13.09.2012
Вот оно какое наше лето…

В администрации Соликамского муниципального района подвели итоги летней оздоровительной кампании. В 2012 году около 800 мальчишек и девчонок  района  в летние каникулы отдыхали в загородных оздоровительных лагерях или лагерях труда и отдыха.

Лесопромышленники района объединились

Сегодня в администрации состоялось собрание Ассоциации лесопользователей Соликамского района, в котором приняли участие зам. главы Игорь Мингазеев, начальник отдела безопасности администрации Александр Китаев и директор ГКУ "Соликамское лесничество" Николай Залесов.

Некоммерческое партнёрство создано и зарегистрировано в августе этого года. Возглавляет объединение лесопромышленников Анатолий Якупов.

12.09.2012
О семье и семейных ценностях

Учебный год во всех школах Солликамского района начался с необычного урока – урока Семьи и семейных ценностей. В мероприятиях, прошедших в формате семейных посиделок, устных журналов, дискуссий, семейных праздников, вместе с детьми приняли участие около 500 родителей.

12.09.2012
Подготовка к «Лесному дозору»

В администрации Соликамского района состоялось заседание межведомственной комиссии, на котором обсуждался один вопрос – проведение на территории района и города специального профилактического мероприятия «Лесной дозор». В его работе приняли участие специалисты районной администрации, Соликамского лесничества, по охране окружающей среды, прокуратуры, МО МВД «Соликамский», имущественных и земельных отношений, Госпожнадзора. Все они вошли в состав рабочей группы по проведению мероприятия на территории Соликамского района. Руководителем группы назначен директор ГКУ «Соликамское лесничество» Николай Залесов.

11.09.2012
И безопасно, и комфортно, под контролем ГЛОНАСС

В деревне Чертёж Тохтуевского сельского поселения построена новая автобусная остановка специально для школьного автобуса. Остановка создана для комфорта и безопасности деревенских ребятишек, отправляющихся на учёбу в Тохтуевскую среднюю школу. На обустройство остановки администрация Соликамского района направила более 100 тысяч рублей.

Достойное жильё

В Соликамском районе реализуется приоритетная региональная программа «Достойное жильё». Для участия в ней в администрации района на 2012 год была принята ведомственная целевая программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.Основная цель программы – создание благоприятных условий проживания людей на территории Соликамского района. В этом году в неё вошли девять многоквартирных домов общей площадью 11,2 тысячи квадратных метров, находящихся на территориях трёх сельских поселений района – Половодовского, Тохтуевского и Родниковского. Общий объём финансирования ремонта этих домов по программе составляет 10 миллионов рублей.

Осенний. Традиционный

Традиционный районный осенний легкоатлетический кросс, прошедший в с. Тохтуево,  выявил сильнейших спортсменов. Ими стали легкоатлеты Тохтуевской и Черновской школ.

10.09.2012
К юбилею ветеранского движения в районе

Сегодня в администрации района назначена дата проведения торжественного мероприятия по случаю 20-летнего юбилея ветеранского движения Соликамского района. 17 октября район будет чествовать своих ветеранов.

07.09.2012
С днём финансиста!

Сегодня финансисты района принимают поздравления с профессиональным праздником. Четырём специалистам финансового управления администрации глава района Олег Поляков вручил благодарственные письма. Как отметил Олег Иванович, от эффективности деятельности финансовой службы, точности и настойчивости в решении самых сложных задач зависят стабильность экономики Соликамского района, успешность реализации социальных и многих других проектов. И с этой сложной задачей коллектив финансового управления района справляется достойно.

06.09.2012
Дополнительная возможность

Приказом Министерства сельского хозяйства утверждён перечень муниципальных районов, чьи программы по развитию агропромышленного комплекса прошли конкурсный отбор на софинансирование. В перечень включён Соликамский район, в частности, ведомственная программа «Поддержка сельскохозяйственного производства и регулирование рынка в Соликамском муниципальном районе».