Аллея Шахтёрской славы

В Соликамском районе открыта Аллея Шахтёрской славы. В прошедшую пятницу в селе Тохтуево участники слёта школьных лесничеств, организованного Министерством природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края, совместно с представителями минприроды, администрации Соликамского района, ПАО «Уралкалий», депутатами Земского собрания и Соликамской городской думы высадили 50 лиственниц рядом с Тохтуевским Нескучным садом. Доброе дело всегда значимо! Участников этого знаменательного события приветствовали глава Соликамского района Олег Поляков, замминистра природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Антон Колодин, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов, депутат Законодательного собрания Александр Шалаев и другие.

В формате диалога

Состоявшееся очередное заседание общественного совета Соликамского района никого не оставило равнодушным. Как и прежде, активисты района рассматривали актуальные вопросы.

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), в ночные часы 23 - 25 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы -1, -3°С.

21.09.2017

26 сентября 2017 года с 10.00 до 12.00 в помещении администрации Тюлькинского сельского поселения состоится прием граждан руководителем Межрайонного территориального управления №7 Министерства социального развития Пермского края по вопросам деятельности территориального управления.  Запись на прием осуществляется по телефону: 4-34-05.

20.09.2017
ГУ МЧС России  по  Пермскому  краю информирует

Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), в ночные часы 21 - 23 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 21 сентября 0, -2°С, 22-23 сентября -1, -6°С.

Волшебный мяч

В прошедшую субботу в Соликамском районе состоялся настоящий спортивный турнир. В с. Тохтуева состоялась районная спартакиада «Волшебный мяч».  В ней приняли участие несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в территориальных органах внутренних дел, и воспитанники учреждений для детей, нуждающихся в государственной поддержке.

Единый день дополнительного образования

Начиная с 2017 года на территории Пермского края реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей», рассчитанный до 2021 года. 10 сентября 2017 года с 12.00 ч до 15.00 ч во всех школах и учреждениях дополнительного образования Соликамского муниципального района прошли мероприятия в рамках Единого дня дополнительного образования детей.

19.09.2017
Голос каждого ребёнка должен быть услышан

В начале сентября в детском оздоровительном лагере «Новое поколение» в деревне Дворцовая Слудка в Пермском районе состоялся IV краевой детский форум «Голос каждого ребенка должен быть услышан».  В форуме приняли участие порядка 400 школьников в возрасте от 12 до 17 лет из всех муниципальных образований Пермского края и семи субъектов России, а также представители Свердловской, Оренбургской, Нижегородской и Ульяновской областей, Удмуртии и Чувашии. Соликамский муниципальный район был представлен обучающимися МАОУ «Родниковская СОШ».

17.09.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 18 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются дожди, порывы  ветра до 18 м/с.

16.09.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 17 сентября местами на территории Пермского края прогнозируются умеренные дожди, порывы  ветра 15-20 м/с.