19.02.2013
О пожарах и паводках

С рассмотрения вопроса состояния пожарной безопасности на территории Соликамского района началось совещание комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций, работу которой возглавляет заместитель главы Игорь Мингазеев.

19.02.2013
По горячим следам

Жители д. Харюшино, старший прапорщик внутренней службы Игорь Ромодин и сотрудник полиции Анна Ромодина, задержали подозреваемого в совершении преступления.

18.02.2013
Встреча в Осокино

В прошлую пятницу, 15 февраля, по поручению главы района Олега Полякова состоялась встреча с населением села Осокино Половодовского сельского поселения представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты, специалисты Половодовского сельского поселения и депутат Земского собрания Владимир Москалёв.

18.02.2013
Для развития села

Вступила в действие программа «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 гг.», которая предусматривает, в том числе, и софинансирование муниципальных программ по поддержке мероприятий, направленных на развитие малых форм хозяйствования.

13.02.2013
Преграда к цели

Очередной рейд провела комиссия по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности администрации Соликамского района. Сегодня в объективе внимания комиссии стали два населённых пункта Тюлькинского сельского поселения – Верхнего и Нижнего Мошево.

13.02.2013
Дан старт!

Состоялась церемония открытия традиционного районного конкурса «Учитель года – 2013». В этом году в состязание в профессиональном мастерстве включились 25 педагогов района. Глава района Олег Поляков пожелал номинантам и жюри конкурса плодотворной интересной работы.

12.02.2013
О безопасности движения

Вчера состоялось очередное заседание рабочей группы по безопасности дорожного движения, созданной при администрации Соликамского муниципального района. Возглавляет её работу заместитель главы Игорь Мингазеев.

12.02.2013
Главский совет

Вчера, 11 февраля, состоялось очередное заседание совета глав Соликамского района. В его работе вместе с главами сельских поселений приняли участие специалисты районной и поселенческих администраций.

08.02.2013
Лыжня для всех

В воскресенье в Прикамье пройдет XXXI Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России». В Соликамском районе на лыжные трассы выйдут порядка тысячи приверженцев этого вида спорта.

08.02.2013
B снова о ЖКХ

Сегодня администрация Соликамского района принимала глав и специалистов муниципальных образований, специалистов министерства энергетики и ЖКХ Пермского края. Семинар совещание состоялся в Соликамском филиале ПГНИУ.

По поручению главы района Олега Полякова гостей приветствовал заместитель главы по ЖКХ Игорь Мингазеев.