17.04.2018

24 апреля     с 11 до 13 часов  состоится   «прямая      телефонная линия» с начальником Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития края Натальей Владимировной Тимониной по вопросам предоставления мер социальной поддержки лицам, пострадавшим от воздействия радиации. Телефон «прямой линии» для обращения граждан: 4-33-83.

17.04.2018

У обладателей и покупателей земельных участков нередко возникает вопрос относительно того, правильно ли расположен установленный забор по отношению к границам соседних земельных участков?

Проверить такую информацию можно, подав запрос в Многофункциональный центр на получение сведений в виде выписки из ЕГРН об объекте недвижимости. Данный документ прекрасен тем, что в нём содержится информация о границах земельного участка.

17.04.2018

В соответствии с Федеральным законом №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» Оформить недвижимость в другом регионе можно в Кадастровой палате по Пермскому краю.

Приём документов на оформление недвижимости по экстерриториальному принципу осуществляется в следующих офисах:

Переправа закрыта

С 17 апреля закрыта ледовая переправа через реку Кама п. Тюлькино - д. Тюлькино Соликамского района. Проезд любого автотранспорта и переход людей по данной переправе запрещается. С обеих берегов на местах выезда установлены дорожные знаки «Въезд запрещен» и «Переход и переезд по льду запрещен».

Калейдоскоп искусств

Вчера в Соликамском районе завершился фестиваль самодеятельного творчества «Калейдоскоп искусств», организованный управлением культуры, спорта, туризма и молодёжной политики администрации района. Посвящался фестиваль международному Дню культуры. Учреждения культуры практически всех сельских поселений представили свои программы на сцене Половодовского сельского дома культуры. Впервые за последние годы в творческом состязании приняли участие артисты Басимского сельского дома культуры. А несомненным победителем стала программа Тохтуевского сельского дома культуры. От имени главы района Олега Полякова тепло приветствовала участников и зрителей заместитель главы Елена Емельянова.

Школа безопасности

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся районный слёт «Школа безопасности». Семь команд учащихся с четвёртого по седьмой классы образовательных учреждений Соликамского района соревновались за звание лучшей в знаниях правил пожарной безопасности и навыках борьбы с огнём в спортзале Тохтуевской школы.

От имени главы района Олега Полякова приветствовала организаторов, участников и гостей слёта заместитель главы Елена Емельянова.

Соликамский робофест

14 апреля 2018 года состоялся IV межмуниципальный робототехнический фестиваль «Соликамский РобоФест-2018». Соликамский район представляла команда Центра внешкольной работы, в которую вошли дети из Краснобережского (п. Сим), Тюлькинского и Тохтуевского сельских поселений. Наши ребята состязались в двух из четырёх номинаций. В результате команда Центра внешкольной работы Соликамского района заняла сразу два призовых  места – первое и второе - в номинации «Сумо», а также второе место в номинации «Движение на скорость «с условием».

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 13-14.04.2018 на территории Пермского края ожидается переменная облачность, местами кратковременные осадки (снег, мокрый снег, днем переходящий в дождь). Ветер северо-западный ночью 5-10 м/с, днем 7-12 м/с, порывы    13-18 м/с. Температура воздуха ночью -2,-7°, при прояснениях до -12°, днем +3,+8°. Ночью и утром на дорогах местами гололедица.

Большой семейный совет

Вчера в Пермской краевой детской библиотеке имени Л. Кузьмина состоялось заседание Большого семейного совета Пермского края. В его работе приняли участие уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков, специалисты аппарата уполномоченного по правам ребёнка, краевого министерства социального развития, минздрава, комитета ЗАГС, представители Общественной палаты, регионального исполкома ОНФ в Пермском крае, АНО «Согласие». От Соликамского района -  заместитель главы района Елена Емельянова, председатель общественного совета, директор Тохтуевской школы Галина Сойма и председатель районного Совета родителей Наталья Кузнецова. В адрес главы Соликамского района Олега Полякова направлено Письмо общественного признания.

13.04.2018
Проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения Пермского края

На основании Плана основных мероприятий Пермского края в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах на 2018 год 17 апреля 2018 года с 11 часов 30 минут до 12 часов 00 минут будет проводиться ежегодная комплексная проверка готовности региональной, местной, локальной и объектовых систем оповещения с запуском оконечных устройств оповещения на территории Пермского края.  В 11 часов 30 минут  в сельских поселениях пройдет запуск шесть электросирен. Услышав единый предупредительный сигнал «Внимание всем!» (звуки сирен, производственные, транспортные гудки или иные установленные сигналы), население обязано включить радио- и телевизионные приемники и прослушать речевое сообщение или прочитать информацию по бегущей строке о чрезвычайной ситуации и необходимых действиях.