25.03.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков:                                             С профессиональным праздником, работники культуры!

Уважаемые работники культуры, сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры России!  Этот день посвящен сотрудникам наших библиотек, школы искусств, сельских клубов, творческих коллективов – истинно талантливых людей, связавших свою жизнь с культурой.

21.03.2014
Ступени роста

Общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» при поддержке Минэкономразвития России, Агентства стратегических инициатив и ОАО «МСП банк» успешно подвела итоги региональных этапов проекта «Территория бизнеса – территория жизни» 2013 года и дала старт новым окружным этапам форума в 2014 году.

21.03.2014
Условия для строительства

Пермьстат подвёл итоги строительства в Прикамье в январе-феврале 2014 года. За два месяца 2014 года объёмы возведения жилых домов по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года значительно (более чем в 2 раза) возросли на территории 21 городского округа и муниципального района, в том числе в Соликамском муниципальном районе.

20.03.2014
На первенство края

19 марта в Соликамске состоялось открытие первенства Пермского края по боксу среди юношей 2000-2001 года рождения. Организатором соревнований выступает Федерация бокса Соликамска и краевая Федерация. Второй год подряд турнир проходит в Соликамске. Это стало возможным благодаря поддержке ОАО "Уралкалий", администрации Соликамского муниципального района и лично главы района Олега Полякова.

20.03.2014
О формах и методах

Вчера в актовом зале администрации Соликамского муниципального района состоялась встреча сотрудников ФСКН России по Пермскому краю с районными специалистами, занимающимися профилактикой наркомании, а также членами антитеррористической комиссии Соликамского муниципального района.

19.03.2014
Путь к совершенству

Со вчерашнего дня аграрии Соликамского муниципального района принимают участие в межрегиональной выставке "Агротехнологии - 2014", которая проходит в выставочном центре "Пермская ярмарка". В рамках выставки состоится II агропромышленный форум «Эффективное сельское хозяйство».

14.03.2014
Ветеранский совет

Вчера в Родниках состоялось расширенное заседание совета ветеранов Соликамского муниципального района. Вместе с активистами насущные вопросы ветеранского движения решали глава района Олег Поляков, заместитель главы Алсинэ Бариева и председатель Земского собрания Дмитрий Перминов.

13.03.2014
О проблемах территорий

Сегодня заместитель председателя правительства - министр территориального развития Пермского края Анатолий Маховиков побывал с рабочим визитом в Соликамске.

11.03.2014
Временное ограничение

На основании постановления правительства Пермского края от 10 января 2012 г. № 9-П на период весенней распутицы, с 14 апреля по 20 мая включительно, ограничено движение транспортных средств по дорогам общего пользования Соликамского муниципального района. Соответствующее постановление подписал сегодня глава Соликамского района Олег Поляков.

05.03.2014
Великие путешественники

Детский абонемент Центральной районной библиотеки получил 15 экземпляров уникальных книг серии «Великие путешественники».  Это необыкновенные истории путешествий известных российских географов в Арктику и Антарктику, Сибирь и Китай, Тянь-Шань и другие далекие и неизвестные земли. В продажу книги не поступят — их решено бесплатно, передать в регионы в детские библиотеки и кадетские корпуса.