04.03.2014
Из Парижа  с победой

Елизавета Четина, воспитанница районной спортивной школы "Синергия", стала призёром международного фестиваля молодёжи и студентов "Париж Иль-де-Франс", прошедшем 24-28 февраля. Елизавета завоевала серебро в соревнованиях в классических шахматах. Сегодня Лиза привезёт домой с чемпионата Франции по быстрым шахматам (рапит) бронзу и четвёртое место по блицу среди женщин.

04.03.2014
Спортивный сезон продолжается

Начало весны волейболисты Соликамского района ознаменовали соревнованиями по волейболу, которые прошли 1 марта в с. Тохтуево. Они стали отборочными для участия в зональных соревнованиях краевых сельских "Спортивных игр-2014".

Широкая Масленица

В Соликамском районе стартовал Год культуры. И начался он с празднования Масленицы. Гостей со всех поселений встречали жители Красного Берега. Масленичные гуляния прошли во всех сельских поселениях, но в Красном Береге она получила статус районного мероприятия.

В юбилей района

27 февраля Соликамскому муниципальному району исполнилось 90 лет. В честь юбилея в Тохтуевском доме культуры "Альянс" в прошедшую пятницу для жителей района состоялось торжественное мероприятие. В зале ДК собрались те, кто многие годы трудился и трудится во благо района.

Открытые уроки

В соответствии с планом Соликамского муниципального района по подготовке и проведению в 2014 году Всемирного дня гражданской обороны,  в учебных заведениях района прошли открытые уроки, посвященные этой дате.

28.02.2014
Выгодное самообложение

Соликамский район, один из первых в Пермском крае, откликнулся на внесённые правительством изменения в проект "Активные граждане - сильный муниципалитет". 4 сельских поселения Соликамского муниципального района - Родниковское, Тохтуевское, Половодовское и Басимское - назначили на 20 апреля 2014 года референдум о введении самообложения для решения вопросов местного значения.

27.02.2014
С юбилеем, район!

Сегодня Соликамскому району исполнилось 90 лет. Завтра в межпоселенческом доме культуры "Альянс" в Тохтуево состоится торжественное мероприятие, посвящённое юбилею и открытию Года культуры.

26.02.2014
В Соликамском районе назван Учитель года

В Соликамском муниципальном районе подвели итоги ежегодного профессионального конкурса "Учитель года - 2014". Абсолютным победителем муниципального этапа конкурса стала Наталья Чернявина, учитель начальных классов Тохтуевской средней школы.

24.02.2014
Всем миром против зла

С сегодняшнего дня распоряжением главы Соликамского района Олега Полякова на территории района проводится акция по противодействию незаконному обороту наркотиков. Намечены мероприятия, определены ответственные. Администрация Соликамского района обращается ко всем жителям района объединить усилия и проявить гражданскую позицию в борьбе с наркоторговцами за своих земляков. В течение акции, набрав номер "горячей" линии администрации Соликамского муниципального района 48-4-48 или Соликамской городской прокуратуры 7-53-41, можно сообщить о фактах наркоторговли или наркопотребления.

24.02.2014
Затраты возмещаются

Администрация Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма заявлений на возмещение затрат от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории Соликамского муниципального района.