15.03.2018
Закрытие зимнего сезона по лыжам

В прошедший понедельник школьники Соликамского района закрыли лыжный сезон. Закрытие зимнего сезона по лыжам состоялось на базе Тохтуевской школы. Соревнования проводились в виде эстафеты. В них приняли участие 19 смешанных команд команды из восьми общеобразовательных школ. Впервые в этом виде состязаний приняли участие команды начальных школ.

Команды были отмечены дипломами и сертификатами, каждый участник - грамотой и медалью.

13.03.2018
Извещение о проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Пермского края в 2019 году

Министерство по управлению имуществом и земельным отношениям Пермского края извещает о проведении в 2019 году государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Пермского края.

Решение о проведении в 2019 г. государственной кадастровой оценки принято Министерством 5 марта 2018 года  (приказ № СЭД-31-02-2-2-262 «О проведении государственной кадастровой оценки земельных участков в составе земель населенных пунктов на территории Пермского края»). В целях сбора и обработки информации, необходимой для определения кадастровой стоимости, правообладатели объектов недвижимости вправе предоставить декларации о характеристиках соответствующих объектов недвижимости не позднее 1 января 2019 года.

13.03.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 13-14 марта на территории Пермского края ожидается облачная с прояснениями погода, по северу небольшой и умеренный снег, местами сильный, по югу местами небольшой и умеренный снег, в отдельных районах слабая метель, днем слабый гололед. Ветер юго-западный ночью 6-11 м/с, порывы 12-17 м/с, днем 8-13 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью -10,-15°, по северу местами до -7°, по югу при прояснениях  до -20°, днем -1,-6°.

По вопросам трудового законодательства

Уважаемые жители Соликамского района!

21 марта 2018 года с 13 до 16.00 в администрации Соликамского района (по адресу: ул. 20-летия Победы, 173а) Государственная инспекция труда в Пермском крае проведёт приём граждан по вопросам трудового законодательства и охраны труда.

Возможна предварительная запись по телефону: (34253)7-53-33.

Соликамский район: Готов к труду и обороне

Вчера в Соликамском районе состоялся традиционный зимний фестиваль ГТО.  Пройти ступени комплекса ГТО вышли порядка полутора сотни жителей. Начался фестиваль с построения, где всех его участников приветствовала от имени главы района Олега Полякова заместитель главы Елена Емельянова и председатель общественного совета Галина Сойма. Рапорт главного судьи Андрея Хомякова принял директор управления культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Антон Андреев. Фестиваль состоялся при поддержке ПАО "Уралкалий".

07.03.2018

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 7-8 марта 2018  на территории Пермского края  ожидается переменная облачность, ночью на большей части территории небольшой, местами умеренный снег, слабая метель, днем местами небольшой снег. Ветер северо-западный, западный 7-12 м/с, ночью порывы 13-18 м/с. Температура воздуха ночью -14,-19°, при прояснении до -24°,  днем -7,-12°.

07.03.2018
Глава Соликамского района Олег Поляков: С праздником, милые женщины!

От всей души поздравляю нашу прекрасную половину человечества с весенним праздником - Днём 8 Марта! Этот весенний праздник символизирует пробуждение природы, тепло солнечных лучей, зелень первой листвы, радость жизни и её продолжение.

07.03.2018
Губернатор Пермского края Максим Решетников: С праздником весны и солнца, дорогие женщины!

Дорогие женщины!  Поздравляю вас с праздником весны и солнца, с 8 Марта!

Этот праздник - повод выразить слова восхищения и признательности нашим дорогим и любимым мамам, женам, тещам, бабушкам, дочерям, нашим коллегам.

Красивые и очаровательные, сильные и мудрые, талантливые и целеустремленные, любящие и любимые – такие женщины живут в Пермском крае.

Я восхищаюсь тем, как вы умеете совмещать заботу о доме и семье с успехами на работе. И при этом всегда радуете нас своей красотой, дарите любовь и нежность.

06.03.2018
МЧС России сообщает

МЧС России сообщает: по данным Пермского гидрометцентра  (Пермского ЦГМС - филиал ФГБУ «Уральское УГМС»), 06-07 марта 2018  на территории Пермского края  ожидается облачная погода с прояснениями, небольшой, местами умеренный снег, слабая метель. Ветер северо-западный 5-10 м/с, порывы до 18 м/с. Температура воздуха ночью -15,-20°, днем -10,-15°.

05.03.2018
Команда родниковских хоккеистов приняла участие в турнире по хоккею с шайбой среди юношей

28 февраля закончился турнир по хоккею с шайбой среди юношей, проходивший в городе Березники. В нём приняла участие команда хоккеистов из с. Родники Соликамского района. В течение турнира родниковские хоккеисты провели шесть встреч с командами «Калийщик», «Звезда» и «Агрохим»и забили 32 шайбы. По итогам соревнований родниковцы заняли второе место, уступив первенство «Калийщику».