03.06.2014
Чудеса бывают...

1 июня, в День защиты детей, в посёлке Красный Берег Соликамского района состоялось открытие новой детской игровой площадки. Детская площадка - подарок главы Соликамского района Олега Полякова юным краснобережцам в день рождения посёлка - установлена на территории клуба. Присутствовавшие на мероприятии гости отметили, что даже в городе такая конструкция детской площадки - редкость.

02.06.2014
Воспитываем патриотов

С сегодняшнего дня в Соликамском районе начались  учебные  сборы, связанные с закреплением практических знаний учеников 10-х классов в области обороны и основ военной службы. Впервые за все годы в них участвуют не только юноши, но и девушки. На открытии присутствовали начальник отдела военного комиссариата Сергей Рясин и глава Соликамского района Олег Поляков.

Руководит работой лагеря преподаватель Основ безопасности жизнедеятельности Касибской средней школы, обладатель памятной медали "Патриот России" Сергей Нюхин.

02.06.2014
Желающим открыть свой бизнес

Институт повышения квалификации –РМЦПК приглашает на БЕСПЛАТНУЮ образовательную программу в виде семинаров «Ты – предприниматель» для молодежи в возрасте 18 – 30 лет, желающих открыть свой бизнес .

29.05.2014
Депутаты Земского собрания приняли годовой отчет главы Соликамского района Олега Полякова

На сегодняшнем заседании депутаты Земского собрания единогласно приняли отчёт главы Соликамского района Олега Полякова. Предварительно отчёт был рассмотрен на совместных заседаниях депутатских комиссий. По оценке председателя Земского собрания Дмитрия Перминова, доклад главы района был ёмким и содержательным, профессионально выстроенным.

29.05.2014
Проверка готовности

Вчера в Соликамском районе проведена командно-штабная тренировка. В 68-69 квартале, недалеко от села Малое Городище, отрабатывались действия комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС) и организации пожарной безопасности (ОПБ)Соликамского района при угрозе возникновения лесных пожаров. Руководил учениями заместитель главы Соликамского района, председатель КЧС и ОПБ Игорь Мингазеев.

28.05.2014
Эстафета добра

Из года в год Соликамские бумажники проводят благотворительную акцию "Эстафета добра". Нынче под девизом "Удивите мир своими успехами" старт был дан для ребятишек и их родителей из Соликамского района.  Вчера в зале ДК "Бумажник" собрались учителя, родители и дети, кто проявил свой талант и продемонстрировал свои незаурядные способности. Ребят поздравили с достигнуты успехами депутат Законодательного собрания Пермского края, директор по продажам и логистике ОАО "Соликамскбумпром" Юрий Фисюк и глава Соликамского муниципального района Олег Поляков.

28.05.2014
Проводники в книжном лабиринте

Вчера в Соликамском районе чествовали библиотекарей централизованной библиотечной системы. В Общероссийский день библиотек они принимали поздравления, цветы, благодарности и подарки от главы Соликамского муниципального района Олега Полякова. Не оставили районных библиотекарей без внимания в этот день и нефтяники. Центральной районной библиотеке от ООО "ЛУКОЙЛ-Пермь" оргтехнику вручил ведущий специалист отдела PR и GR проектов Центра общественных связей компании Вадим Евдокимов.

.

26.05.2014
Походы в лес ограничены

С 22 мая 2014 года приказом Министра природных ресурсов Пермского края ограничено пребывание граждан в лесах, а также въезд в них транспортных средств за исключением сквозного проезда по дорогам общего пользования.

Ограничение действует до снижения класса пожарной опасности, но не более чем на 21 календарный день.

В Соликамском районе пребывание граждан в лесах ограничено на территории ГКУ«Соликамское лесничество» в лесных кварталах №1-69 Мошевского (Кузнецовского) участкового лесничества, 1-8, 14-20 Мошевского участкового лесничества, №3, 4, 5, 44-52 Мошевского (Соликамского сельского) участкового лесничества.

23.05.2014
Самые благоустроенные сельские поселения

Сразу три сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тюлькинское и Половодовское - стали победителями конкурса на звание "Самое благоустроенное городское (сельское) поселения Пермского края".  Тюлькинское и Родниковское сельские поселения заняли, соответственно, 2 и 3 места в своих группах. А первую ступень пьедестала почёта в своей группе занимает Половодовское сельское поселение. "Поздравляем сельские поселения с заслуженной победой! За этим стоит гигантский труд по сохранению и развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры на местах, а также благоустройству территорий", - отмечает глава Соликамского района Олег Поляков.

22.05.2014
В преддверии оздоровительной кампании

В преддверии летней оздоровительной кампании при МО МВД России «Соликамский» создана комиссия, в состав которой вошли руководители отдела, инспекторы ПДН, участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны.