20.01.2014
Без барьера

В прошедшую пятницу в Родниковском ДК состоялась Спартакиада для люднй с ограниченными физическими возможностями, проживающих на территории Соликамского района. В ней приняли участие команды Родниковского, Тюлькинского, Половодовского и Тохтуевского поселений.

17.01.2014
Соликамский район на первом месте

По итогам работы портала за 2013 год выстроился открытый рейтинг муниципальных образований по оценке удовлетворённости услугами, в котором лидирующую позицию занимает Соликамский муниципальный район (процент удовлетворённости составил 79,9%).  На втором месте Кунгурский муниципальный район (79,66%), на третьем – г. Кудымкар (78,02%).

15.01.2014
В кадровый резерв

Территориальное управление министерства социального развития Пермского края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому  муниципальному району объявляет конкурс на включение в кадровый резерв.

13.01.2014
Добрая примета

В ушедшем году в Соликамском районе было зарегистрировано более 80 супружеских пар. Сегодня в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района зарегистрирована первая в этом году супружеская пара. Свою семью создали Вероника и Станислав Ряпосовы.

13.01.2014
Скорбим и помним...

8 января 2014 года на 55-ом году жизни перестало биться сердце известного соликамского краеведа, археолога, историка Бординских Геннадия Александровича.

31.12.2013
Олег Поляков: С Новым годом, дорогие земляки!

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
Это особые праздники, которые подводят итоги, вселяют надежду на лучшее, создают неповторимое настроение ожидания лучшего.
30.12.2013
Соликамский район вступает в Год культуры с обновлённым Домом культуры

Соликамский район вступает в Год культуры с обновлённым Домом культуры!  Сегодня в межпоселенческом Доме культуры «Альянс» в селе Тохтуево состоялось торжественное открытие обновленного районного очага культуры.

30.12.2013
В Соликамскую ЦРБ поступило новое оборудование

В Соликамскую ЦРБ поступило новое оборудование - маммограф Alpha RT производства Венгрии. Новый аппарат получен по программе «Онкология». В скором времени женщины Соликамского района получат возможность без длительных ожиданий и очередей пройти обследование.

27.12.2013
Хороший старт

В Соликамском районе программа на 2013 год по диспансеризации выполнена полностью. Практически все жители района, подлежащие медицинскому осмотру, прошли медицинское обследование. Соликамский район один из первых в крае достиг 100-процентного выполнения программы по диспансеризации населения.

26.12.2013
Под занавес года

Вчера состоялось завершающее в уходящем году заседание совета глав Соликамского района. Провёл заседание заместитель главы района Игорь Морев.