23.07.2012
В котельной с. Тохтуево начинаются работы по монтажу новой дымовой трубы

По результатам открытого аукциона, проведённого в электронной форме, определился подрядчик по монтажу дымовой трубы котельной села Тохтуево Соликамского района.

Особый  режим

Постановлением Правительства Пермского края №394-п от 8.06.2012г. установлен особый противопожарный режим в лесах на территории Пермского края до 30 сентября 2012года.

На 20 июля 2012года на территории Соликамского муниципального района установился 4 класс пожарной опасности в лесах по условиям погоды, наблюдается рост возникновения лесных пожаров. Прогнозируется повышение температуры, усиление ветра, грозы.
Профилактика правонарушений

Сегодня в актовом зале администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Соликамском муниципальном районе.

Оперативная обстановка: стабильно

Анализ состояния преступности на территории Соликамского муниципального района в первом полугодие 2012 года представил сегодня на заседании межведомственной комиссии  начальник МО МВД РФ «Соликамский» Валерий Ряпосов.

19.07.2012
 Николай Выгузов -дипломант II международного фестиваля «Играй, гармонь»

Николай Выгузов, поэт, музыкант, исполнитель из п. Тюлькино  Соликамского района стал дипломантом II международного фестиваля «Играй, гармонь». Фестиваль проходил в г. Новосибирске и Новосибирской области в Дни Памяти главного гармониста страны Геннадия Заволокина с 3 по 8 июля 2012 года.

18.07.2012
Заседание комиссии по социальным вопросам

Сегодня состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Земского собрания Соликамского муниципального района.  В повестку дня внесено 19 вопросов. Депутаты рассмотрели и рекомендовали внести на рассмотрение очередного Земского собрания Положение о бюджетном процессе, изменения в Положение о финансовом управлении Соликамского муниципального района, Правила обращения с отходами производства и потребления на территории района и другие.

17.07.2012
В деревне Чертёж будет новый остановочный комплекс

В рамках ведомственной целевой программы «Создание комфортных и безопасных условий для подвоза обучающихся» решён вопрос с выделением земельного участка и строительством на нём остановочного комплекса.

11.07.2012
Отпуск древесины – по закону

Алгоритм исполнения законодательства по отпуску древесины на корню местному населению Соликамского муниципального района был озвучен на состоявшемся в администрации района совещании.

11.07.2012
«Серьгина гора – 2012»

Соликамский район приглашает принять участие в пятом фестивале поэзии и бардовской песни «Серьгина гора -2012».

10.07.2012
Заслон незаконным рубкам леса

Итоги деятельности правоохранительных органов и исполнительной власти в пресечении незаконных заготовок и оборота древесины подведены сегодня в администрации Соликамского района на состоявшемся совещании. Эту работу в администрации Соликамского муниципального района начали проводить с осени прошлого года по инициативе главы Олега Полякова. И сегодня есть определенные положительные результаты.