19.11.2013
Земельные участки оценили

В Соликамском районе завершена государственная    кадастровая оценка        земельных участков граждан и садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предоставленных для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства из состава земель сельскохозяйственного назначения. Отныне каждый землепользователь может узнать кадастровую стоимость своего садового участка.

19.11.2013
18 победителей

В администрации Соликамского района подведены итоги и названы имена победителей конкурса среди сельхозтоваропроизводителей района. Все конкурсные испытания выдержали  18 хозяйств. Их достижения отмечены премией главы района Олега Полякова.

15.11.2013
Соликамский район -  лидер в управленческой деятельности

В Пермском крае подведены итоги конкурса муниципальных районов и городских округов по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за первое полугодие 2013 года. Соликамский район - абсолютный лидер в своей группе. Вчера на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов победителям конкурса вручил дипломы председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

14.11.2013
Лучший читатель года

Детский абонемент Соликамской районной централизованной библиотечной системы выявил лучшего читателя 2013 года. Им стала пятиклассница из Тохтуево Алина Зубарева.

13.11.2013
От истоков - к развитию

Завтра начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 400-летию Дома Романовых и 400-летию Соликамского воеводства "Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории". Учредителями конференции являются  Соликамский государственный педагогический институт, Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение», ОАО «Соликамскбумпром», администрации города Соликамска,  Чердынского и Соликамского муниципальных районов.

12.11.2013
Инвестиции в АПК

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района с завтрашнего дня начинает приём документов по отбору инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе для получения субсидий.

11.11.2013
Он вчера не вернулся из боя…

Просим откликнуться родственников бойца.

При проведении поисковых работ в Пеновском районе Тверской области поисковый отряд «Истина» обнаружил останки красноармейца Швецова Егора Петровича, 1909 года рождения, Молотовской области, Соликамского района, Дубовского с/с, д. Конахино. Жена – Швецова Наталья Александровна.
11.11.2013
Технический паспорт: быстро и качественно

С 1 ноября по 31 декабря 2013 г. государственное унитарное предприятие «Центр технической инвентаризации Пермского края» (ГУП «ЦТИ») проводит работы по оформлению технических паспортов объектов индивидуального жилищного строительства.

06.11.2013
На радость своим читателям

После капитального ремонта на радость своим читателям открыла свои двери центральная районная библиотека, расположенная в селе Тохтуево.

06.11.2013
Ключи от квартир

Сегодня глава Соликамского района Олег Поляков вручил ключи от восьми квартир детям-сиротам. Приобрести квартиры администрации удалось за счёт федеральных средств, привлечённых в бюджет Соликамского района.