По родному краю

Путешествия по родному краю в течение последнего года для жителей Соликамского района стали доступными. Поступивший год назад в распоряжение администрации района комфортабельный автобус - подарок «Уралкалия» практически каждые выходные доставляет туристов в исторические или святые места Пермского края.

06.05.2013
Баскетболисты района вышли в финал

Мужская баскетбольная команда Соликамского района вышла в финал первенства Пермского края среди городов и районов по баскетболу. Наша команда заняла вторую ступеньку спортивного пьедестала.

Спартакиада назвала лучших

Команда Тюлькинского сельского поселения стала победительницей в спартакиаде Соликамского района.  На втором месте команда Тохтуевского поселения, на третьем – Касибское.

Самая спортивная

Межмуниципальный фестиваль «Спортивная семья-2013» назвал самую спортивную семью города и района. Самая-самая примет участие в краевом фестивале.

30.04.2013
Олег Поляков: С Первомаем!

С Первомаем!

Светлых надежд и добрых перемен!

Контроль со спутника

Администрация Соликамского района оснастила все школьные автобусы аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Это мероприятие реализовано в рамках ведомственной целевой программы «Создание комфортных и безопасных условий для подвоза обучающихся» на 2012-2014 годы.

Встреча в Жуланово

Как и прежде, в формате диалога, прошла встреча с населением села Жуланово представителей администрации Соликамского района, руководителей и специалистов МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, УФМС, службы судебных приставов, налоговой инспекции, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда. Подобные выезды в населённые пункты района, организуемые по инициативе главы Соликамского района Олега Полякова, стали традиционными.

26.04.2013
Цели достигнуты

Вчера в селе Тохтуево проведена командно-штабная тренировка с КЧС и ОПБ Соликамского муниципального района и объектовым звеном «Соликамское отделение Березниковского филиала ЗАО «Фирма Уралгазсервис». Отрабатывались действия сил и средств объектового звена ТП РСЧС по ликвидации последствий взрыва газа на газовой котельной.

26.04.2013
Вред палов

27 апреля объявлен единым днём действия в рамках Всероссийской просветительской противопожарной акции «Антипал». Акция продлится до окончания пожароопасного сезона.

24.04.2013
Место отдыха: тюлькинский пляж

В администрации Соликамского района по инициативе главы района Олега Полякова прорабатывается вопрос организации отдыха для жителей Соликамского района и города Соликамска  на песчаном берегу реки Камы у посёлка Тюлькино. Одна из самых главных тем – безопасность - рассматривалась руководителем отдела общественной безопасности района Александром Китаевым совместно со старшим госинспектором Соликамского участка ГИМС Владимиром Лягаевым, председателем Соликамского филиала Всероссийского общества спасения на водах (ВОСВОД) Сергеем Рябовым и главой сельского поселения Алексеем Полушкиным на прошедшем заседании.