07.02.2014
Инвестиции в сельское хозяйство

Впервые Соликамский район инвестировал в сельское хозяйство более 60 миллионов рублей. Практически половина из них - привлечённые средства. Глава района Олег Поляков считает, что восстановление сельскохозяйственного производства на территории Соликамского района - задача стратегическая.

05.02.2014
На развитие территорий

Администрация Соликамского района планомерно ведёт работу по привлечению средств в районную казну, которые направляет на развитие территорий сельских поселений. 28 января глава Соликамского района Олег Поляков и генеральный директор ООО "Лукойл-Пермь" Александр Лейфрид подписали Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве. В рамках Соглашения нефтяники уже в ближайшее время перечислят в районный бюджет 7,5 миллиона рублей, которые администрация района направит на реконструкцию котельной и теплосетей в селе Тохтуево.

05.02.2014
Звонок на конкурс

Вчера в Соликамском районе стартовал муниципальный этап конкурса "Учитель года-2014". 23 участника вступили в профессиональное соревнование в пяти номинациях - "Учитель начальной школы", "Учитель основной и старшей школы", "Педагог дополнительного образования", "Педагог дошкольного образовательного учреждения" и "Лидер в образовании". Как отмечает глава Соликамского района Олег Поляков, учительский корпус района на деле доказал свой профессионализм. А проводимый конкурс - ещё один стимул движения вперёд, возможность в полной мере раскрыть свой педагогический талант.

03.02.2014
Решать сообща

Несколько часов длился первый в этом году совет глав Соликамского муниципального района. В его работе приняли участие руководители и специалисты районной администрации и сельских поселений. Новый год принёс не только большое количество приятных эмоций, но и множество проблем, решать которые необходимо сообща.

31.01.2014
Речь идёт о развитии

В Соликамском районе впервые созданы и утверждены документы территориального планирования. Как отметил глава района Олег Поляков, специалисты администрации Соликамского района провели глобальную работу, тем самым обеспечив территориям муниципального образования условия для развития.

29.01.2014
Принят единогласно

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания. В его работе принял участие глава района Олег Поляков и специалисты районной администрации. Одним из первых важных вопросов депутаты утвердили Положение об организации и осуществлении мероприятий межпоселенческого характера по охране окружающей среды на территории Соликамского муниципального района.

29.01.2014
И снова первые…

В прошедшие выходные, 25-26 января, в Перми прошёл открытый чемпионат по сценическим танцам - Межрегиональный фестиваль-конкурс «ЗВЕЗДА ПРИКАМСКОГО ТАНЦПОЛА-2014». Несмотря на Крещенские морозы, обучающиеся хореографического отделения Районной детской школы искусств «Фантазия» отправились на конкурс со своими преподавателями. И вернулись с победой!

27.01.2014
Безопасность - прежде всего

Министерство промышленности, предпринимательства и торговли Пермского края извещает о начале проведения ежегодного конкурса на лучшую организацию работы по охране труда.

27.01.2014
На примере сказов Бажова

Детский абонемент Соликамской районной централизованной библиотечной системы организовал и провёл для учеников начальных классов литературно-познавательную викторину «Сказы Бажова», посвященную 135-летию со дня рождения уральского писателя Павла Петровича Бажова.

24.01.2014
Декларационная кампания

Межрайонная ИФНС России N 11 по Пермскому краю сообщает о начале декларационной кампании. Подать налоговую декларацию за 2013 год необходимо до 30 апреля 2014 года.