Ежемесячная выплата семьям, имеющим детей

С 1 января 2018 года вступил в силу Федеральный закон от 28 декабря 2017 года «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей».  Право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка возникает в случае, если ребенок рожден (усыновлен) начиная с 1 января 2018 года, является гражданином Российской Федерации и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года N 134-ФЗ "О прожиточном минимуме в Российской Федерации" за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением указанной выплаты. 1,5 кратная величина прожиточного минимума трудоспособного населения во 2 квартале 2017 года в Пермском крае составляет 16206 руб.

Новогодняя мозаика

Новый год — один из самых ярких и веселых праздников в году, это сказка, в которую верят даже взрослые. Это единственное время года, которое объединяет всех вместе: малышей и взрослых. Все мы загадываем заветные желания, ждем чудес и мечтаем о том, чтобы самые добрые и любимые персонажи, Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка, в новогодние праздники дарили всем хорошее настроение и, конечно, подарки.

08.01.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 8-9 января  ожидается облачная погода, ночью снег, местами сильный снег, метель, днем снег, местами небольшой. Ветер юго-западный, западный 6-11 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -7,-12°, днем -5,-10°.

Глава Соликамского района Олег Поляков: С Новым 2018 годом!

Уважаемые земляки!

Поздравляю Вас с Новым 2018-м годом и Рождеством Христовым!

Уходящий год был не простым. Вместе мы справились со многими проблемами, решили немало сложных задач. Впереди у нас реализация больших планов. Так пусть наступающий год пройдет для всех нас под звездой добра и удачи, станет новой, яркой, запоминающейся страницей в жизни каждого, принесет в каждый дом счастье, здоровье, благополучие!

Поверить в мечту

Начиная с 21 декабря в каждом сельском поселении Соликамского района проводятся новогодние праздники для детей. В преддверии Нового года более 600 детей района получат подарки от главы района Олега Полякова. Большую поддержку в организации новогодних мероприятий Соликамскому району оказала компания «Уралкалий».

Соликамское райпо - лучшая компания года

Совет Пермского краевого союза потребительских обществ подвёл итоги работы за 2017 год. Коллектив Соликамского районного потребительского общества в очередной раз признан лучшей компанией года системы потребительской кооперации Пермского края.

27.12.2017
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 27-28 декабря на территории Пермского края ожидается облачная погода с прояснениями, ночью в большинстве районов небольшой, местами умеренный снег, днем снег, мокрый снег, местами сильный, в отдельных районах слабый гололед, туман, ночью изморозь. Ветер южный 5-10 м/с, порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью -9,-14°, при прояснениях -17,-22°, днем 0,-5°, по северу местами до -10°.

27.12.2017
Открытый, межмуниципальный

В минувшую субботу в с. Родники состоялся открытый межмуниципальный турнир среди непрофессиональных дворовых команд на приз главы Родниковского сельского поселения. В нём приняли участие команды из с. Родники, п. Тюлькино и г. Соликамска ("Металлург"). Ледовые баталии продолжались более четырёх часов. В ходе турнира заброшено  40 шайб: 19 шайб забросили соперникам родниковцы, 14 шайб - игроки из п. Тюлькино и 7 шайб - игроки команды "Металлург".

Первое место и кубок главы Родниковского сельского поселения завоевали хоккеисты из с. Родники, на втором месте расположилась команда п. Тюлькино, третье место заняли соликамцы.

25.12.2017
Самбо – в сельскую школу!

В минувшую субботу в Соликамском районе состоялось открытие отделения спортивного и боевого самбо Соликамской городской общественной организации (СГОО) «Школа САМБО и ДЗЮДО». Этим видом спорта теперь будут заниматься в школьном спортзале посёлка Затон Тюлькинского сельского поселения порядка полусотни мальчишек и девчонок.

Сохраним мир вокруг себя. Читаем книги о природе

Завершается Год экологии. Муниципальные библиотеки Соликамского района подвели итоги. В течение года организовано 97 мероприятий, которые посетили 1478 человек. Вниманию читателей представлено более 30 книжно-иллюстративных выставок.