18.04.2014
О вопросах защиты

Вчера состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района. Речь шла о состоянии антитеррористической защищённости мест массового отдыха жителей района и объектов жизнеобеспечения. Вёл заседание начальник отдела внутренней политики и безопасности администрации Соликамского района Виталий Лихварев.

18.04.2014
Зарница-2014

В Соликамском муниципальном районе планомерно ведётся работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На базе Тохтуевской школы прошла военно-патриотическая игра "Зарница - 2014". В ней приняли участие школьники образовательнх учреждений района. Победила команда Городищенской школы.

17.04.2014
Проверка готовности

Завтра, 18 апреля 2014 года, на территории Пермского края проводится проверка готовности оповещения региональной автоматизированной системы центрального оповещения гражданской обороны Пермского края. Поверка пройдёт и в Соликамском муниципальном районе.

16.04.2014
Калейдоскоп искусств

В межпоселенческом доме культуры "Альянс" с. Тохтуево прошел гала-концерт конкурса "Калейдоскоп искусств", который ежегодно проводится в Соликамском районе. На сцене ДК "Альянс" были исполнены лучшие номера, представленные на фестивале.

16.04.2014
Победителя определила Спартакиада

Победителя очередной, девятой по счету спартакиады Соликамского муниципального района выявляли на спортивных площадках в Тохтуево. Порядка полутора сотен спортсменов, представляющих 6 поселений района, на целый день окунулись в соревновательную атмосферу.

Победителем стала команда Тюлькинского сельского поселения. Главный приз - 50 тысяч рублей на развитие спорта в сельском поселении вручил глава Соликамского района Олег Поляков.

15.04.2014

Завершено ознакомление  потерпевших с материалами уголовного дела в отношении руководства ПО «КПО «Оберегъ». В настоящее время следователями следственной группы проводится ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела и вещественными доказательствами.Информацию по уголовному делу можно уточнить по тел. (342) 246-81-14.

15.04.2014
Дни защиты от экологической опасности

Сегодня стартует региональный этап Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В этом году тема акции - «Год экологической культуры в Пермском крае».Организаторами её регионального этапа акции являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры». В акции активное участие принимает Соликамский муниципальный район.

14.04.2014
Ограничение вступило в силу

С сегодняшнего дня ограничено движение  движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Ограничение действует вплоть по 20 мая 2014 года.

11.04.2014
Прямая линия

25 апреля с 11 до 13 часов состоится прямая телефонная линия с начальником территориального управления Министерства социального развития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району Натальей Владимировной Тимониной.

10.04.2014
Жара-2014

С 23 по 25 мая 2014 года состоится межрегиональный Фестиваль творчества работающей молодёжи «Жара». Для участия в фестивале необходимо в срок до 8 мая 2014 г. представить заявку по факсу: (3412) 51-28-11 или по электронной почте: zharafest@mail.ru.