24.02.2014
Всем миром против зла

С сегодняшнего дня распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова на территории района проводится акция по противодействию незаконному обороту наркотиков. Намечены мероприятия, определены ответственные. Администрация Соликамского района обращается ко всем жителям района объединить усилия и проявить гражданскую позицию в борьбе с наркоторговцами за своих земляков. В течение акции, набрав номер "горячей" линии администрации Соликамского муниципального района 48-4-48 или Соликамской городской прокуратуры 7-53-41, можно сообщить о фактах наркоторговли или наркопотребления.

24.02.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма заявлений на возмещение затрат от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Соликамского муниципального района.

21.02.2014
Глава Соликамского района Олег Поляков: С Днём защитника Отчества!

Уважаемые земляки!

Поздравляю вас с Днём защитника Отечества!

Мы отмечаем этот день как праздник мужественных и сильных людей, истинных патриотов России.

21.02.2014
Высокая оценка

В Доме приёмов Правительства Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения дипломов Правительства и дипломов (свидетельств) Министерства регионального развития победителям Всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года. Диплом также вручен главе Родниковского сельского поселения Соликамского муниципального района Владимиру Леонтьеву. Факт участия в федеральном конкурсе представителей территорий Соликамского района говорит о продуманной политике главы района Олега Полякова, направленной на создание комфортных условий проживания.

17.02.2014

Вчера жители Соликамского района приняли участие во Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России - 2014".  По сути, получился настоящий спортивный праздник. На старт вместе с лыжниками вышла команда администрации и глава Соликамского района Олег Поляков.

17.02.2014
Совет да любовь!

В прошедшую пятницу, в День всех влюблённых, в отделе ЗАГС администрации Соликамского муниципального района состоялась торжественная регистрация заключения брака Марины и Сергея Четвериковых из Половодово. Молодую семью поздравил глава Соликамского района Олег Поляков.
11.02.2014
Качество услуг неизменно

По итогам работы в январе 2014 года согласно  открытому  рейтингу  муниципальных образований по оценке удовлетворённости услугами качество их предоставления в Соликамском районе остаётся неизменным. Соликамский район - на первом месте. Процент удовлетворённости составил 74,8%.

11.02.2014
Старты надежды

В поддержку Всероссийской библиотечной акции под девизом Сочинской Олимпиады «Жаркие. Зимние. Твои» центральная районная библиотека подготовила комплексное мероприятие «Старты надежды», которое проводилось совместно с Тохтуевской СОШ и Политехническим техникумом. В акции приняло участие более полутора сотен человек.

07.02.2014
Инвестиции в сельское хозяйство

Впервые Соликамский район инвестировал в сельское хозяйство более 60 миллионов рублей. Практически половина из них - привлечённые средства. Глава района Олег Поляков считает, что восстановление сельскохозяйственного производства на территории Соликамского района - задача стратегическая.

05.02.2014
На развитие территорий

Администрация Соликамского района планомерно ведёт работу по привлечению средств в районную казну, которые направляет на развитие территорий сельских поселений. 28 января глава Соликамского района Олег Поляков и генеральный директор ООО "Лукойл-Пермь" Александр Лейфрид подписали Соглашение об экономическом и социальном сотрудничестве. В рамках Соглашения нефтяники уже в ближайшее время перечислят в районный бюджет 7,5 миллиона рублей, которые администрация района направит на реконструкцию котельной и теплосетей в селе Тохтуево.