04.06.2013
Порядок во всём

Вчера представители администрации Соликамского района вручили уведомления тюлькинским предпринимателям, занимающимся торговлей, о необходимости заключения договоров на утилизацию мусора и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

04.06.2013
О переработке древесины: проблемы и перспективы

На прошлой неделе, 30 мая, в Соликамском районе прошло выездное заседание Консультативного совета Законодательного собрания Пермского края. Тема заседания – реализация инвестиционных проектом по переработке древесины. В работе Консультативного совета принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

03.06.2013
Очистим лес!

9 июня администрация Соликамского района совместно с ООО «Эко-Ника» и общественным объединением «Мусора.Больше.нет» проведёт очистку территории в лесном массиве у реки Талица, расположенном на 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск.

03.06.2013
Реально и эффективно

На очередном заседании Земского собрания Соликамского района, прошедшем в прошлую среду, состоялось знаковое событие. Районные парламентарии приняли программу социально-экономического развития района.

28.05.2013
Новый импульс развития

22 мая в администрации Соликамского района состоялся второй этап общественных слушаний по вопросу намечаемого ОАО «Уралкалий» строительства Половодовского калийного комбината. Предметом обсуждения стали предварительные материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности ОАО «Уралкалий» на окружающую среду.

28.05.2013
 «Сарчик» приносит весну

Творческие коллективы Соликамского района приняли участие в национальном празднике коми-язьвинцев, прошедшем 24 мая в деревне Антипина Красновишерского района.

27.05.2013
Недолго, но здорово!

Вчера, 26 мая, состоялось торжественное закрытие межмуниципальных военно-спортивных  сборов учащихся города и района. За семь дней юноши прошли путь теоретического постижения знаний армейского быта до практического умения маршировать и обращаться с автоматом Калашникова.

24.05.2013
Без урожая не останемся

Вчера специалисты администрации Соликамского района проверили ход посевной кампании, посетив пахотные угодья закамских фермеров.

22.05.2013
Военно-спортивные сборы

Вчера для полсотни мальчишек Соликамского района и города Соликамска начались  учебные  сборы, связанные с закреплением на практике знаний юношей 10-х классов в области обороны и основ военной службы. В этом году они впервые приобрели статус межмуниципальных.

20.05.2013
ЕГЭ и летняя кампания

Обеспечение безопасности во время проведения единого государственного экзамена, а также в период летней оздоровительной кампании стали главными темами очередного заседания антитеррористической комиссии Соликамского района. Вёл заседание начальник отдела безопасности районной администрации Александр Китаев.