22.11.2012
Антинаркотическая комиссия: за комфорт в районе

Сегодня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Соликамского муниципального района. Общее мнение: ситуация в районе по сбыту и потреблению наркотиков не критическая, но это не повод для успокоения.

22.11.2012
Общественные слушания по Половодовскому проекту «Уралкалия»

15 ноября 2012 года в администрации Соликамского муниципального района состоялись общественные слушания по обсуждению технического задания для разработки материалов оценки воздействия на окружающую среду планируемого ОАО «Уралкалий» строительства Половодовского калийного комбината.

Лишь платежом красен...

В Соликамском  районе сложилась негативная ситуация по оплате услуг ЖКХ. Наибольшие долги «скопили» жители трёх сельских поселений - Половодовского, Тохтуевского и Родниковского.

21.11.2012
Состоялась отчётно-выборная конференция Соликамского районного местного отделения партии «Единая Россия»

Вчера, 20 ноября, состоялась отчётно-выборная конференция Соликамского районного местного отделения партии «Единая Россия». В работе конференции приняли участие 18 делегатов от семи первичных отделений. Председателем конференции был избран Дмитрий Перминов, член политсовета.

21.11.2012
Тема № 1 - долги

В актовом зале администрации Соликамского района состоялось очередное заседание совета глав сельских поселений. Как всегда, повестка дня была насыщенной, а темы - актуальны.

20.11.2012
Симфония добрых дел

Делегация Соликамского района приняла участие в ежегодной церемонии подведения итогов конкурса социальных и культурных проектов компании «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», прошедшем в этом году в 11-й раз.

19.11.2012
Вишерское ожерелье у Соликамского района

17 ноября в Красновишерске  в рамках краевого проекта «59 фестивалей 59 региона» состоялся V межмуниципальный фестиваль самодеятельных артистов  эстрады «Вишерское Ожерелье». В творческом состязании лауреатами фестиваля стали коллективы и солисты Соликамского района.

12.11.2012
На пути к селенитовому медведю

Близится к завершению реализация проектов – победителей XI конкурса социальных и культурных проектов, проводимых компанией «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ». В Соликамском районе победителями стали шесть проектов.

06.11.2012
Соликамский район – движение вперёд!

2 ноября, в канун Дня народного единства, в Соликамском районе состоялся народный форум. Народный форум - открытый диалог руководителей и жителей района проводится второй раз.

02.11.2012
II Народный форум: Соликамский район-движение вперёд!

Сегодня, в преддверии Дня народного единства, в Соликамском районе проходит Народный форум. Порядка 600 жителей района - делегаты всех поселений - стали его участниками. Форум проводится по инициативе главы района Олега Полякова.