28.03.2013
Накануне посевной

Сегодня в администрации Соликамского района состоялось совещание с сельхозпроизводителями Соликамского, Чердынского, Красновишерского районов. Вела совещание начальник управления развития отраслей АПК Министерства сельского хозяйства Пермского края Антонина Созыкина.

28.03.2013
Инициатива поощряема

В Соликамском районе продолжает действовать Положение о стимулировании инициатив граждан по предоставлению достоверной информации о подготавливаемых и совершённых правонарушениях.

Дополнительные льготы

Сегодня состоялось очередное заседание Земского собрания Соликамского района. Депутаты рассмотрели девять вопросов повестки дня.

Год, условно

Городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении 34-летнего жителя Соликамска за применение насилия, в отношении представителей власти при исполнении ими своих должностных обязанностей (ч.1 ст. 318 УК РФ).

АНТИтеррор

Вчера состоялось заседание антитеррористической комиссии Соликамского района. В работе комиссии принимают участие руководители и специалисты администрации Соликамского района, межмуниципального отдела МВД России «Соликамский», УФМС, прокуратуры и т.д.

Порог остаётся высоким

По оперативной информации северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Пермскому краю, за период с 18 по 24 марта эпидемический порог заболеваемости ОРВИ в Соликамском районе превышен в 1,6 раза.

Об основе основ

Сегодня Соликамский район принимает участников краевой научно-практической конференции «Семья в контексте истории, культуры, образования». В её работе участвуют более ста специалистов Соликамского, Чердынского, Усольского, Нытвенского районов, Перми, Губахи, Соликамска, Красновишерска.

Спортивная семья

Комитет по физической культуре и спорту г. Соликамска и управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района объявляют о проведении межмуниципального фестиваля «Спортивная семья». Открытие фестиваля состоится в 12 часов 27 апреля в Доме спорта «Калиец».

25.03.2013
Чистый общий дом

Соликамский район отметит год охраны окружающей среды экологическими рейдами, природоохранными акциями и конкурсами. Подготовка к проведению мероприятий согласно ранее разработанным планам уже началась.

25.03.2013
Голоса Прикамья

В краевом конкурсе исполнителей народной песни «Голоса Прикамья» Соликамский район достойно представили творческие коллективы МБУК МСКО «Альянс» с. Тохтуево.