Неделя предпринимательства

28 ноября 2013 года г. Березники принимал межмуниципальный Форум предпринимателей «Территория бизнеса», организованный в поддержку идеи Всемирной недели предпринимательства и в рамках Недели предпринимательства в Пермском крае Пермским фондом развития предпринимательства при участии краевого Министерства промышленности, предпринимательства и торговли. В мероприятии приняли участие более 220-ти действующих, начинающих, молодых предпринимателей, представителей администраций, студентов, старшеклассников из г. Березники, г. Соликамска, Соликамского, Чердынского, Александровского, Красновишерского, Усольского районов.

Расслышать друг друга

С 18 по 28 ноября в центральной районной библиотеке проходила декада «Толерантный мир». Цель мероприятия - формирование миролюбия через книгу, развитие уважительного отношения друг к другу посредством бесед, обсуждений и дискуссий.

Научить учиться

В Родниках состоялся семинар руководителей общеобразовательных учреждений Соликамского муниципального района «Менеджмент в образовательном учреждении в условиях внедрения Федерального государственного образовательного стандарта общего образования.

02.12.2013
Социальное партнёрство в действии: автопарк пополняется

Социальное партнёрство администрации Соликамского района и промышленных предприятий одобрено депутатами Земского собрания. В скором времени автопарк района пополнится ещё одним автомобилем, приобретённым на средства ОАО «Уралкалий».

28.11.2013
Бюджет в первом чтении принят. Работа продолжается

На очередном заседании, состоявшемся 27 ноября, депутаты Земского собрания приняли в первом чтении бюджет Соликамского района на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов.

27.11.2013
Об актуальном

В администрации Соликамского муниципального района состоялся межведомственный семинар «Преступления против детства — самые страшные». В работе семинара приняли участие заместитель главы района Алсинэ Бариева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

27.11.2013
Расти, малыш!

Вчера в ЗАГСе Соликамского муниципального района состоялась торжественная регистрация Елизаветы Отеговой из Половодово. Это 170-й малыш, родившийся в этом году.

21.11.2013
Мобильный телохранитель

Соликамский отдел вневедомственной охраны филиал ФГКУ УВО ГУ России по Пермскому краю предлагает воспользоваться услугой "мобильный телохранитель".

20.11.2013
Субсидии для инвестпроектов

Управление сельского хозяйства администрации Соликамского муниципального района объявляет о начале приёма документов по отбору инвестиционных проектов крестьянских (фермерских) хозяйств для получения субсидий на возмещение части затрат, связанных с реализацией проектной деятельности.

20.11.2013
Сроки продлены

Администрация Соликамского муниципального района продлила до 12.12.2013 г. срок приёма заявок на получение субсидии от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Соликамского муниципального района.