14.05.2014
Установка на здоровый образ жизни

Сегодня в актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии. Одна из рассматриваемых тем - мероприятия, посвящённые международному Дню борьбы с наркоманией. Этот день отмечается 26 июня.

14.05.2014
В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога, прошла встреча с населением села Половодово представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов прокуратуры, МО МВД РФ «Соликамский»,  службы судебных приставов, налоговой инспекции, Соликамского лесничества, управления соцзащиты. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, стали традиционными. Беседа была настолько интересной, что длилась порядка трёх часов.

13.05.2014
Пошли на увеличение

Все сельскохозяйственные предприятия Соликамского района практически единовременно вышли на поля. Сегодня весенне-посевная кампания в полном разгаре. Вместе с севом зерновых культур, посадкой моркови, картофеля, многие хозяйства проводят работу, начатую по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова два года назад, по освоению и вводу в оборот заброшенных земель.

13.05.2014
Акция добра

С 15 апреля 2014 года образовательные учреждения Соликамского муниципального района присоединились к региональному этапу Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». Уже проведено 53 мероприятия: экологический месячник «Чистая улица», акции «Здравствуй, пернатый друг»,  «День земли», «Чистый двор», Международный день Земли, экологические уроки, в которых приняло участие 1628 детей.

12.05.2014
Мы первые!

Команда Соликамского муниципального района, впервые участвующая в легкоатлетической эстафете на приз газеты "Соликамский рабочий", стала победителем в своей группе.  Арсенал побед Соликамского района, достигнутых за последние годы, пополнился ещё одной - спортивной. Так держать!

12.05.2014
Победа на века

Праздничные мероприятия, посвящённые 69-й годовщине Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района. "Мы сделаем всё, чтобы память о том, какой ценой досталась Победа, осталась жить на века", - отметил глава Соликамского района Олег Поляков.

07.05.2014
Ученья идут...

Вчера на территории лесного массива около п. Усовский Соликамского муниципального района проводились учения  по тушению лесных пожаров. Учение проводилось под руководством Министерства природных ресурсов и лесного хозяйства Пермского края. В них приняли участие специалисты Минприроды края, ГКУ «Соликамское лесничество», арендаторы, а также специалисты администрации  Соликамского муниципального района и других организаций.

Дорога к звёздам

В пермской школе №135 прошла ежегодная краевая олимпиады по робототехнике. В ней приняли участие более 150 человек. Помимо Перми приехали ребята из Чернушки, Чайковского района, Соликамска, Лысьвы, Карагая. Соликамский район представила команда из Затонской школы. Это учащиеся 9 класса Алена Станислав и Александр Дибривный, руководитель Андрей Николаев.

Доступная среда

В Соликамском районе ведётся планомерная работа по привлечению средств в районный бюджет. Так, с июня прошлого года Соликамский район принимает участие в реализации федеральной программы "Доступная среда". Как результат, в районных школах проведены дополнительные ремонты, а кабинеты оборудованы современными средствами, позволяющими оптимизировать процесс обучения, сделать его ещё более доступным для детей.

Декада памяти

Центральная районная библиотека активно осуществляет деятельность по патриотическому воспитанию молодого поколения, сохранению и популяризации исторического и литературного наследия Великой Отечественной войны. В честь 69 годовщины  Победы в центральной районной библиотеке прошла декада памяти «Поклон и память поколений», в которой приняли участие более трёхсот человек.