27.11.2013
Об актуальном

В администрации Соликамского муниципального района состоялся межведомственный семинар «Преступления против детства — самые страшные». В работе семинара приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

27.11.2013
Расти, малыш!

Вчера в ЗАГСе Соликамского муниципального района состоялась торжественная регистрация Елизаветы Отеговой из Половодово. Это 170-й малыш, родившийся в этом году.

21.11.2013
Мобильный телохранитель

Соликамский отдел вневедомственной охраны филиал ФГКУ УВО ГУ России по Пермскому краю предлагает воспользоваться услугой "мобильный телохранитель".

20.11.2013
Субсидии для инвестпроектов

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов по отбору инвестиционных проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для получения субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

20.11.2013
Сроки продлены

Администрация Соликамского муниципального района продлила до 12.12.2013 г. срок приёма заявок на получение субсидии от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Соликамского муниципального района.

19.11.2013
Земельные участки оценили

В Соликамском районе завершена государственная    кадастровая оценка        земельных участков граждан и садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, предоставленных для ведения садоводства, огородничества и дачного строительства из состава земель сельскохозяйственного назначения. Отныне каждый землепользователь может узнать кадастровую стоимость своего садового участка.

19.11.2013
18 победителей

В администрации Соликамского района подведены итоги и названы имена победителей конкурса среди сельхозтоваропроизводителей района. Все конкурсные испытания выдержали  18 хозяйств. Их достижения отмечены премией главы района Олега Полякова.

15.11.2013
Соликамский район -  лидер в управленческой деятельности

В Пермском крае подведены итоги конкурса муниципальных районов и городских округов по достижению наиболее результативных значений показателей управленческой деятельности за первое полугодие 2013 года. Соликамский район - абсолютный лидер в своей группе. Вчера на заседании Совета глав муниципальных районов и городских округов победителям конкурса вручил дипломы председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

14.11.2013
Лучший читатель года

Детский абонемент Соликамской районной централизованной библиотечной системы выявил лучшего читателя 2013 года. Им стала пятиклассница из Тохтуево Алина Зубарева.

13.11.2013
От истоков - к развитию

Завтра начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 400-летию Дома Романовых и 400-летию Соликамского воеводства "Культурно-историческое наследие как фактор устойчивого развития территории". Учредителями конференции являются  Соликамский государственный педагогический институт, Фонд гражданских и общественных инициатив «Преображение», ОАО «Соликамскбумпром», администрации города Соликамска,  Чердынского и Соликамского муниципальных районов.