17.04.2014
Проверка готовности

Завтра, 18 апреля 2014 года, на территории Пермского края проводится проверка готовности оповещения региональной автоматизированной системы центрального оповещения гражданской обороны Пермского края. Поверка пройдёт и в Соликамском муниципальном районе.

16.04.2014
Калейдоскоп искусств

В межпоселенческом доме культуры "Альянс" с. Тохтуево прошел гала-концерт конкурса "Калейдоскоп искусств", который ежегодно проводится в Соликамском районе. На сцене ДК "Альянс" были исполнены лучшие номера, представленные на фестивале.

16.04.2014
Победителя определила Спартакиада

Победителя очередной, девятой по счету спартакиады Соликамского муниципального района выявляли на спортивных площадках в Тохтуево. Порядка полутора сотен спортсменов, представляющих 6 поселений района, на целый день окунулись в соревновательную атмосферу.

Победителем стала команда Тюлькинского сельского поселения. Главный приз - 50 тысяч рублей на развитие спорта в сельском поселении вручил глава Соликамского района Олег Поляков.

15.04.2014

Завершено ознакомление  потерпевших с материалами уголовного дела в отношении руководства ПО «КПО «Оберегъ». В настоящее время следователями следственной группы проводится ознакомление обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела и вещественными доказательствами.Информацию по уголовному делу можно уточнить по тел. (342) 246-81-14.

15.04.2014
Дни защиты от экологической опасности

Сегодня стартует региональный этап Всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности». В этом году тема акции - «Год экологической культуры в Пермском крае».Организаторами её регионального этапа акции являются Министерство природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Пермское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Центр экологической политики и культуры». В акции активное участие принимает Соликамский муниципальный район.

14.04.2014
Ограничение вступило в силу

С сегодняшнего дня ограничено движение  движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Ограничение действует вплоть по 20 мая 2014 года.

11.04.2014
Прямая линия

25 апреля с 11 до 13 часов состоится прямая телефонная линия с начальником территориального управления Министерства социального развития края по Соликамскому городскому округу и Соликамскому муниципальному району Натальей Владимировной Тимониной.

10.04.2014
Жара-2014

С 23 по 25 мая 2014 года состоится межрегиональный Фестиваль творчества работающей молодёжи «Жара». Для участия в фестивале необходимо в срок до 8 мая 2014 г. представить заявку по факсу: (3412) 51-28-11 или по электронной почте: zharafest@mail.ru.

09.04.2014
В Соликамском районе создана добровольная пожарная команда

Решение о государственной регистрации некоммерческой организации "Местное общественное учреждение "Добровольная пожарная команда Соликамского муниципального района Пермского края" принято в конце марта управлением министерства юстиции РФ по Пермскому краю. Соответствующая запись внесена в Единый государственный реестр юридических лиц 2 апреля. Добровольная пожарная команда в Соликамском районе создана по инициативе главы района Олега Полякова как действенная, оперативная форма локализации и тушения пожаров.

08.04.2014
Мой выбор – жизнь и здоровье

В Пермском крае реализуется проект «Мой выбор – жизнь и здоровье», направленный на привлечение молодежи к поиску решения проблем курения, алкоголизма и наркомании посредством разработки и реализации проектов по профилактике этих социальных проблем.

В рамках реализации проекта проводится конкурс по развитию добровольческих инициатив «Мой выбор – жизнь и здоровье».