16.07.2013
Полтора миллиона долга

Комиссия по контролю сбора жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности администрации Соликамского района провела очередной рейд в Половодовском сельском поселении.

16.07.2013
Возрождая традиции

В прошедшие выходные в деревне Толстик Соликамского района состоялась Толстиковская ярмарка. Более 170 коллективов и мастеров, около 1000 гостей собрались в этот день на большой толстиковской поляне. Ярмарка при поддержке министерства культуры, молодёжной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

12.07.2013
Юные жители Соликамского района и Соликамска! Приглашаем вас и ваших родителей принять участие в краевом конкурсе игрушек «Полицейский дядя Стёпа».

12.07.2013
Работа будет продолжена
 Вчера в администрации Соликамского района состоялось очередное заседание рабочей группы по противодействию незаконной заготовке и обороту древесины. Вёл заседание заместитель председателя межведомственной комиссии, начальник отдела общественной безопасности администрации района Александр Китаев.
11.07.2013
За любовь и верность

Когорту обладателей престижной награды - медалей «За любовь и верность» - в Соликамском районе пополнила семья Михаила Константиновича и Натальи Александровны Чуклиновых из Родников. Торжественная церемония состоялось в тохтуевском доме культуры "Альянс".

09.07.2013
Золотой юбилей Мальцевых

Сегодня в доме культуры «Альянс» чествовали золотых юбиляров – супругов Мальцевых из Тохтуево. Виктора Даниловича и Агафью Васильевну тепло поздравил с 50-летием супружеской жизни и.о. главы Соликамского района Игорь Морев.

08.07.2013
Сабантуй – праздник плуга

Вчера соликамскому татаро-башкирскому общественному центру «Кардашляр» вручили благодарственное письмо за участие в IV Всероссийском Сабантуе, состоявшемся в с. Барда. Поездка состоялась благодаря поддержке главы Соликамского района Олега Полякова.

08.07.2013
«Приволжский день поля – 2013»

В Перми прошёл четвертый окружной агропромышленный форум «Приволжский день поля». В его работе приняла участие делегация агропромышленников Соликамского района во главе с начальником управления сельского хозяйства Валерием Гилёвым.

03.07.2013
Бизнес без барьеров

5 июля 2013 года в  г. Березники  пройдёт встреча с предпринимателями Ассоциации «Верхнекамья». В ней примут участие Вячеслав Белов, уполномоченный по защите прав предпринимателей, Ирина Никитенко, заместитель министра промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края, и Лариса Овсянникова, директор  Пермского фонда развития предпринимательства.

28.06.2013
Сотый малыш

Сегодня отдел ЗАГС Соликамского района зарегистрировал факт рождения сотого с начала года малыша– Кириану Марченко. Помимо прочего, такое редкое имя девочки в районе зарегистрировано впервые.