13.01.2014
Скорбим и помним...

8 января 2014 года на 55-ом году жизни перестало биться сердце известного соликамского краеведа, археолога, историка Бординских Геннадия Александровича.

31.12.2013
Олег Поляков: С Новым годом, дорогие земляки!

Дорогие земляки!

Поздравляю Вас с Новым 2014 годом и Рождеством Христовым!
Это особые праздники, которые подводят итоги, вселяют надежду на лучшее, создают неповторимое настроение ожидания лучшего.
30.12.2013
Соликамский район вступает в Год культуры с обновлённым Домом культуры

Соликамский район вступает в Год культуры с обновлённым Домом культуры!  Сегодня в межпоселенческом Доме культуры «Альянс» в селе Тохтуево состоялось торжественное открытие обновленного районного очага культуры.

30.12.2013
В Соликамскую ЦРБ поступило новое оборудование

В Соликамскую ЦРБ поступило новое оборудование - маммограф Alpha RT производства Венгрии. Новый аппарат получен по программе «Онкология». В скором времени женщины Соликамского района получат возможность без длительных ожиданий и очередей пройти обследование.

27.12.2013
Хороший старт

В Соликамском районе программа на 2013 год по диспансеризации выполнена полностью. Практически все жители района, подлежащие медицинскому осмотру, прошли медицинское обследование. Соликамский район один из первых в крае достиг 100-процентного выполнения программы по диспансеризации населения.

26.12.2013
Под занавес года

Вчера состоялось завершающее в уходящем году заседание совета глав Соликамского района. Провёл заседание заместитель главы района Игорь Морев.

26.12.2013

В 2013 году Половодовская библиотека им. Ф.Ф. Павленкова Соликамского района отметила памятную дату своей истории 110-летний юбилей, но не менее важный, 65-летний юбилей отмечает в декабре и хозяйка библиотеки – Нина Алексеевна Шестакова, которая более сорока лет посвятила библиотеке и книге.

25.12.2013
Инициатива и творчество поощряются

Под занавес уходящего года в Соликамском районе чествовали лучших учащихся районных школ с вручением премии главы района Олега Полякова. Вчера представители всех школ района встретились на традиционном празднике «Дерзание».

24.12.2013
Пусть будет добрым Новый год

Сегодняшнее заседание антитеррористической комиссии Соликамского района полностью посвящалось общественной безопасности и антитеррористической защищённости при проведении новогодних праздничных мероприятий. Вёл заседание заместитель главы района Игорь Мингазеев.

23.12.2013
Не просто слушать, а слышать

Как и прежде, в формате диалога, прошла встреча с населением посёлка Чёрное представителей администрации Соликамского района, Половодоского сельского поселения, МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, прокуратуры, Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, соцподдержки, центра занятости, пожнадзора, ЦРБ. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, стали традиционными.