28.05.2013
Новый импульс развития

22 мая в администрации Соликамского района состоялся второй этап общественных слушаний по вопросу намечаемого ОАО «Уралкалий» строительства Половодовского калийного комбината. Предметом обсуждения стали предварительные материалы оценки воздействия намечаемой хозяйственной деятельности ОАО «Уралкалий» на окружающую среду.

28.05.2013
 «Сарчик» приносит весну

Творческие коллективы Соликамского района приняли участие в национальном празднике коми-язьвинцев, прошедшем 24 мая в деревне Антипина Красновишерского района.

27.05.2013
Недолго, но здорово!

Вчера, 26 мая, состоялось торжественное закрытие межмуниципальных военно-спортивных  сборов учащихся города и района. За семь дней юноши прошли путь теоретического постижения знаний армейского быта до практического умения маршировать и обращаться с автоматом Калашникова.

24.05.2013
Без урожая не останемся

Вчера специалисты администрации Соликамского района проверили ход посевной кампании, посетив пахотные угодья закамских фермеров.

22.05.2013
Военно-спортивные сборы

Вчера для полсотни мальчишек Соликамского района и города Соликамска начались  учебные  сборы, связанные с закреплением на практике знаний юношей 10-х классов в области обороны и основ военной службы. В этом году они впервые приобрели статус межмуниципальных.

20.05.2013
ЕГЭ и летняя кампания

Обеспечение безопасности во время проведения единого государственного экзамена, а также в период летней оздоровительной кампании стали главными темами очередного заседания антитеррористической комиссии Соликамского района. Вёл заседание начальник отдела безопасности районной администрации Александр Китаев.

16.05.2013
Вектор развития одобрен

Вчера, 15 мая, состоялись публичные слушания по проекту «Комплексная программа социально-экономического развития Соликамского муниципального района на 2013-2017 годы». Решением оргкомитета председателем публичных слушаний назначен заместитель главы района Игорь Морев, секретарём и.о. юридического отдела администрации района Елена Вяткина.

16.05.2013
Конкурс мастерства

В Соликамском районе стартовал конкурс среди сельхозтоваропроизводителей в отрасли растениеводства и животноводства.

15.05.2013
За достойное воспитание

Сегодня глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей» девяти многодетным семьям из Чернушинского, Чусовского, Куединского, Юсьвинского, Кунгурского районов, городов Звездного и Березников. Этой высокой награды удостоены супруги Пономарёвы из с. Тохтуево Соликамского района.

15.05.2013
Главский совет

Остаётся совсем немного времени до начала предвыборной кампании. Поэтому первый вопрос повестки дня состоявшегося совета глав был посвящён именно этой теме.