02.04.2013
«Я – избиратель!»: итоги подведены

Сегодня подведены итоги конкурса творческих работ «Я – избиратель!», объявленного территориальной избирательной комиссией Соликамского района в ноябре прошлого года.

01.04.2013
Затон: в формате диалога

В прошедшую пятницу, 29 марта, жители посёлка Затон общались с представителями администрации Соликамского района и Тюлькинского сельского поселения, руководителями и специалистами МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, прокуратуры, вонкомата, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты, депутатом Земского собрания Борисом Селяниновым. Подобные встречи организуются и проведятся по поручению главы района Олега Полякова практически во всех населённых пунктах района.

29.03.2013
Заявки на специалистов

С целью формирования заказа на подготовку рабочих кадров и специалистов среднего звена для работодателей региона, Министерство образования Пермского края совместно с Пермской торгово-промышленной палатой (Пермская ТПП) с 18 марта ведут приём заявок от работодателей на подготовку специалистов в сфере начального и среднего профессионального образования в 2014-2015 учебном году.

28.03.2013
Накануне посевной

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось совещание с сельхозпроизводителями Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов. Вела совещание начальник управления развития отраслей АПК Министерства сельского хозяйства Пермского края Антонина Созыкина.

28.03.2013
Инициатива поощряема

В Соликамском районе продолжает действовать Положение о стимулировании инициатив граждан по предоставлению достоверной информации о подготавливаемых и совершённых правонарушениях.

Дополнительные льготы

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Депутаты рассмотрели девять вопросов повестки дня.

Год, условно

Городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя Соликамска за применение насилия, в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

АНТИтеррор

Вчера состоялось заседание антитеррористической комиссии Соликамского района. В работе комиссии принимают участие руководители и специалисты администрации Соликамского района, межмуниципального отдела МВД России «Соликамский», УФМС, прокуратуры и т.д.

26.03.2013
Порог остаётся высоким

По оперативной информации северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за период с 18 по 24 марта эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Соликамском районе превышен в 1,6 раза.

26.03.2013
Об основе основ

Сегодня Соликамский район принимает участников краевой научно-практической конференции «Семья в контексте истории, культуры, образования». В её работе участвуют более ста специалистов Соликамского, Чердынского, Усольского, Нытвенского районов, Перми, Губахи, Соликамска, Красновишерска.