26.03.2013
Спортивная семья

Комитет по физической культуре и спорту г. Соликамска и управление культуры, спорта, туризма и молодёжной политики Соликамского района объявляют о проведении межмуниципального фестиваля «Спортивная семья». Открытие фестиваля состоится в 12 часов 27 апреля в Доме спорта «Калиец».

25.03.2013
Чистый общий дом

Соликамский район отметит год охраны окружающей среды экологическими рейдами, природоохранными акциями и конкурсами. Подготовка к проведению мероприятий согласно ранее разработанным планам уже началась.

25.03.2013
Голоса Прикамья

В краевом конкурсе исполнителей народной песни «Голоса Прикамья» Соликамский район достойно представили творческие коллективы МБУК МСКО «Альянс» с. Тохтуево.

22.03.2013
Чистота – прежде всего!

Вчера заместитель главы района Игорь Мингазеев провёл очередное совещание с главами и специалистами администраций сельских поселений. Обсуждаемая проблема – утилизация и организация мест твёрдых бытовых отходов (ТБО), соответствующих требованиям законодательства.

20.03.2013
Работа продолжается

Комиссия по контролю за сбором жилищно-коммунальных платежей и сокращению задолженности администрации Соликамского района провела очередной рейд в Родниковском сельском поселении. Сегодня в поле зрения комиссии были два населённых пункта – посёлки Геологоразведка и Усовский.

19.03.2013
Введён «закрытый» режим

С понедельника в Соликамском районе введён в действие план основных организационных, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий по профилактике гриппа и острых респираторных заболеваний.

ПРОФИлактика правонарушений

В пятницу, 15 марта, состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Соликамском районе. Вёл заседание начальник отдела безопасности районной администрации  Александр Китаев.

Найти истину

Елена Зебзеева успешно прошла первый тур и будет представлять Соликамский район во втором (очном) туре краевого конкурса «Учитель года -2013».

Волейболисты Соликамского района -  в лидерах

Вчера в г. Чердыни состоялись зональные соревнования по волейболу среди мужских и женских команд краевых «Сельских спортивных игр – 2013». Мужская и женская сборные команды Соликамского района стали абсолютными лидерами соревнований.

Ветераны путешествуют

Жители Соликамского района продолжают путешествовать по родному краю. Вчера группа пенсионеров из Тохтуево и г.Соликамска на комфортабельном автобусе MAN побывала в Усолье и Орле.