22.05.2013
Военно-спортивные сборы

Вчера для полсотни мальчишек Соликамского района и города Соликамска начались  учебные  сборы, связанные с закреплением на практике знаний юношей 10-х классов в области обороны и основ военной службы. В этом году они впервые приобрели статус межмуниципальных.

20.05.2013
ЕГЭ и летняя кампания

Обеспечение безопасности во время проведения единого государственного экзамена, а также в период летней оздоровительной кампании стали главными темами очередного заседания антитеррористической комиссии Соликамского района. Вёл заседание начальник отдела безопасности районной администрации Александр Китаев.

16.05.2013
Вектор развития одобрен

Вчера, 15 мая, состоялись публичные слушания по проекту «Комплексная программа социально-экономического развития Соликамского муниципального района на 2013-2017 годы». Решением оргкомитета председателем публичных слушаний назначен заместитель главы района Игорь Морев, секретарём и.о. юридического отдела администрации района Елена Вяткина.

16.05.2013
Конкурс мастерства

В Соликамском районе стартовал конкурс среди сельхозтоваропроизводителей в отрасли растениеводства и животноводства.

За достойное воспитание

Сегодня глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей» девяти многодетным семьям из Чернушинского, Чусовского, Куединского, Юсьвинского, Кунгурского районов, городов Звездного и Березников. Этой высокой награды удостоены супруги Пономарёвы из с. Тохтуево Соликамского района.

Главский совет

Остаётся совсем немного времени до начала предвыборной кампании. Поэтому первый вопрос повестки дня состоявшегося совета глав был посвящён именно этой теме.

Утверждён публично

Сегодня в администрации Соликамского района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «Об утверждении отчёта по исполнению бюджета Соликамского муниципального района за 2012 год». В них приняли участие депутаты Земского собрания, главы сельских поселений, руководители администрации Соликамского района.

13.05.2013
В едином строю

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района.

08.05.2013
Олег Поляков: С Днём Победы, дорогие земляки!
68 лет прошло с того радостного, со слезами на глазах, светлого победного дня. Низкий поклон тем, кто на своих плечах вынес все тяготы и лишения войны: храбро сражался на передовой, не щадя сил трудился в тылу во имя свободы и независимости Отчизны, во имя счастья будущих поколений.
07.05.2013
Профилактика рецидивов

На очередном заседании рабочей группы по профилактике рецидивной преступности и правонарушений в общественных местах рассматривались   вопросы её состояния, профилактики, а также обсуждалась тема трудоустройства лиц, осуждённых к мерам наказания не связанных с лишением свободы, проживающих на территориях сельских поселений Соликамского района.