04.02.2013
На кубок Верхнекамья

В субботу сотрудники администраций шести территорий Верхнекамья в очередной раз встретились друг с другом. Встреча прошла в неофициальной обстановке: на волейбольной площадке физкультурно-оздоровительного центра, где развернулась борьба за кубок администраций..В этом году организатором турнира муниципалитетов по волейболу выступила администрация Соликамского района.

30.01.2013
Первое в новом году

Повестка первого в новом году заседания Земского собрания была краткой – всего три вопроса. По окончании рабочей части заседания состоялся откровенный разговор главы района Олега Полякова с парламентариями.

30.01.2013
Жильё молодым!

Соликамский район в 2013 году примет участие в реализации федеральной программы «Социальное развитие села». Программа  предусматривает в том числе улучшение жилищных условий не только молодых семей, но и молодых специалистов, работающих в сельской местности.

28.01.2013
В формате диалога

В пятницу на встречу с населением по вопросам безопасности в клубе д. Вильва Касибского сельского поселения собрались представители администрации Соликамского района, руководители и специалисты МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, службы судебных приставов, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты и общественного совета при МО МВД. Встреча организована администрацией по поручению главы Соликамского района Олега Полякова.

24.01.2013
Экология в приоритете

Специалисты администрации Соликамского района провели обследование малых лесопильных комплексов на соблюдение требований экологического законодательства.

23.01.2013
Вектор – к цели

Сегодня в администрации Соликамского района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Соликамского муниципального района на 2013-2027 годы».

22.01.2013
Увиденным остались довольны

Сегодня комиссия по контролю за реализацией инвестпроектов по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе» посетила хозяйства А.А. Гурченко в п. Чёрное, И.В. Сивкова в д. Тренина, В.П. Садиловой и И.Н. Вегнер в Половодово, а также Т.Н. Ромодиной в д. Хорюшина.

22.01.2013
Экспресс–информация: поджог

По сообщению специалиста направления по связям со СМИ, ст. лейтенанта внутренней службы Ирины Кондрашиной, 21 января около 5 утра в дежурную часть МО МВД России «Соликамский» поступила информация  о том, что в г. Соликамске по ул. Калийной горит металлический гараж.

21.01.2013
Избирательные участки образованы

В пятницу глава района Олег Поляков подписал постановление об образовании избирательных участков на территории Соликамского муниципального района.

18.01.2013
Курсом на увеличение

Комиссия по контролю реализации инвестпроектов продолжает итоговую проверку фактических результатов программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе на 2011-2012 годы». Вчера члены комиссии посетили хозяйства участников проекта Тохтуевского сельского поселения – ООО «Сельское хозяйство «Пятачок» и крестьянско-фермерское хозяйство Антона Дизера.