На ремонт дорог

Соликамский район вошёл в перечень участков дорог местного значения с транзитным движением, где требуется ремонт, составленный Министерством транспорта.  В него включены 15 объектов.  На ремонт дорог в муниципалитетах краевая казна выделит 810,5 млн рублей, из расчета 15 тысяч рублей на 1 км дороги.

И года – не беда

В Соликамском районе продолжаются мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Вчера в Тохтуевском сельском поселении чествовали пожилых односельчан. На мероприятии с жизнеутверждающим названием «И года - не беда, коль душа молода!» собрались более 100 человек.

05.10.2012
Глава района Олег Поляков поздравил педагогический корпус района с праздником!

Именно учитель всегда был и остаётся образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения. У каждого учителя есть своя специализация, но каждый, без исключения, учит быть человеком.

С Днём учителя, коллеги!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году.

Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.

04.10.2012
С 80-летием ГО!

Сегодня исполнилось 80 лет системе гражданской обороны России. Соликамский район внёс свою лепту в создание и укрепление ГО.

Золотая осень-2012

26-27 сентября восемь команд из общеобразовательных учреждений Соликамского района собрались на туристический слет «Золотая осень-2012».

01.10.2012
Глава района Олег Поляков: с Днём пожилого человека!

Два десятилетия в нашей стране официально отмечается особый праздник – День пожилого человека. Это символ единства и преемственности поколений, связи времён. И ещё одна прекрасная возможность выразить свою любовь и признательность нашим отцам и матерям, ветеранам войны и труда, пенсионерам, всем пожилым людям.

Портфели розданы. Работа начинается

В прошедшую пятницу молодёжная избирательная комиссия (МИК) Соликамского района собралась на своё первое заседание. Молодому избиркому предстояло избрать заместителя председателя и секретаря МИК.

28.09.2012
ПДД посредством искусства

Сегодня подведены итоги конкурса рисунков и плакатов по безопасности дорожного движения среди учащихся образовательных учреждений Соликамского района.

27.09.2012
Молодёжный избирком

Сегодня территориальная избирательная комиссия Соликамского района утвердила состав молодёжной избирательной комиссии (МИК).