24.07.2017

Территориальная  избирательная комиссия Соликамского муниципального района сообщает: кандидатами  в депутаты Совета депутатов Краснобережского сельского поселения четвертого созыва по многомандатному избирательному округу № 1 зарегистрированы 18 человек.

21.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ "Уральское УГМС" 21-22.07 местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, порывы ветра 15-25 м/с, ночью и утром туман.

21.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС, 21-22.07 местами на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, порывы ветра 15-20 м/с, ночью и утром туман.

Вернём родным деревням имена

В Соликамском районе рождается ещё одна традиция. На состоявшемся заседании рабочей принято решение о проведении встречи жителей бывших деревень находившихся на территории Половодовского сельского поселения – «Вернем родным деревням имена». Мероприятие, посвящённое двум историческим датам – 420-летию Бабиновской дороги и 260 -летию церкви Покрова Богородицы, состоится у храма в Верх-Усолке 5 августа.

ПАРОМ-2017. Love Story

Вчера состоялось заседание рабочей группы, на котором было принято решение об отмене фестиваля эстрадных исполнителей "ПАРОМ-2017. Love Story" в связи с технической проблемой установки плавсредства из-за нестабильной погоды.

Гимн семье

В Соликамском районе спели «Гимн семье». Мероприятие с таким названием собрало в Родниковском доме культуры всех тех, для кого семья – самое главное на свете. В этом году чествовали 13 семей из всех семи сельских поселений. Двум из них – семьям Граф из Басима и Марченко из Красного Берега вручены медали «За любовь и верность».

20.07.2017

На основании постановлений Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 06 июля  2017 года № 96 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами» с 12 июля 2017 года  на срок 90 суток  приостановлена розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией, спиртосодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами.

Растим патриотов

Завершилась работа военно-спортивного лагеря "Лидер", организованного и проведённого для школьников администрацией Соликамского района при поддержке ПАО "Уралкалий". Порядка 30 мальчишек и девчонок в возрасте от 12 до 15 лет из сельских поселений района осваивали строевую, огневую, медицинскую подготовки, а также основы химзащиты. Вместе с тем организаторы - управление культуры администрации района - подготовили им насыщенную спортивную и культурную программу. Патриотическое воспитание молодежи одно из приоритетных направлений в политике администрации Соликамского муниципального района и его главы Олега Полякова. Доказывает это тот факт, что несмотря на непростые экономические условия традиция организации летнего военно-спортивного лагеря продолжает жить.

19.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»):  ночью и днем 20.07 местами по Пермскому краю ожидается очень сильный дождь, крупный град, грозы,  усиление ветра до 20-25 м/с.

18.07.2017

Соликамской городской прокуратурой 20.07.2017 с 14:00 до 17:00 часов будет проведена  «горячая линия» по вопросам соблюдения законодательства  в сфере противодействия  незаконной  игорной деятельности в Соликамском  городском округе и Соликамском муниципальном  районе.