16.05.2014
Недобросовестность порицаема

В Соликамском муниципальном районе продолжается борьба  с нарушителями в сфере лесопромышленного комплекса. Такую задачу поставил глава Соликамского района Олег Поляков. Для команды руководителей района первостепенной задачей является рациональное использование заготавливаемой древесины и сохранение экологии. Во время прошедшего на этой неделе рейда объектами проверки стали лесообрабатывающие предприятия, находящиеся на территории Тохтуевского сельского поселения. Подобные профилактические мероприятия администрация Соликамского муниципального района организует регулярно. Проходят они согласно плану рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др.

Поддержим своих!

С 14 мая 2014 года началось общественное голосование за проекты,  прошедшие на конкурс социально-культурных проектов ОАО «Соликамскбумпром». Поддержим своих!

Да будет свет!

В Соликамском районе повысится надежность электроснабжения 4, 5 тыс. жителей. Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начали ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Тюлькино» в Соликамском районе, сообщает РИА "Энергетика и ЖКХ". Общая сумма средств, предусмотренных на выполнение работ во втором квартале 2014 года, составит более полумиллиона рублей.

Детский телефон доверия

17 мая 2014 года в Пермском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». Её цель – правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В  рамках  мероприятия в ГУ МВД России по Пермскому краю будет работать «детский телефон доверия»: 8 (342) 246-77-70.

Операция

С 5 мая по 15 июня на территории Камского водохранилища  началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест». В период запрета на добычу водных биоресурсов,  в виду весеннего нереста рыбы разрешено ловить рыбу исключительно с берега на одну удочку с общим количеством крючков не более двух штук. Во время нереста запрещено не только рыболовство, но и судоходство по реке с использованием моторных средств.

14.05.2014
Установка на здоровый образ жизни

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Одна из рассматриваемых тем - мероприятия, посвящённые международному Дню борьбы с наркоманией. Этот день отмечается 26 июня.

В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога, прошла встреча с населением села Половодово представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов прокуратуры, МО МВД РФ «Соликамский»,  службы судебных приставов, налоговой инспекции, Соликамского лесничества, управления соцзащиты. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, стали традиционными. Беседа была настолько интересной, что длилась порядка трёх часов.

13.05.2014
Пошли на увеличение

Все сельскохозяйственные предприятия Соликамского района практически единовременно вышли на поля. Сегодня весенне-посевная кампания в полном разгаре. Вместе с севом зерновых культур, посадкой моркови, картофеля, многие хозяйства проводят работу, начатую по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова два года назад, по освоению и вводу в оборот заброшенных земель.

13.05.2014
Акция добра

С 15 апреля 2014 года образовательные учреждения Соликамского муниципального района присоединились к региональному этапу Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Уже проведено 53 мероприятия: экологический месячник «Чистая улица», акции «Здравствуй, пернатый друг»,  «День земли», «Чистый двор», Международный день Земли, экологические уроки, в которых приняло участие 1628 детей.

12.05.2014
Мы первые!

Команда Соликамского муниципального района, впервые участвующая в легкоатлетической эстафете на приз газеты "Соликамский рабочий", стала победителем в своей группе.  Арсенал побед Соликамского района, достигнутых за последние годы, пополнился ещё одной - спортивной. Так держать!