МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), ночью 06 июля с сохранением днем 07 июля 2017 г. на территории Пермского края ожидается: по северу небольшие и умеренные дожди, по центральным и южным районам сильные дожди, в отдельных районах гроза, днем небольшой и умеренный дождь. Порывы ветра при грозе до 21м/с.

06.07.2017

Право на дополнительные меры социальной поддержки по региональному материнскому капиталу при рождении ребенка (детей), имеющего (имеющих) гражданство Российской Федерации, возникает у женщин, являющихся гражданами Российской Федерации, родивших третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года, постоянно проживающих не менее 5 лет на дату подачи заявления о выдаче сертификата на региональный материнский капитал на территории Пермского края, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры социальной поддержки, установленные настоящим Законом.

Региональный материнский капитал предоставляется на основании письменного заявления, поданного не позднее 31 декабря 2017 года.

06.07.2017
Состоялся отборочный тур краевого ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья года». Определены победители

Состоялся отборочный тур краевого ежегодного конкурса «Лучшая многодетная семья года», в котором приняли участие шесть многодетных семей из Соликамска и Соликамского района. По результатам отборочного тура представлять Соликамск на краевом этапе конкурса будет семья Белкиных,  Соликамский район - семья Ерастещук.

05.07.2017
Сегодня в Соликамском районе чествовали выпускников школ

Сегодня в Соликамском районе чествовали выпускников школ на районном празднике «День выпускника». На торжественной церемонии вручения аттестатов об основном общем образовании, среднем общем образовании с отличием и золотых медалей собрались лучшие из лучших выпускников школ района. Их, а также педагогов и родителей, приветствовали глава района Олег Поляков, председатель Земского собрания Дмитрий Перминов,  начальник управления образования Любовь Корнеева.

05.07.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  ночью с сохранением днем 6 июля 2017г. местами по  Пермскому краю ожидаются грозы, сильные дожди, ливни, град усиление юго-восточного ветра 19-24  м/с.

03.07.2017
От чего зависит инвестиционная привлекательность?  На эту тему вели разговор представители муниципалитетов пяти «северных» территорий края и Росреестра

По инициативе управления Росреестра по Пермскому краю в зале заседаний администрации Соликамского муниципального района состоялось расширенное совещание под председательством зам. главы Соликамского района Игоря Мингазеева. В работе совещания приняли участие представители администраций Чердынского и Красновишерского районов, Чердынского, Соликамского и Красновишерского городских поселений.

МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  4 июля на территории Пермского края сохраняется угроза сильных дождей с грозами и шквалистым усилением ветра до 20 м/с, ночью и утром туман. Находясь на улице, избегайте нахождения рядом с линиями электропередач, деревьями, рекламными щитами, незакрепленными конструкциями.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. Водителям необходимо соблюдать правила дорожного движения и скоростной режим.

Уходя из дома, закрывайте окна, выключайте электроприборы.

Парад отцов

В прошедшую субботу впервые в Соликамском районе состоялся ещё один районный праздник – День отца.  В Тохтуевском доме культуры чествовали представителей глав семейств из семи сельских поселений Соликамского района. Тепло приветствовали лучших из лучших отцов и.о. заместителя главы района Любовь Корнеева, директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев, депутат Земского собрания Ирина Малик и председатель общественного совета Галина Сойма. Бурей аплодисментов встретили участники праздника обращение главы Соликамского района Олега Полякова.

01.07.2017
Штормовое предупреждение

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  02-03 июля на территории Пермского края ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистое усиление  ветра до 20-25  м/с.

01.07.2017

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»),  01-02 июля на территории Пермского края ожидаются дожди, грозы, при грозе порывы ветра до 20 м/с!