04.02.2013
60 лет в строю

В пятницу федеральное казённое учреждение "Объединение исправительных колоний № 5 с особыми условиями хозяйственной деятельности ГУФСИН по Пермскому краю" (ОИК-5), расположенное в таёжном посёлке Красный Берег Соликамского района отметило 60-летний юбилей. Глава района Олег Поляков поздравил коллектив учреждения с этой знаменательной датой.

04.02.2013
На кубок Верхнекамья

В субботу сотрудники администраций шести территорий Верхнекамья в очередной раз встретились друг с другом. Встреча прошла в неофициальной обстановке: на волейбольной площадке физкультурно-оздоровительного центра, где развернулась борьба за кубок администраций..В этом году организатором турнира муниципалитетов по волейболу выступила администрация Соликамского района.

30.01.2013
Первое в новом году

Повестка первого в новом году заседания Земского собрания была краткой – всего три вопроса. По окончании рабочей части заседания состоялся откровенный разговор главы района Олега Полякова с парламентариями.

30.01.2013
Жильё молодым!

Соликамский район в 2013 году примет участие в реализации федеральной программы «Социальное развитие села». Программа  предусматривает в том числе улучшение жилищных условий не только молодых семей, но и молодых специалистов, работающих в сельской местности.

28.01.2013
В формате диалога

В пятницу на встречу с населением по вопросам безопасности в клубе д. Вильва Касибского сельского поселения собрались представители администрации Соликамского района, руководители и специалисты МО МВД РФ «Соликамский», отделения ГИБДД, налоговой инспекции, службы судебных приставов, прокуратуры, а также Соликамского лесничества, Пенсионного фонда, управления соцзащиты и общественного совета при МО МВД. Встреча организована администрацией по поручению главы Соликамского района Олега Полякова.

24.01.2013
Экология в приоритете

Специалисты администрации Соликамского района провели обследование малых лесопильных комплексов на соблюдение требований экологического законодательства.

23.01.2013
Вектор – к цели

Сегодня в администрации Соликамского района состоялись публичные слушания по проекту решения Земского собрания «Об утверждении Стратегии социально-экономического развития Соликамского муниципального района на 2013-2027 годы».

22.01.2013
Увиденным остались довольны

Сегодня комиссия по контролю за реализацией инвестпроектов по программе «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции в Соликамском районе» посетила хозяйства А.А. Гурченко в п. Чёрное, И.В. Сивкова в д. Тренина, В.П. Садиловой и И.Н. Вегнер в Половодово, а также Т.Н. Ромодиной в д. Хорюшина.

22.01.2013
Экспресс–информация: поджог

По сообщению специалиста направления по связям со СМИ, ст. лейтенанта внутренней службы Ирины Кондрашиной, 21 января около 5 утра в дежурную часть МО МВД России «Соликамский» поступила информация  о том, что в г. Соликамске по ул. Калийной горит металлический гараж.

21.01.2013
Избирательные участки образованы

В пятницу глава района Олег Поляков подписал постановление об образовании избирательных участков на территории Соликамского муниципального района.