Турне по району

Творческий коллектив театральной студии «Фантазия» Тюлькинского сельского дома культуры Соликамского района продолжает гастроли с постановкой «Не Гоголь. Вечера на хуторе близ Тюлькино». Спектакль по мотивам произведения Николая Васильевича Гоголя посмотрели жители Басима, Вильвы, Родников, Усово, Чёрное, Половодово. Предстоит увидеть спектакль Краснобережцам и жителям с. Тохтуева. Благодаря поддержке администрации Соликамского района и ПАО «Уралкалий» сельские жители могли прийти и посмотреть спектакли абсолютно бесплатно.

Впервые в Соликамском районе

Вчера в Соликамском районе состоялся первый районный слёт клубов молодых семей, созданных при учреждениях культуры. В нём приняли участие команды практически всех сельских поселений. Слёт начался с веселых приветствий команд и вылился в настоящий спортивный праздник. От имени главы района Олега Полякова команды приветствовала и.о. заместителя главы Любовь Корнеева, напутствовала участников председатель районного Общественного совета Галина Сойма. Слёт состоялся при поддержке ПАО "Уралкалий".

04.02.2018
По данным Пермского гидрометцентра (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»): 04-05.02.2018 ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, по крайнему северу и северу-западу сильный снег, местами метель. Ветер южный 7-12 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -4,-9°, при прояснении до -14°, днем -2,-7°. «Телефон доверия» ЦРЦ МЧС России 8(499)449-89-89. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пермскому краю 8(342) 258-40-02.
03.02.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 3-4 февраля ожидается облачная с прояснениями погода, небольшой снег, по северу местами умеренный, днём сильный снег, метель. Ветер южный 8-13 м/с, днем порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -5,-10°, при прояснении до -15°,  днем -2,-7°.

В Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса «Учитель года-2018»

Сегодня в Соликамском районе состоялась церемония открытия муниципального этапа конкурса "Учитель года - 2018". В этом году звание лучшего из лучших оспаривают 29 педагогов, каждый восьмой педагог образовательных учреждений района. Состязаться им предстоит в четырёх номинациях - "Педагогический дебют", "Учитель", "Физическая культура и спорт» и "Педагог дошкольного образования".  Девиз конкурса: «Дела? Проблемы? Все пустое! Душа ребенка – вот святое!"

Участников конкурса тепло приветствовал глава Соликамского района Олег Поляков.

Лыжня России-2018

Приглашаем жителей Соликамского муниципального района принять участие в одном из самых массовых лыжных забегов "Лыжня России". В рамках проведения мероприятия состоится большая концертная и игровая программа для всех возрастов.

29.01.2018

В январе на территории Пермского края стартовал ежегодный конкурс на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий по результатам работы 2017 года. Конкурс завершится в марте 2018 года. У участию в нём приглашаются организации и предприятия всех форм собственности, находящиеся на территории  Соликамского района. С условиями конкурса можно ознакомится на сайте Министерства промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края www.minpromtorg.permkrai.ru.

Предпринимателям

Администрация губернатора Пермского края объявила о начале приема заявок от некоммерческих организаций на конкурс социальных и гражданских инициатив. Грантовый фонд конкурса составляет более 69,5 млн. рублей.

Полный перечень номинаций, подробные условия участия в конкурсе опубликованы на сайте Администрации губернатора Пермского края http://admin.permkrai.ru/social/podderzhka-obshchestvennykh-initsiativ/kraevoy-konkurs-sotsialno-znachimykh-proektov/kraevoy-konkurs-sotsialno-znachimykh-proektov/

Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века

Объявлен 39-й конкурс «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». Знак качества ХХI века - долгосрочный проект, направленный на продвижение качественных товаров, услуг и передовых технологий  на российский рынок, решение стратегических задач импортозамещения.  К участию в конкурсе допускаются предприятия, фирмы и организации, выпускающие собственную продукцию, оказывающие услуги или поставляющие товары на российский рынок, независимо от формы собственности предприятия. Продукция предприятий-лауреатов будет представлена на соискание Золотых и Платиновых Знаков качества.

Уроки материнской любви

В рамках реализации социального проекта  «Сохраним семью – сбережём Россию» и акции «Проснись, родительское сердце!» в Соликамском районе состоялись районные уроки материнской любви на тему «Нравственность и целомудрие как основа здоровья девушки, женщины». В этот день в Тохтуевской средней школе прошло два урока: первый - для девочек 8–11 классов, на второй урок были приглашены мамы и бабушки не только Тохтуевской школы, но и всех школ Соликамского района.