За достойное воспитание

Сегодня глава краевого правительства Геннадий Тушнолобов вручил почетные знаки «За достойное воспитание детей» девяти многодетным семьям из Чернушинского, Чусовского, Куединского, Юсьвинского, Кунгурского районов, городов Звездного и Березников. Этой высокой награды удостоены супруги Пономарёвы из с. Тохтуево Соликамского района.

Главский совет

Остаётся совсем немного времени до начала предвыборной кампании. Поэтому первый вопрос повестки дня состоявшегося совета глав был посвящён именно этой теме.

Утверждён публично

Сегодня в администрации Соликамского района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «Об утверждении отчёта по исполнению бюджета Соликамского муниципального района за 2012 год». В них приняли участие депутаты Земского собрания, главы сельских поселений, руководители администрации Соликамского района.

13.05.2013
В едином строю

Праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы, прошли практически во всех населённых пунктах Соликамского района.

08.05.2013
Олег Поляков: С Днём Победы, дорогие земляки!
68 лет прошло с того радостного, со слезами на глазах, светлого победного дня. Низкий поклон тем, кто на своих плечах вынес все тяготы и лишения войны: храбро сражался на передовой, не щадя сил трудился в тылу во имя свободы и независимости Отчизны, во имя счастья будущих поколений.
07.05.2013
Профилактика рецидивов

На очередном заседании рабочей группы по профилактике рецидивной преступности и правонарушений в общественных местах рассматривались   вопросы её состояния, профилактики, а также обсуждалась тема трудоустройства лиц, осуждённых к мерам наказания не связанных с лишением свободы, проживающих на территориях сельских поселений Соликамского района.

По родному краю

Путешествия по родному краю в течение последнего года для жителей Соликамского района стали доступными. Поступивший год назад в распоряжение администрации района комфортабельный автобус - подарок «Уралкалия» практически каждые выходные доставляет туристов в исторические или святые места Пермского края.

06.05.2013
Баскетболисты района вышли в финал

Мужская баскетбольная команда Соликамского района вышла в финал первенства Пермского края среди городов и районов по баскетболу. Наша команда заняла вторую ступеньку спортивного пьедестала.

Спартакиада назвала лучших

Команда Тюлькинского сельского поселения стала победительницей в спартакиаде Соликамского района.  На втором месте команда Тохтуевского поселения, на третьем – Касибское.

Самая спортивная

Межмуниципальный фестиваль «Спортивная семья-2013» назвал самую спортивную семью города и района. Самая-самая примет участие в краевом фестивале.