11.03.2014
Временное ограничение

На основании постановления правительства Пермского края от 10 января 2012 г. № 9-П на период весенней распутицы, с 14 апреля по 20 мая включительно, ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление подписал сегодня глава Соликамского района Олег Поляков.

05.03.2014
Великие путешественники

Детский абонемент Центральной районной библиотеки получил 15 экземпляров уникальных книг серии «Великие путешественники».  Это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие и неизвестные земли. В продажу книги не поступят — их решено бесплатно, передать в регионы в детские библиотеки и кадетские корпуса.

04.03.2014
Из Парижа  с победой

Елизавета Четина, воспитанница районной спортивной школы "Синергия", стала призёром международного фестиваля молодёжи и студентов "Париж Иль-де-Франс", прошедшем 24-28 февраля. Елизавета завоевала серебро в соревнованиях в классических шахматах. Сегодня Лиза привезёт домой с чемпионата Франции по быстрым шахматам (рапит) бронзу и четвёртое место по блицу среди женщин.

04.03.2014
Спортивный сезон продолжается

Начало весны волейболисты Соликамского района ознаменовали соревнованиями по волейболу, которые прошли 1 марта в с. Тохтуево. Они стали отборочными для участия в зональных соревнованиях краевых сельских "Спортивных игр-2014".

Широкая Масленица

В Соликамском районе стартовал Год культуры. И начался он с празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге она получила статус районного мероприятия.

В юбилей района

27 февраля Соликамскому муниципальному району исполнилось 90 лет. В честь юбилея в Тохтуевском доме культуры "Альянс" в прошедшую пятницу для жителей района состоялось торжественное мероприятие. В зале ДК собрались те, кто многие годы трудился и трудится во благо района.

Открытые уроки

В соответствии с планом Соликамского муниципального района по подготовке и проведению в 2014 году Всемирного дня гражданской обороны,  в учебных заведениях района прошли открытые уроки, посвященные этой дате.

28.02.2014
Выгодное самообложение

Соликамский район, один из первых в Пермском крае, откликнулся на внесённые правительством изменения в проект "Активные граждане - сильный муниципалитет". 4 сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тохтуевское, Половодовское и Басимское - назначили на 20 апреля 2014 года референдум о введении самообложения для решения вопросов местного значения.

27.02.2014
С юбилеем, район!

Сегодня Соликамскому району исполнилось 90 лет. Завтра в межпоселенческом доме культуры "Альянс" в Тохтуево состоится торжественное мероприятие, посвящённое юбилею и открытию Года культуры.

26.02.2014
В Соликамском районе назван Учитель года

В Соликамском муниципальном районе подвели итоги ежегодного профессионального конкурса "Учитель года - 2014". Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стала Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.