10.07.2012
Учёт многодетных семей

Сегодня в районной администрации состоялось заседание комиссии по постановке на учет многодетных семей и предоставлению земельных участков многодетным семьям для индивидуального жилищного строительства, ведения личного подсобного хозяйства.

05.07.2012
Дан старт межмуниципальному сотрудничеству

Сегодня состоялось подписание Соглашения о межмуниципальном сотрудничестве администрации г. Соликамска и администрации Соликамского муниципального района.

04.07.2012
На средства дорожного фонда

Соликамский район подал заявку на получение субсидии в сумме более 9 млн. рублей из регионального дорожного фонда.

03.07.2012
 Олег Поляков : Поздравляю личный состав отдела ГИБДД МО МВД РФ «Соликамский» с профессиональным праздником!

Ежедневно, в любую погоду, вы несете нелегкую службу. Обладая такими чертами характера, как мужество, решительность, твердость, верность долгу, готовность к работе в самых сложных условиях, вы помогаете решать важную для Соликамского муниципального района задачу - поддержание порядка на дорогах.

03.07.2012
ЭКОлогическая БЕЗопасность

В Соликамском районе подведены предварительные итоги Всероссийской акции «Дней защиты от экологической опасности».
Акция проводилась с 15 апреля по 5 июня. В ней приняли участие более трети населения Соликамского района, 27 предприятий, 20 образовательных учреждений, 18 учреждений культуры, все поселения района, сельхозпредприятия, Соликамское лесничество и др.
Сенокосная пора

С 1 июля все сельхозпредприятия и фермерские крестьянские хозяйства Соликамского района приступили к заготовке кормов.

Не детское время

В Соликамском районе утвержден перечень мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию. Соответствующее постановление № 331 от 19.06.2012 г., подписанное главой Соликамского района Олегом Поляковым, вступит в силу с 5 июля.

Дорога длиною в век

Сегодня работники Соликамского райпо принимали поздравления по случаю 100-летнего юбилея Пермского союза потребительской кооперации.

28.06.2012
В Соликамский район – за опытом

Сегодня в с. Родники Соликамского района состоялось выездное заседание постоянной комиссии Совета по нормотворческой деятельности в области региональной политики и местного самоуправления и ассоциации представительных органов муниципальных образований Пермского края «Верхнекамье».

27.06.2012
Звездный дождь

Сегодня состоялась юбилейная, десятая, церемония награждения одаренных учащихся Соликамского муниципального района «Звездный дождь».

На школьном празднике, который собирает детей со всего района, чествовали одаренных детей, их родителей и педагогов, тех, кто своим трудом заслужил право называться звездой.