20.09.2012
Один из трёх

Вчера Соликамский муниципальный район посетила министр образования Пермского края Раиса Кассина. Раису Алексеевну радушно встретили глава района Олег Поляков, заместитель главы по социальным вопросам Ксения Бурдаева и начальник управления образования Любовь Корнеева.

19.09.2012
О благоустройстве, долгах ЖКХ, подаче тепла и другом

С темы создания инициативных групп  по выявлению недобросовестных торговых точек, отпускающих подросткам алкогольную и табачную продукцию, начался разговор на очередном Совете глав.

19.09.2012
После летних каникул

Первая после летних каникул трёхчасовая рабочая встреча районных парламентариев прошла сегодня в актовом зале администрации. На очередном заседании постоянных комиссий Земского собрания депутаты рассмотрели 16 вопросов. В работе комиссий принял участие глава района Олег Поляков.
18.09.2012
Учёба для учителей

Сегодня учительский корпус Соликамского района на совместном мероприятии рассматривал нюансы в реализации Федерального государственного образовательного стандарта среднего (полного) общего образования.

С заботой о ветеранах

Готовится к открытию отделение сестринского ухода ЦРБ. Строительные работы близятся к завершению. Это отделение центральной районной больницы будет открыто в селе Касиб. Оно рассчитано на единовременное пребывание 15-ти пациентов, в перспективе количество мест будет увеличено до 30.  На организацию отделения администрация Соликамского района направила более полутора миллиона рублей.

Серебро королевы спорта

Сборная команда Соликамского района заняла вторую ступеньку пьедестала почёта в 48-м легкоатлетическом кроссе Пермского края в категории краевых сельских «Спортивных игр - 2012».  Главный судья соревнований Юрий Великородных, судья высшей категории, участник двух летних Олимпийских игр, главный секретарь Алла Созыкина, судья Всероссийской категории.

Криминальная хроника

По сообщению специалиста по связям со СМИ, МО МВД «Соликамский», старшего лейтенанта внутренней службы Ирины Кондрашиной, в период с 3 по 12 сентября 2012 года неизвестные , взломав входные двери, проникли в помещение столярного цеха ООО «Мошево в п. Затон.

14.09.2012
С Днём работников лесной промышленности!

Сегодня в Соликамском районе чествуют людей, чья профессиональная деятельность связана с лесной отраслью.

14.09.2012
Объект внимания – подача тепла

С завтрашнего дня начнётся запуск газовых котельных в сельских поселениях Соликамского района. Сегодня в районной администрации прошло рабочее совещание с главами поселений, посвящённое этой теме.

13.09.2012
Народный форум-2012

Сегодня зам. главы района Ксения Бурдаева провела рабочее совещание по организации и проведению Народного форума-2012. Форум соберёт делегатов всех поселений в ДК завода "Урал" 2 ноября.