22.08.2012
Первый, межрегиональный

Стартовал межрегиональный фестиваль немецкой культуры, проводимый в п. Чёрное Соликамского района. Сегодня посёлок Чёрное – явление уникальное для Пермского края. Здесь компактно проживает немецкая диаспора, люди которой сохранили свою культуру, традиции.  Этот факт стал одной из причин инициирования фестиваля. Проект фестиваля стал участником и победителем 11 конкурса социальных проектов, проводимых компанией «ЛУКОЙЛ Пермь».

21.08.2012
Система оповещения : готовность № 1

Вчера в администрации Соликамского района и сельских поселений проведена проверка готовности системы оповещения населения в случае чрезвычайных ситуаций.

По результатам проведённой тренировки сотрудники Главного управления МЧС по Пермскому краю отметили хорошую готовность системы оповещения в Соликамском муниципальном районе.

Без единого замечания

Все школы района 1 сентября распахнут двери для учеников. Комиссия приняла все школьные учреждения района без единого замечания.

Первый межрегиональный

Завтра в посёлке Черное состоится грандиозное событие - первый межрегиональный фестиваль немецкой культуры.

Учения идут

20 августа будет проведена проверка районной системы оповещения населения с включением электросирен и привлечением передвижных средств оповещения.

Молодёжный избирком

На очередном заседании территориальная избирательная комиссия Соликамского района приняла решение о формировании молодёжной избирательной комиссии.

Осторожно: мошенники!

В приёмную поликлиники ЦРБ обратилась жительница микрорайона Клестовка и сообщила, что неизвестные лица торгуют портативными медицинскими аппаратами от лица центральной районной больницы, с якобы последующим бесплатным лечением на дому специалистами медучреждения.

16.08.2012
В поле «ACROS 500»

Уборка урожая на полях Соликамского района ведётся с применением новой техники.

15.08.2012
К Августовскому совещанию

В управлении образования Соликамского района идет подготовка к традиционному августовскому совещанию. В этом году оно будет иметь ряд отличий.

14.08.2012
Земельные участки - безвозмездно

Четырем многодетным семьям администрация Соликамского района предоставила бесплатно в собственность земельные участки, расположенные в п. Чёрное по улице Сосновой. 23 августа состоится подписание актов приёма-передачи земли для ведения личного подсобного хозяйства.