09.12.2013

В пермском Доме народного творчества «Губерния» состоялся финал ежегодного краевого конкурса «Лучшая многодетная семья года». В финале конкурса в номинации «Спортивная семья» Соликамский район представляла семья Ковалевых из села Родники, город Соликамк –  семья Токаревых. Обе семьи на высоком уровне представили нашу территорию в краевом центре.

04.12.2013
И всё же таланты сильнее...

В читальном зале районной библиотеки открылась выстака творческих работ "И всё же таланты сильнее недуга". Цель данной выставки - познакомить читателй библиотеки с творчеством людей с ограниченными возможностями, проживающих в селе Тохтуева. Свои работы представили Маргарита Андреева, Надежда Жданкова, Валентина Ситева и другие. Познакомиться с творчеством умельцев можно до 16 декабря.

03.12.2013
В формате диалога

Как и прежде, в формате диалога, прошла встреча с населением села Тохтуево представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, УФМС, службы судебных приставов, налоговой инспекции, Соликамского лесничества, Пенсионного фонда. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, стали традиционными.

Неделя предпринимательства

28 ноября 2013 года г. Березники принимал межмуниципальный Форум предпринимателей «Территория бизнеса», организованный в поддержку идеи Всемирной недели предпринимательства и в рамках Недели предпринимательства в Пермском крае Пермским фондом развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. В мероприятии приняли участие более 220-ти действующих, начинающих, молодых предпринимателей, представителей администраций, студентов, старшеклассников из г. Березники, г. Соликамска, Соликамского, Чердынского, Александровского, Красновишерского, Усольского районов.

Расслышать друг друга

С 18 по 28 ноября в центральной районной библиотеке проходила декада «Толерантный мир». Цель мероприятия - формирование миролюбия через книгу, развитие уважительного отношения друг к другу посредством бесед, обсуждений и дискуссий.

Научить учиться

В Родниках состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района «Менеджмент в образовательном учреждении в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

02.12.2013
Социальное партнёрство в действии: автопарк пополняется

Социальное партнёрство администрации Соликамского района и промышленных предприятий одобрено депутатами Земского собрания. В скором времени автопарк района пополнится ещё одним автомобилем, приобретённым на средства ОАО «Уралкалий».

28.11.2013
Бюджет в первом чтении принят. Работа продолжается

На очередном заседании, состоявшемся 27 ноября, депутаты Земского собрания приняли в первом чтении бюджет Соликамского района на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

27.11.2013
Об актуальном

В администрации Соликамского муниципального района состоялся межведомственный семинар «Преступления против детства — самые страшные». В работе семинара приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

27.11.2013
Расти, малыш!

Вчера в ЗАГСе Соликамского муниципального района состоялась торжественная регистрация Елизаветы Отеговой из Половодово. Это 170-й малыш, родившийся в этом году.