07.06.2013
В Соликамском районе завершена посевная кампания

За посевную кампанию 2013 года в Соликамском муниципальном районе посеяно: 1000 гектаров зерновых культур, более 1000 гектаров многолетних трав, 100 гектаров картофеля, более 400 гектаров однолетних силосных культур.

07.06.2013
Профилактика нарушений: ПДД

Вчера а администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Среди рассмотренных вопросов, пожалуй, один из главных – безопасность дорожного движении.

Бронзовые призёры

В прошедшие выходные, 1 и 2 июня, в Перми состоялся финал первенства по баскетболу городов и районов Пермского края. Баскетболисты Соликамского района – бронзовые призёры.

Порядок во всём

Вчера представители администрации Соликамского района вручили уведомления тюлькинским предпринимателям, занимающимся торговлей, о необходимости заключения договоров на утилизацию мусора и внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду.

04.06.2013
О переработке древесины: проблемы и перспективы

На прошлой неделе, 30 мая, в Соликамском районе прошло выездное заседание Консультативного совета Законодательного собрания Пермского края. Тема заседания – реализация инвестиционных проектом по переработке древесины. В работе Консультативного совета принял участие председатель правительства Пермского края Геннадий Тушнолобов.

03.06.2013
Очистим лес!

9 июня администрация Соликамского района совместно с ООО «Эко-Ника» и общественным объединением «Мусора.Больше.нет» проведёт очистку территории в лесном массиве у реки Талица, расположенном на 43 километре автодороги Соликамск-Красновишерск.

03.06.2013
Реально и эффективно

На очередном заседании Земского собрания Соликамского района, прошедшем в прошлую среду, состоялось знаковое событие. Районные парламентарии приняли программу социально-экономического развития района.

28.05.2013
Новый импульс развития

22 мая в администрации Соликамского района состоялся второй этап общественных слушаний по вопросу намечаемого ОАО «Уралкалий» строительства Половодовского калийного комбината. Предметом обсуждения стали предварительные материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности ОАО «Уралкалий» на окружающую среду.

28.05.2013
 «Сарчик» приносит весну

Творческие коллективы Соликамского района приняли участие в национальном празднике коми-язьвинцев, прошедшем 24 мая в деревне Антипина Красновишерского района.

27.05.2013
Недолго, но здорово!

Вчера, 26 мая, состоялось торжественное закрытие межмуниципальных военно-спортивных  сборов учащихся города и района. За семь дней юноши прошли путь теоретического постижения знаний армейского быта до практического умения маршировать и обращаться с автоматом Калашникова.