21.01.2013
Избирательные участки образованы

В пятницу глава района Олег Поляков подписал постановление об образовании избирательных участков на территории Соликамского муниципального района.

18.01.2013
Курсом на увеличение

Комиссия по контролю реализации инвестпроектов продолжает итоговую проверку фактических результатов программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе на 2011-2012 годы». Вчера члены комиссии посетили хозяйства участников проекта Тохтуевского сельского поселения – ООО «Сельское хозяйство «Пятачок» и крестьянско-фермерское хозяйство Антона Дизера.

16.01.2013
Подводим итоги

Комиссия по контролю реализации инвестпроектов приступила к итоговой проверке  фактических результатов программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе на 2011-2012 годы». Вчера члены комиссии посетили фермеров – участников проекта, ведущих свою деятельность в закамской части района.

29.12.2012
Глава района Олег Поляков: С Новым годом!
Дорогие друзья!
Совсем скоро мы перевернём ещё одну страничку истории и встретим новый 2013 год!
27.12.2012
Будут учить по-новому

В канун нового года во все без исключения школы Соликамского района поступило новое оборудование на общую сумму более 1,5 миллиона рублей. Обновление происходит в рамках федерального проекта «Модернизация региональных систем общего образования».

Дерзайте: вы талантливы!

Состоялась церемония награждения одарённых учащихся Соликамского муниципального района «Дерзание». В этом году в Соликамском районе 289 учеников приняли участие в региональных, всероссийских и международных конкурсах. На церемонии чествовали лучших из лучших.

Патриот России

Памятная медаль «Патриот России» вручена  Сергею Игоревичу Нюхину, учителю физической культуры и основ безопасности и жизнедеятельности Касибской средней общеобразовательной школы.

Ветераны наметили план действий

Состоялось пленарное заседание районного совета ветеранов. Ветераны подвели итоги деятельности своей организации за 2012 год и наметили планы на будущий. В заседании приняли участие заместитель главы района Ксения Бурдаева и начальник управления культуры Антон Андреев.

21.12.2012

В целях реализации мероприятий федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы, утвержденной постановлением Правительства РФ от 17.12.2010 г. № 1050, по заказу министерства экономического развития началось осуществление социально-значимого интернет-проекта «Свое жилье».

21.12.2012
Земский бал-2013

Завтра выпускники средних школ Соликамского района соберутся в Родниках на Земский бал.