12.02.2013
Главский совет

Вчера, 11 февраля, состоялось очередное заседание совета глав Соликамского района. В его работе вместе с главами сельских поселений приняли участие специалисты районной и поселенческих администраций.

08.02.2013
Лыжня для всех

В воскресенье в Прикамье пройдет XXXI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Соликамском районе на лыжные трассы выйдут порядка тысячи приверженцев этого вида спорта.

08.02.2013
B снова о ЖКХ

Сегодня администрация Соликамского района принимала глав и специалистов муниципальных образований, специалистов министерства энергетики и ЖКХ Пермского края. Семинар совещание состоялся в Соликамском филиале ПГНИУ.

По поручению главы района Олега Полякова гостей приветствовал заместитель главы по ЖКХ Игорь Мингазеев.
07.02.2013
Хороший стимул

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края ведётся работа над совершенствованием закона Пермского края от 5 августа 2007 года «О государственной поддержке кадрового потенциала сельскохозяйственных организаций Пермского края». Предлагается внести поправки в части материального обеспечения молодых специалистов.

06.02.2013
По тысяче на каждого

Сегодня состоялся очередной рейд комиссии по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности, созданной в администрации Соликамского района. Согласно графику комиссия посетила п. Затон и пообщалась с должниками.

04.02.2013
60 лет в строю

В пятницу федеральное казённое учреждение "Объединение исправительных колоний № 5 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН по Пермскому краю" (ОИК-5), расположенное в таёжном посёлке Красный Берег Соликамского района отметило 60-летний юбилей. Глава района Олег Поляков поздравил коллектив учреждения с этой знаменательной датой.

04.02.2013
На кубок Верхнекамья

В субботу сотрудники администраций шести территорий Верхнекамья в очередной раз встретились друг с другом. Встреча прошла в неофициальной обстановке: на волейбольной площадке физкультурно-оздоровительного центра, где развернулась борьба за кубок администраций..В этом году организатором турнира муниципалитетов по волейболу выступила администрация Соликамского района.

30.01.2013
Первое в новом году

Повестка первого в новом году заседания Земского собрания была краткой – всего три вопроса. По окончании рабочей части заседания состоялся откровенный разговор главы района Олега Полякова с парламентариями.

30.01.2013
Жильё молодым!

Соликамский район в 2013 году примет участие в реализации федеральной программы «Социальное развитие села». Программа  предусматривает в том числе улучшение жилищных условий не только молодых семей, но и молодых специалистов, работающих в сельской местности.

28.01.2013
В формате диалога

В пятницу на встречу с населением по вопросам безопасности в клубе д. Вильва Касибского сельского поселения собрались представители администрации Соликамского района, руководители и специалисты МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, службы судебных приставов, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты и общественного совета при МО МВД. Встреча организована администрацией по поручению главы Соликамского района Олега Полякова.