16.10.2012
Юбилей ветеранского движения

Завтра ветераны  Соликамского района соберутся в Доме культуры села Половодово, чтобы в торжественной обстановке отметить 20-летний юбилей ветеранского движения.

12.10.2012
Олег Поляков поздравил агропромышленников района с профессиональным праздником!

14 октября - День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

12.10.2012
На яркое спортивное зрелище

12 октября 20 школьников Соликамского района побывают на  очередном матче Кубка Европейской федерации гандбола между клубом «Пермские медведи» и швейцарским «Ваккер Тун».

11.10.2012
Хозяйский подход ко всему

Именно о хозяйском отношении ко всему происходящему на территориях сельских поселений вёл речь глава района Олег Поляков на состоявшемся очередном совете глав Соликамского района. В заседании приняли участие специалисты районной и поселенческих администраций, члены общественного совета.

09.10.2012
Эстафета, комбинированная

Легкоатлеты города и района выявили лучших в ходе очередной комбинированной эстафеты. В соревнованиях приняли участие семь команд - более 100 спортсменов -  Соликамского района. В числе лучших атлеты Затонской и Тохтуевской школ.

08.10.2012
Поступательное движение к цели

Состоялось очередное общее собрание Ассоциации агропромышленников Соликамского района «Север края». Аграрии района решали вопросы, касающиеся основной деятельности своей организации. В работе собрания принял участие начальник сельхозуправления администрации Соликамского района Валерий Гилёв.

На ремонт дорог

Соликамский район вошёл в перечень участков дорог местного значения с транзитным движением, где требуется ремонт, составленный Министерством транспорта.  В него включены 15 объектов.  На ремонт дорог в муниципалитетах краевая казна выделит 810,5 млн рублей, из расчета 15 тысяч рублей на 1 км дороги.

И года – не беда

В Соликамском районе продолжаются мероприятия, посвящённые Дню пожилого человека. Вчера в Тохтуевском сельском поселении чествовали пожилых односельчан. На мероприятии с жизнеутверждающим названием «И года - не беда, коль душа молода!» собрались более 100 человек.

05.10.2012
Глава района Олег Поляков поздравил педагогический корпус района с праздником!

Именно учитель всегда был и остаётся образцом высокой духовной силы, эрудиции, интеллигентности, творческого горения. У каждого учителя есть своя специализация, но каждый, без исключения, учит быть человеком.

С Днём учителя, коллеги!

День учителя - профессиональный праздник работников сферы образования - был учрежден ЮНЕСКО в 1994 году.

Согласно Указу Президента РФ от 3 октября 1994 года была утверждена официальная дата этого праздника - 5 октября.