07.04.2014
Разговор с лесозаготовителями

На состоявшемся в администрации Соликамского района совещании с лесозаготовителями главной темой  разговора стало ограничение движения большегрузного транспорта на дорогах района на период распутицы. Вёл заседание заместитель главы района Игорь Мингазеев.

04.04.2014
Тюлькинская переправа закрыта

Со 2 апреля закрыта ледовая переправа через реку Кама в посёлке Тюлькино Соликамского муниципального района. Запрещён проезд автомобильному транспорту и пешеходам. Соответствующее решение вынесено после обследования переправы. В состав комиссии вошли госавтоинспектор дорожного надзора ГИ БДД г. Соликамска и Соликамского района Юрий Федюхин, специалист ООО "Вишерская лесоторговая база" Иван Мальцев, председатель комиссии заместитель главы Соликамского района Игорь Мингазеев.

03.04.2014
На звание лучшего

В Соликамском районе объявлен конкурс "Лучший орган местного самоуправления - 2014" среди администраций сельских поселений. Имена победителей будут названы во время торжественной церемонии, посвящённой Дню местного самоуправления.

01.04.2014
100 лучших товаров России

Стартовал 17 Всероссийский Конкурс Программы «100 лучших товаров России» 2014 года. Для участия в Конкурсе приглашаются предприятия, организации и индивидуальные предприниматели.

31.03.2014
Депутаты утвердили Перечень

Сегодня состоялось внеочередное заседание Земского собрания Соликамского района. На рассмотрение районных парламентариев был вынесен один вопрос - Об утверждении Перечня объектов муниципальной собственности, подлежащих передаче в государственную собственность Пермского края. С 1 июля все объекты системы здравоохранения будут находиться в краевой собственности.

31.03.2014
Принято к исполнению

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной санитарно-противоэпидемической комиссии (МСПК). Вела заседание председатель МСПК Алсинэ Бариева.

28.03.2014
Наша тактика - профилактика

На очередном заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Соликамском районе, состоявшемся вчера в районной администрации, специалисты  администрации, силовых структур и ведомств проанализировали состояние преступности за 2013 год и обсудили конкретные профилактические мероприятия.

27.03.2014
Путёвка в финал

В прошедшее воскресенье Соликамский район принимал участников зональных соревнований краевых сельских "Спортивных игр - 2014" по волейболу среди мужских и женских команд. Встречались команды Усольского, Чердынского, Ильинского и Соликамского районов.

26.03.2014
Следующее заседание - внеочередное

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Депутаты рассмотрели ряд вопросов, касающихся хозяйственной деятельности и приняли решение вновь собраться уже в понедельник, 31 марта, на внеочередном заседании.

26.03.2014
Против наркотиков

Вчера в администрации Соликамского муниципального района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии, на которой был утверждён план работы на текущий год.