19.05.2014
Повышая правовую культуру

В прошедшую пятницу, 16 мая, в Тохтуевской средней школе состоялась встреча старшеклассников с председателем территориальной избирательной комиссии Соликамского района Ольгой Козициной. Это первая встреча, проведенная в рамках плана ТИК Соликамского района по повышению политической и правовой культуры избирателей, молодых и будущих избирателей.

Голосуй, народ!

Компания «Соликамскбумпром» проводит конкурс социально-культурных проектов. Продолжается общественное голосование за проекты,  прошедшие на конкурс.             Учреждения образования Соликамского муниципального района на конкурс представили четыре проекта. Голосуй, народ!

О развитии общества

Вчера в администрации г. Соликамска состоялось выездное заседание комиссии по развитию институтов гражданского общества Общественной палаты Пермского края. Это первое заседание в этом году. В работе комиссии от Соликамского района приняли участие главы Родниковского и Тохтуевского сельских поселений и заместитель главы Соликамского района Игорь Морев.

16.05.2014
В Соликамском районе приступили к ремонту дорог

Как только установилась погода, в Соликамском районе приступили к ремонту дорог. С 12 мая дорожники начали ремонт части дороги от Знаменской церкви в селе Городище до трассы. Всего в этом году администрация района планирует отремонтировать более 4 километров дорог.

Недобросовестность порицаема

В Соликамском муниципальном районе продолжается борьба  с нарушителями в сфере лесопромышленного комплекса. Такую задачу поставил глава Соликамского района Олег Поляков. Для команды руководителей района первостепенной задачей является рациональное использование заготавливаемой древесины и сохранение экологии. Во время прошедшего на этой неделе рейда объектами проверки стали лесообрабатывающие предприятия, находящиеся на территории Тохтуевского сельского поселения. Подобные профилактические мероприятия администрация Соликамского муниципального района организует регулярно. Проходят они согласно плану рабочей группы по противодействую незаконной заготовке и обороту древесины совместно с сотрудниками администрации, правоохранительных органов, прокуратуры, миграционной службы, налоговой инспекции и др.

Поддержим своих!

С 14 мая 2014 года началось общественное голосование за проекты,  прошедшие на конкурс социально-культурных проектов ОАО «Соликамскбумпром». Поддержим своих!

Да будет свет!

В Соликамском районе повысится надежность электроснабжения 4, 5 тыс. жителей. Специалисты филиала ОАО «МРСК Урала» — «Пермэнерго» начали ремонт подстанции 110/35/10 кВ «Тюлькино» в Соликамском районе, сообщает РИА "Энергетика и ЖКХ". Общая сумма средств, предусмотренных на выполнение работ во втором квартале 2014 года, составит более полумиллиона рублей.

Детский телефон доверия

17 мая 2014 года в Пермском крае пройдет общероссийская акция «Полиция на страже детства». Её цель – правовое просвещение несовершеннолетних, их родителей и законных представителей.

В  рамках  мероприятия в ГУ МВД России по Пермскому краю будет работать «детский телефон доверия»: 8 (342) 246-77-70.

14.05.2014
Операция

С 5 мая по 15 июня на территории Камского водохранилища  началось оперативно-профилактическое мероприятие «Нерест». В период запрета на добычу водных биоресурсов,  в виду весеннего нереста рыбы разрешено ловить рыбу исключительно с берега на одну удочку с общим количеством крючков не более двух штук. Во время нереста запрещено не только рыболовство, но и судоходство по реке с использованием моторных средств.

14.05.2014
Установка на здоровый образ жизни

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Одна из рассматриваемых тем - мероприятия, посвящённые международному Дню борьбы с наркоманией. Этот день отмечается 26 июня.