18.06.2014
Присоединяйтесь!

На заседании местного политсовета единороссы Соликамского муниципального района единогласно приняли решение об оказании помощи пострадавшим от наводнения на территории Алтайского края.

17.06.2014
От модели к практике

Сегодня в Тохтуево прошёл межведомственный семинар-совещание по теме: "О создании модели родительского образования взрослых и детей". Организаторы совещания - негосударственное образовательное учреждение "Академия родительского образования", управление образования Соликамского муниципального района и Тохтуевская средняя школа. Участников совещания приветствовала заместитель главы района Алсинэ Бариева.

17.06.2014
О единстве

Вчера в Тохтуевском Доме культуры "Альянс" состоялась встреча главы Соликамского района Олега Полякова с сотрудниками администраций и общественностью сельских поселений района. Разговор длился практически три часа. Темы разные, но все они, так или иначе, связаны с понятиями, как патриотизм, гражданственность, единство. Такова внутренняя политика администрации Соликамского района и его главы  Олега Полякова.

16.06.2014
К тайнам горы Крестовой

Управление культуры, спорта, молодёжной политики и туризма г. Губахи приглашает на театральный ландшафтный фестиваль «Тайны горы Крестовой», который открывается 21 июня 2014 года в 21:30 час. масштабным зрелищем «Балет на закате»– уникальным творческим проектом Пермского академического театра оперы и балета им. П.И. Чайковского и Губахинского театра-студии «Доминанта». Декорациями к балету вновь послужит пейзаж горного хребта Рудянский спой в лучах закатного солнца.

Знания на практике

В прошедшее воскресенье в Соликамском муниципальном районе состоялось торжественное закрытие военно-патриотического лагеря. Здесь в течение семи дней ученики 10-х классов районных школ закрепляли на практике теоретические знания в области обороны и основ военной службы. Сборы для десятиклассников проводились в рамках ведомственной целевой программы "Организация отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Соликамского муниципального района". В этом году по инициативе главы района Олега Полякова  финансирование на их проведение увеличено в 10 раз.

Главский совет

Сегодня состоялось очередное заседание Совета глав Соликамского района. Совет, созданный по инициативе главы района Олега Полякова, как всегда, рассмотрел ряд злободневных вопросов. В его работе приняли участие специалисты администраций района и сельских поселений, межрайонного отдела УФСКН и Росреестра.

10.06.2014
Информация об итогах II этапа конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы

3 июня 2014 г. Территориальным управлением Министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу  и Соликамскому  муниципальному району  подведены итоги II этапа конкурса на включение в кадровый резерв для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы.

05.06.2014
От плана к программе

В Соликамском районе разработан проект муниципального плана капитального ремонта. Документ является одной из основ региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Пермского края, на 2014 – 2044 годы. План размещён на официальном сайте муниципального образования.

04.06.2014
К началу нового года. Учебного

В Соликамском районе ведётся плановая подготовка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова создан координационный совет и утверждён состав межведомственной комиссии по приёмке образовательных учреждений. Приёмка пройдёт согласно графику с 25 июля по 14 августа.

03.06.2014
Ловись, рыбка!

7 июня состоится I открытый чемпионат г. Соликамска и Соликамского района по спортивной ловле рыбы фидером. Организатор - Соликамское отделение ВОСВОД - приглашает любителей рыбной ловли принять участие в соревнованиях.