответствующее решение вынесено после обследования переправы. В состав комиссии вошли госавтоинспектор дорожного надзора ГИ БДД г. Соликамска и Соликамского района Юрий Федюхин, специалист ООО "Вишерская лесоторговая база" Иван Мальцев, председатель комиссии заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев.

03.04.2014
На звание лучшего

В Соликамском районе объявлен конкурс "Лучший орган местного самоуправления - 2014" среди администраций сельских поселений. Имена победителей будут названы во время торжественной церемонии, посвящённой Дню местного самоуправления.

01.04.2014
100 лучших товаров России

Стартовал 17 Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2014 года. Для участия в Конкурсе приглашаются предприятия, организации и индивидуальные предприниматели.

31.03.2014
Депутаты утвердили Перечень

Сегодня состоялось внеочередное заседание Земского собрания Соликамского района. На рассмотрение районных парламентариев был вынесен один вопрос - Об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в государственную собственность Пермского края. С 1 июля все объекты системы здравоохранения будут находиться в краевой собственности.

31.03.2014
Принято к исполнению

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (МСПК). Вела заседание председатель МСПК Алсинэ Бариева.