13.06.2013
Самые, самые…

Конкурсная комиссия, работу которой возглавляет заместитель председателя правительства, министр территориального развития Константин Захаров, подвела итоги конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Пермского края». Абсолютным победителем конкурса в своей группе признано Тюлькинское сельское поселение. На второй ступеньке пьедестала – Родниковское сельское поселение.

11.06.2013
Олег Поляков: С Днём России!
Дорогие земляки!
Поздравляю Вас с Днём России!
День России — это символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей страны, праздник гражданского мира и доброго согласия, дань уважения своим корням, истории и культуре нашей Родины.
10.06.2013
Экологический десант

В воскресенье, 9 июня, на 43 км автодороги Соликамск-Красновишерск  администрация Соликамского района и Тохтуевского сельского поселения совместно с представителями общественного движения «МусораБольшеНет», ООО «Эко-Ника» провели санитарную очистку территории у скважины и в прилегающем к ней лесном массиве. Активное участие в мероприятии приняли студенты и преподаватели Тохтуевского отделения Политехнического техникума.

Присоединяйтесь!

В воскресенье, 9 апреля, администрация Соликамского района совместно с ООО «Эко-Ника» и общественным объединением «Мусора.Больше.нет» проведёт очистку территории в лесном массиве у реки Талица, расположенном на 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск.

07.06.2013
В Соликамском районе завершена посевная кампания

За посевную кампанию 2013 года в Соликамском муниципальном районе посеяно: 1000 гектаров зерновых культур, более 1000 гектаров многолетних трав, 100 гектаров картофеля, более 400 гектаров однолетних силосных культур.

Профилактика нарушений: ПДД

Вчера а администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Среди рассмотренных вопросов, пожалуй, один из главных – безопасность дорожного движении.

Бронзовые призёры

В прошедшие выходные, 1 и 2 июня, в Перми состоялся финал первенства по баскетболу городов и районов Пермского края. Баскетболисты Соликамского района – бронзовые призёры.

Порядок во всём

Вчера представители администрации Соликамского района вручили уведомления тюлькинским предпринимателям, занимающимся торговлей, о необходимости заключения договоров на утилизацию мусора и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

04.06.2013
О переработке древесины: проблемы и перспективы

На прошлой неделе, 30 мая, в Соликамском районе прошло выездное заседание Консультативного совета Законодательного собрания Пермского края. Тема заседания – реализация инвестиционных проектом по переработке древесины. В работе Консультативного совета принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

03.06.2013
Очистим лес!

9 июня администрация Соликамского района совместно с ООО «Эко-Ника» и общественным объединением «Мусора.Больше.нет» проведёт очистку территории в лесном массиве у реки Талица, расположенном на 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск.